четверг, 18 апреля 2024

Спорт

29.08.2012 в 0:29

Мемориал Ромазана. «Металлург» - «Ак Барс» - 1:0

Перед вечерним матчем второго дня турнира памяти И. Х. Ромазана состоялась церемония поднятия под своды Арены «Металлург» мемориального свитера Яна Марека, который всегда был и будет любим магнитогорскими болельщиками. Оглушительные аплодисменты, минута молчания, трогательное действо на льду и вот сетка с 15-м номером Марека в магнитогорской команде мастеров навсегда заняла свое законное место рядом со свитерами Гусманова, Евгения Корешкова, Карпова, Гомоляко, Соколова, Бородулина, Осипова и Сухова.

Матч, который, скорее всего, станет ключевым на турнире, начался крайне активно, причем как в плане движения, так и в плане личных взаимоотношений – уже на шестой минуте произошла стычка между Денисом Платоновым и Вадимом Хомицким, за что оба и отправились в бокс для оштрафованных. При игре в формате «4 на 4» команды обменялись выпадами Зарипова и Ходжмана, а затем ювелирный гол удался молодому защитнику Магнитки Антипину: Виктор отличился шикарным броском с отрицательного угла из-за ворот Константина Барулина, после чего игровой снаряд попал вратарю в щиток и отскочил в ворота – 1:0! Необходимо отметить, что это его вторая шайба за команду мастеров – первая была в матче со сборной командой «Romazan Team».

Через несколько минут Виктор эффективно отработал в защите, в резком спурте нагнав убегавшего один на один с Ахоненом Даниса Зарипова, правда, остановить его смог лишь с нарушением правил. Еще через 78 секунд, за выброс шайбы, удаление получил Дмитрий Казионов. Пятеро игроков «Ак Барса» «заперли» троих магнитогорцев в зоне, но вместо создания голевых моментов по-детски провалились в обороне - пас вдоль синей линии в исполнении Ильи Никулина оказался «открытой книгой» для Кэла О’Рейлли, который мгновенно перехватил игровой снаряд и почти убежал на рандеву с Барулиным, но в последний момент был остановлен фолом Евгения Медведева – судья отреагировал сведенными над головой руками.

На исполнение штрафного броска Кэл выкатился спокойно, подхватил шайбу, сблизился с голкипером и… бросил выше ворот.

На старте второго периода хозяева турнира на протяжении полутора минут пытались разыграть отложенный штраф – за это время шестеро южноуральцев без проблем хозяйничали в зоне команды Валерия Белова, выдумывали все новые передачи, Кэл О’Рейлли снова и снова показывал чудеса дриблинга у ближней штанги Барулина, при этом ни голкипер, ни игроки обороны просто не решались попытаться помещать магнитогорскому легионеру. Правда, до особо опасных бросков дело тоже не дошло.

В последующие десять минут Константину Барулину пришлось трудиться в поте лица – «металлурги» бросали при каждой возможности и со всех дистанций, причем несколько раз гол казался неотвратимым, но голкипер вновь демонстрировал грани своего вратарского таланта, «вытаскивая» все шайбы. А затем магнитогорцы второй раз за матч остались втроем против пятерых соперников. В распоряжении «барсов» была целая минута, но оборона Мориса действовала безошибочно. Под конец периода страсти между игроками вспыхнули с новой силой - Ходжман «вписал» в борт Хомицкого, за что сразу был атакован одноклубниками Вадима, но и Джастина в обиду не дали – Матс Зуккарелло и Михаил Якубов в один миг оказались в центре событий.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись нереализованными удалениями и острыми действиями Даниса Зарипова и Дмитрия Казионова. Чем ближе была финальная сирена, тем больше прибавляли в действиях казанцы, плавно перешедших в штурм ворот Ари Ахонена. Одну из бесчисленных атак гостей пришлось останавливать с нарушением правил, так что «металлурги» опять остались в меньшинстве. При игре в меньшинстве хозяева опасно огрызнулись – Якубов со Здуновым убежали вдвоем против одного защитника, но Михаил не стал переводить шайбу и прямолинейно бросил – Барулин на месте. За 25 секунд до конца основного времени голкипер «Ак Барса» по команде тренерского мостика покинул ворота, но один из полевых игроков нарушил правила и не оставил шанса своей команде на отыгрыш. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Металлурга»!

Послематчевые штрафные броски: Песонен бросил точно – 1:0; Мозякин угодил в щиток – 1:0; Дарзиньш не смог обыграть Ахонена, а Зуккарелло Барулина – 1:0; Морозов был слишком прямолинеен для Ахонена – 1:0; Кайгородов не смог найти брешь в амуниции голкипера – 1:0.

«Металлург» 1:0 «Ак Барс» (1:0, 0:0, 0:0)

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

вчера в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

вчера в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.