четверг, 2 мая 2024

Спорт

13.11.2014 в 9:02

Магнитка потерпела четвертое поражение в сезоне в основное время

«Сибирь» для «Металлурга» – традиционно неудобный и тяжелый соперник: новосибирская команда отличается упорством, дисциплинированностью и настойчивостью, а матчи этих команд всегда чрезвычайно соревновательные. Стоит вспомнить и то, что пять последних поединков Магнитки и Сибири (учитывая прошлогодний плей-офф) заканчивались победой магнитогорцев с разницей лишь в одну шайбу.

На эту игру «Металлург» вышел со своим капитаном – Сергеем Мозякиным, а на защиту последнего рубежа команды встал Александр Печурский, заменив Василия Кошечкина.

В дебюте стартовой двадцатиминутки команды-соперницы демонстрировали довольно осторожный хоккей при невысоком темпе игры и особом внимании к собственным оборонительным действиям. На 7-й минуте встречи на скамейку штрафников отправился Андреас Турессон, а магнитогорцы попытались реализовать численное преимущество, в рамках которого сначала Сергей Мозякин, а затем Евгений Тимкин опасными бросками заставляли Микко Коскинена вступать в игру.

Если «Металлургу» не удалось удачно использовать численное большинство, то их сибирские визави своим шансом воспользовались в полной мере. На 14-й минуте Дмитрий Моня сильным броском из правого круга вбрасывания простелил Александра Печурского – Александр шайбу парировал, но игровой снаряд взмыл вверх и предательски опустился за спину голкиперу магнитогорцев.

На старте второго периода «Металлург» был вынужден обороняться в меньшинстве – еще в финале стартового игрового отрезка в составе магнитогорцев был удален Евгений Григоренко. Отбившись в меньшинстве, «Металлург» ближе к середине матча начал наращивать игровое преимущество: магнитогорцы, чаще владея шайбой, взвинтили темп игры и организовали несколько мощных позиционных атак, а также рейдов с хода. Хозяева льда, в свою очередь, отвечали частыми контратаками, на острие которых были заметны все тот же Дмитрий Моня, а также Ярно Коскиранта.

Последний и стал автором второй шайбы в ворота «Металлурга», обыграв в ближнем бою Александра Печурского – 2:0. Случилось это на 38-й минуте матча. После этого во вратарской линии «Металлурга» произошла замена: Александр Печурский покинул свой пост, уступив место молодому игроку Илье Самсонову.

По ходу третьего периода «Металлургу» трижды предоставлялся шанс реализовать численный перевес, причем в обоих случаях у хозяев льда удалялся Ренат Мамашев. Но игровая дисциплина не позволяла магнитогорцам реализовать эти возможности в полной мере: как только Магнитка оказывалась в большинстве – в ее составе случалось удаление. Так, через 1,5 минуты после второго удаления Рената Мамашева на скамейку штрафников отправился Тим Брент, а игровая ситуация завершилась третьим взятием ворот «Металлурга» – в составе «Сибири» отличился Максим Игнатович – 3:0.

На 56-й минуте матча после третьего удаления Рената Мамашева Майк Кинэн снял голкипера взамен шестого полевого игрока, но организовать штурм ворот «Сибири» у «Металлурга» не получилось. Причем за две минуты до конца матча четвертая шайба побывала в воротах магнитогорцев – Олег Губин прострелил вернувшегося в рамку Илью Самсонова – 4:0.

Гол престижа «Металлург» забросил за 49 секунд до конца матча: Максим Якуценя бросил из правого круга вбрасывания, а Оскар Осала удачно подставил клюшку, и шайба залетала в ворота Микко Коскинена – 4:1. Команда Майка Кинэна потерпела первое поражение в текущем сезоне с разницей в счете более чем в одну шайбу.

"Сибирь" – "Металлург" Мг - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Шайбы забросили:
 1:0 Моня (Копейкин, Бобров), 13:30, ГБ
 2:0 Коскиранта (Санников), 37:12
 3:0 Игнатович (Мамашев), 51:13, ГБ
 4:0 Губин (Санников, Мамашев), 58:07
 4:1 Осала (Платонов, Якуценя), 59:11

Вратари: Коскинен – Печурский (Самсонов)

Статистика матча: Броски: 39-39 ; Броски в створ: 22-24 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 22-32 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 12-19 ; Фол против игрока: 6-5 ; Штраф: 10-12

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 3140.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Праздник королевы спорта

сегодня в 10:32

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"

27.04.2024 в 8:48

00

Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.