среда, 8 мая 2024

Спорт

16.09.2014 в 9:45

Второй украденный «сухарь» Василия Кошечкина и бенефис бывших игроков «Витязя»

Уже на старте первого игрового отрезка команда Майка Кинэна была вынуждена обороняться, имея на площадке на одного полевого игрока меньше, чем у соперника – Тим Брент отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой. Эффективно отбившись в меньшинстве, магнитогорцы предприняли серию атакующих действий, которые в итоге привели к взятию ворот Харри Сатери. На 8-й минуте матча Евгений Тимкин с пятачка заколотил шайбу в сетку ворот подмосковной команды, а ассистировали 23-му номеру «Металлурга» Серей Мозякин и Рафаэль Батыршин – 0:1.

На 14-й минуте встречи уже магнитогорцы пытались удачно реализовать численный перевес – в составе хозяев льда за задержку соперника клюшкой был наказан Юрий Кокшаров. «Металлург» разыгрывал лишнего полевого игрока методично и выверено – не раз финский голкипер «Витязя» буквально спасал свою команду – Ярослав Косов дважды бросал с убойной позиции. Несмотря на предпринимаемые усилия, увеличить разрыв в счете у команды Майка Кинэна не получилось.

Не успели команды начать игру в равных составах, как все тот же Юрий Кокшаров отправился на скамейку штрафников за аналогичное нарушение правил. И через 26 секунд за подножку был наказан удалением молодой магнитогорский нападающий Евгений Григоренко. Таким образом, в финале стартового игрового отрезка соперники играли в формате «4 на 4». По итогам первого периода «Металлург» имел заметное игровое преимущество. Об этом свидетельствует и статистика бросков в створ ворот (3:16), и число выигранных вбрасываний (10:13).

На старте второго периода подопечные Олега Ореховского ринулись в атаку, но напор подольской команды был быстро нейтрализован – уже на 24-й минуте матча хозяева оказались в меньшинстве: за удар соперника клюшкой в составе «Витязя» был удален Алексей Гришин. Магнитогорцы организовали опасную позиционную атаку, на острие которой был заметен вездесущий Сергей Мозякин. Шайба после его броска прошла в сантиметре от штанги.

Далее уже гости играли в меньшинстве – за неправильную атаку соперника был удален Евгений Тимкин, который в центральном круге очень жестко встретил Матиаса Порселанда. Но пробить частокол клюшек магнитогорцев игрокам подмосковной команды не удалось – настолько эффективно и хладнокровно оборонялась команда Майка Кинэна.

Как бы подтверждая расхожую фразу «не забиваешь ты – забивают тебе», «Металлург» на 34-й минуте матча увеличил разрыв в счете, реализовав при этом численный перевес – Сергей Мозякин броском из-под Романа Хорака забросил шайбу в ворота подмосковной команды – 0:2.

В финале второй двадцатиминутки матча «Металлург» был вынужден отбиваться в формате «5 на 3» – в составе «Металлурга» одновременно были удалены Данис Зарипов и Ян Коварж. И в очередной раз магнитогорцы демонстрировали надежную и самоотверженную игру в обороне, имея в течение 2 минут на двух полевых игроков меньше, чем у хозяев льда!

Как бы в продолжение последних минут предыдущего периода мачта третий игровой отрезок магнитогорцы начали игрой в формате «5 на 3» – на скамейку оштрафованных игроков отправились сначала Ярослав Хабаров, а через минуту – Рафаэль Батыршин. Хозяева льда взяли 30 секундный тайм-аут, но это не помогло хозяевам льда сокрушить оборону «Металлурга». И опять отбившись в меньшинстве, магнитогорцы в третий раз поразили ворота Харри Сатери – Рафаэль Батыршин, выбежав со скамейки штрафников, получил отличный пас от Дениса Платонова и четко отправил шайбу в сетку над ловушкой голкипера подмосковной команды – 0:3. Случилось это на 46-й минуте матча. Через 5 минут после этого эпизода четвертая шайба побывала в воротах хозяев льда: молодой нападающий «Металлурга» Владислав Каменев при непосредственной помощи Ярослава Косова и Рафаэля Батыршина переиграл финского вратаря «Витязя» – 0:4.

Далее на льду произошла потасовка, завершившаяся удалением всех ее участников. В ней приняли участие со стороны магнитогорцев Ярослав Хабаров и Евгений Тимкин, а со стороны подольской команды – Игорь Головков и Яков Селезнев.

Подопечным Олега Ореховского все ж удалось забить магнитогорцам гол престижа – за 2 минуты до конца матча Роман Хорак сумел переиграть Василия Кошечкина – 1:4. С таким счетом и завершился этот матч. Магнитка одержала победу в четвертый раз подряд.

"Витязь" – "Металлург" Мг – 1:4 (0:1, 0:1, 0:2)

00

Межсезонье – самая горячая пора для хоккейных селекционеров. Последние апрельские дни стали насыщенными для селекционной службы хоккейного клуба «Металлург».

Праздник королевы спорта

02.05.2024 в 10:32

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Всё для Победы!
Вместе к Победе! Сотрудники предприятия "Горэлектросеть" сделали жизненно важный подарок для магнитогорских участников специальной военной операции - дорогостоящий квадрокоптер, которым будут пользоваться бойцы разведки.

ФОТО ДНЯ

Яркое празднование
9 мая в рамках фестиваля «Спасибо за Победу!» в Магнитогорске состоится масштабная праздничная акция телеканала «Победа».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.