ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

10.09.2012 в 16:48

О чем говорят 10 сентября

Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры, в Россию приходит мультимедиа-магазин iTunes, мы – чемпионы по футболу и другие новости 10 сентября.

– Евгения Чирикова официально зарегистрирована кандидатом в мэры Химок. Об этом в воскресенье сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» стала четвертым зарегистрированным кандидатом на этот пост. Ранее в качестве кандидатов были зарегистрированы бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, кандидат от партии «Зеленые» Антон Гусенков и претендент от «Коммунистов России» Анатолий Баранов. После Чириковой к ним добавились лидер движения молодых экологов «Местные» Татьяна Дмитриева и кандидат от партии «Патриоты России» Дмитрий Мышкин.

– В Россию приходит iTunes. Об этом сегодня сообщают «Ведомости» со ссылкой на пять разных источников в компаниях, связанных с торговлей музыкой в интернете. Запуск сервиса намечен на IV квартал 2012 года, но может сдвинуться на I квартал 2013 года. Уже известно, что стоимость одного трека в России будет дешевле стандартной цены для американцев ($0,99).

– «Газпром» прекращает покупку газа у независимых производителей начиная с IV квартала 2012 года – в связи со значительным снижением потребления газа и необходимостью поддерживать минимальную добычу. Соответствующий документ разослан партнерам компании. В результате у «Новатэка» окажутся лишними 28% добычи (42 млн куб. м.), а у «Лукойла» – 60% (27 млн куб. м.). ФАС может расценить действия «Газпрома» как злоупотребление доминирующим положением, сообщил в связи с этим замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

– В Петербурге прошел рок-концерт в поддержку Pussy Riot. Выступили группы ДДТ, «Телевизор», «Электрические партизаны», «Разные люди» и другие, передает «Интерфакс». На концерте зачитали со сцены письмо Салмана Рушди в поддержку трех арестованных девушек. А уже сегодня, возможно, дело Pussy Riot обсудят депутаты Европарламента, сессия которого пройдет с 10 по 13 сентября в Страсбурге.

– Адвокат Абрамовича заработает рекордный гонорар за тяжбу с Березовским: $12 млн (?7,8). Это превышает самый большой гонорар, выплаченный до сих пор, примерно в два раза. Оплатить все юридические счета по процессу, как известно, придется проигравшей стороне, то есть Борису Березовскому. Эта сумма может достигнуть $160 млн (?100 млн).

– В воскресенье завершился саммит АТЭС. Владимир Путин, подводя итоги, сказал, что всем доволен, хотя условия и были «спартанскими». Расходы на подготовку президент назвал «абсолютно обоснованными». Важное достижение саммита в том, что Россия предложила странам Азиатско-тихоокеанского региона свои услуги по транзиту грузов в Европу. Все участники остались довольны, а сам он хорошо поговорил о многом с Хиллари Клинтон. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпрот считает, что саммит стал хорошей возможностью познакомить российский и зарубежный бизнес с крупными инвестиционными проектами Дальневосточного федерального округа. Один только вверенный ему регион представил целых 4 инвестиционных проекта: особую экономическую зону «Советская Гавань», развитие газохимической отрасли, кластер авиа- и судостроения и проект по развитию хабаровского аэропорта. А Игорь Шувалов похвалил бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина: мол, он заложил основы будущего роста, хотя «сейчас в его адрес звучит много критики».

– В Ираке террористы устроили беспрецедентную серию взрывов: к ночи воскресенья погибли не меньше 75 человек, более 300 ранены. Бомбы рвались всё воскресенье в шести разных городах в разных концах страны, последний – в Багдаде, в шиитском квартале. Это много даже по меркам повседневной напряженной работы террористов в Ираке, где таким образом продолжается скрытая гражданская война между шиитским большинством и суннитским меньшинством.

– В Лондоне завершилась Паралимпиада. Россия с 36 золотыми медалями заняла второе место в командном зачете: первые –  китайцы (95 золотых), третьи – британцы (34). Налицо гигантский прогресс российских спортсменов с ограниченными возможностями: в прошлый раз в Пекине нашей команде удалось собрать в два раза меньше, всего 18 золотых наград (8-е место). В последний день соревнований олимпийскими чемпионами стали российские футболисты, выигравшие у украинцев.

 

Слон.ру

Количество просмотров: 3181.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске состоялся юбилейный городской конкурс творческих отчетов отрядов ЮИД

сегодня в 14:50

00

Конкурс посвящён юбилею ресурсного центра по изучению ПДД и направлен на развитие движения ЮИД в Магнитогорске.

Чистая страна

сегодня в 14:46

00

27 апреля магнитогорцев приглашают в парки, скверы, но не на прогулку.

Вместе к Победе!

сегодня в 9:20

00

Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Магнитогорские волонтёры изготавливают сухие души для бойцов на СВО. Средства гигиены подходят как для тех, кто находится на передовой, так и жизненно необходимы в госпиталях. Почему именно самодельный сухой душ - отличная альтернатива современным влажным салфеткам и в чём их преимущество - узнаете из сюжета.

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования