ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 января 2018

 
 

Спорт

07.05.2015 в 10:19

Кубок "ММ" вернулся к литейщикам

В Магнитогорске состоялась традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Магнитогорский металл" (входит в медиа-холдинг ММК).

     Это один из самых массовых городских спортивных праздников, история которого насчитывает несколько десятилетий. В этом году эстафета прошла в 67-й раз и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию газеты "Магнитогорский металл".

   В этом году на старт вышло более 120 команд. Первыми эстафетную дистанцию прошли 20 команд из дошкольных учреждений города. Соревнования для детских садов прошли уже в седьмой раз, и ни один из предыдущих победителей не попал даже в число призеров. Новым чемпионом стала сборная детского сада № 113.

А вскоре на парад вышли взрослые спортсмены - 101 команда, более тысячи бегунов. В первых трех забегах ни одной из команд не удалось преодолеть дистанцию в 2070 метров быстрее пяти минут. Главные фавориты стартовали позже. Забег под номером 4 установил солидный ориентир для остальных. Сборная Литейного цеха ЗАО "Механоремонтный комплекс" финишировала с результатом 4 минуты 36 и три десятые секунды. В этом же забеге определился и победитель среди женских команд, которых, увы, было всего четыре - им стала сборная "Механоремонтного комплекса".

   Ну, а мужчинам из Литейного цеха оставалось ждать, как в заключительном забеге выступят их главные конкуренты - представители Магнитогорской энергетической компании и прокатчики ММК. Сборная МЭК - победитель двух предыдущих эстафет - финишировала с огромным отрывом от преследователей, но уступила   литейщикам около пяти секунд и в абсолютном зачете стала второй. Третий результат показала команда ЛПЦ №5. А Литейный цех спустя три года вернул себе главный трофей эстафеты - переходящий Кубок "Магнитогорского металла".

По материалам телекомпании "ТВ-ИН"

Количество просмотров: 929.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Домашний тур в рамках Чемпионата России

15.01.2018 в 14:24

00

20-21 января 2018 г. в городе Магнитогорске пройдут две домашние встречи в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

Стартовали продажи билетов на магнитогорские матчи чемпионата мира по хоккею среди юниоров

11.01.2018 в 16:40

00

На Южном Урале стартовали продажи билетов на матчи чемпионата мира по хоккею среди юниоров в г. Магнитогорске.

Все на старт!

09.01.2018 в 12:43

00

С 17 по 22 января в Магнитогорске состоится второй этап Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий - SKIMIR".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Губернатор области в Магнитогорске
Магнитогорск с рабочим визитом посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он провёл совещание, посетил площадку строящегося технопарка, а также побывал на ряде социально-значимых объектов.

ФОТО ДНЯ

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах
Центризбирком зарегистрировал второго после Владимира Жириновского официального кандидата в президенты. Им стал представитель КПРФ бизнесмен Павел Грудинин. При этом, его выдвижение вполне могло сорваться. Как выяснилось, в какой-то момент предприниматель запутался в размерах собственного богатства.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Детей пытались убить с одного удара. Список пострадавших в Перми

16.01.2018 в 12:25

ujcnm (Гость): GTA V

Скандал в ЦИК России: кандидат в президенты запутался в своих богатствах

16.01.2018 в 9:07

шоб я та жил (Гость): Шоб я так жил и была у меня заначка в 7,5 миллиардов, и я на столько не нуждался в деньгах, что мог позволить себе забыть о такой заначке!!!

Да будет свет!

16.01.2018 в 7:04

Алдан (Гость): Да жить хорошо...но дышать нечем....и каждый 5 житель онко больной...Да и по потреблению аЛкоголя. мы в Челябинской области ПЕРВЫЕ!!!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ