суббота, 27 апреля 2024

Спорт

24.08.2014 в 9:13

Проигрыш в одну шайбу

Второй матч в Казани, в отличие от первого, остался за командой Зинэтулы Билялетдинова. Но, во-первых, и состав магнитогорцев был не оптимальным - Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Василий Кошечкин смотрели эту игру из-за борта, а во-вторых, отрыв хозяев был минимальным, а может быть его и вообще не было - рефери не засчитал шайбу, которая, казалось бы, влетела в ворота «Ак Барса» одновременно с сиреной. В целом матч получился упорным, боевым и вполне успешным для обеих команд.

Первый период дал много информации к размышлению для тренерского штаба «Металлурга», ведь южноуральцы уже к первому перерыву «горели» 1:3 - Владимир Ткачев уже на второй минуте матча реализовал большинство, через четыре минуты Кирилл Петров удвоил преимущество «Ак Барса», но Тим Брент вовремя доработал эпизод и отставание сократил, однако Ткачев вновь успешно разыграл лишнего полевого игрока.

Вторая двадцатиминутка для «сталеваров» оказалась намного более продуктивной - Ян Коварж и Оскар Осала, в обоих случаях с передач Криса Ли, сравняли счет к середине матча. Такое развитие событий позволило гостям полностью захватить инициативу, но Эмиль Гарипов, раз за разом, выручал своих одноклубников.

В заключительном игровом отрезке казанцы получили возможность полторы минуты играть в формате «5 на 3», однако на реализацию им потребовалось лишь одиннадцать секунд: Оскар Меллер убедительно замкнул диагональный перевод - 4:3 в пользу «Ак Барса». Правда стоит сказать, что вторая половина третьего периода получилась такой же, как и соответствующая часть второго игрового отрезка, но опять же Гарипов стоял стеной и подчистил за своей обороной все ее многочисленные огрехи. Одновременно с сиреной магнитогорцы вскинули руки вверх, праздную все же забитую шайбу, но судья посмотрел видеоповтор и взятие ворот не засчитал, оставив цифры на табло без изменений.

Ак Барс – Металлург Магнитогорск 4:3 (3:1, 0:2, 1:0)

00

Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

Кубок ММК по кудо

вчера в 9:43

00

Во Дворце спорта имени Ромазана состоялись Всероссийские соревнования на Кубок ММК по кудо. Они собрали более 130 спортсменов разных возрастов. За медали сражались бойцы из 10 городов страны: Москвы, Тобольска, Саратова, Самары.

"Металлург" - чемпион!

вчера в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.