ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Слухи

29.08.2012 в 15:53

Мутная история. Читайте свежие СЛУХИ!

Почему чиновники не могут или не хотят обуздать нелегальную продажу пива и кто за это ответит, почему в Магнитогорске неожиданно исчез спайс и чего ждут любители синтетических наркотиков, вернется ли Евгений Малкин в Магнитку и почему в районе "Солнечного берега" дурно пахнет.

 

Кто ответит за пиво?

Возвращение из отпуска Евгения Тефтелева не предвещает ничего хорошего чиновникам. Мы уже сообщали о недовольстве главы работой управления физической культуры, спорта и туризма. Теперь появилась информация, что "полетят головы" и в управлении экономики, которые не могут нейтрализовать реализацию пива в городе: пиво повсеместно продается возле образовательных учреждений и на остановках общественного транспорта, что уже два месяца запрещено законом. На прошлой неделе к проблеме незаконной продажи спиртных напитков в Магнитогорске подключилось местное отделение "Единой России".

Спайс-передвижник

Любители спайса вторую неделю вынуждены сидеть на алкоголе, который заменяет им курительные смеси. Все лавочки, торгующие дурманом, закрыты наглухо. Как рассказывают постоянные клиенты киосков со спайсом, продажа синтетических наркотиков прекращена временно: вроде как в Магнитогорск приехал московский генерал с проверкой деятельности местного УМВД. Об этом сообщают сами продавцы. Любители спайса с пониманием относятся к вынужденному дефициту курительных смесей, но, говорят, продажа продолжается и в дни присутствия генерала: спайс продолжают продавать с машин, которые приезжают в условное место на 15-20 минут.

Какие планы у Малкина?

Генеральный менеджер магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин несколько раз заявлял в СМИ, что нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в случае локаута вернется в Магнитку. "Есть документы, регламент КХЛ, права на игрока. Помните о решении арбитражного комитета, которое было вынесено в пользу "Металлурга". "Магнитка" владеет спортивными правами на Евгения Малкина. Вариант с ЦСКА просто нереален. Кстати, права на Николая Кулемина тоже принадлежат нам", - заявил, в частности, Величкин.

Однако как стало известно сайту ОПЦ из ближнего окружения Евгения Малкина, играть в Магнитке он не собирается, а в случае локаута выберет один из столичных клубов. Кроме того, мы уже сообщали, что у Малкина в Москве появилась серьезная девушка.

Неприятности "Солнечного берега"

У дачников поселка "Солнечный берег" скоро начнутся проблемы с затоплением их территории канализационными водами с собственными же фекалиями. Причем эту проблему дачники создали себе сами. Они нелегально присоединились к хозфекальной канализационной системе дома отдыха "Кусимово", ныне не действующего. Система уже несколько лет не эксплуатируется - и, соответственно, фекалии "Солнечного берега" вскоре всплыли в районе базы отдыха "Кусимово". В ответ администрация санатория заварила канализационные трубы со своей стороны, закрыв выход канализационных вод в озеро Банное. Не нужно быть физиком, чтобы понять, что все, что дачники "Солнечного берега" сливают в канализацию, вскоре вернется к ним обратно - и обильно прольется в частных домах.

Что проспал Геннадий Ермаков

Похоже, в новом составе избирательной комиссии Магнитогорска не будет представителей от ЛДПР. Ныне делегирование представителей партий в состав избиркома упрощено, но лидер местного отделения ЛДПР Геннадий Ермаков проспал момент, когда нужно было заняться этой работой. В результате в составе местного избиркома птенцов Жириновского не будет, что является нехорошим симптомом для местного отделения партии.

Количество просмотров: 5689.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования