ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 27 апреля 2024

 
 

Общество

11.09.2012 в 14:22

Школе №12 уже 80 лет. Много это или мало?

Свети , не угасай ... ( в преддверии юбилея).

Есть такая прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и  грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.

Нашей школе №12 уже 80 лет. Много это или мало?

Много! Потому что в судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни. Для каждого поколения учеников школа  была своей, особенной, но всегда родной и любимой. Школа - это маленькая страна, со своими героями, правилами, традициями. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за всю ее историю, хранительницей побед учеников, прославивших её.

Мало! Потому что наши учителя  отличаются высокой работоспособностью, стремлением к новым достижениям. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии.  Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Учащиеся нашей школы всегда получали стабильные и прочные знания. Выпускные экзамены показывают более 60 % качества. По результатам ЕГЭ в 11 классе наша школа входит в 10 лучших школ по всем показателям, а средний тестовый балл по большинству предметов превышает и городской, и областной,  и общероссийский. Уже второй год подряд наши ученики получают 80 и более баллов по предметам (от 80 - 18 учащихся, от 90 - 6 учащихся, от 95 - 2 учащихся).  Количество выпускников, набравших на ЕГЭ 200 и более баллов по 3 предметам - 16 человек, а количество выпускников, набравших на ЕГЭ 240 и более баллов по 3 предметам - 5 человек. Благодаря высокому профессионализму педагогов наша школа (у нас 17 учителей имеют высшую квалификационную категорию)  все 80 лет славится своими учениками. В течение восьмидесяти лет школа дала путевку в жизнь тысячам ребятам,    многие из которых  окончили ее с золотыми и серебряными медалями. Только за последние четыре года мы выпустили 16 золотых медалистов и 2 серебряных.

Уже второй год по итогам конкурса "Лучшая школа по  подготовке школьников к предметным  олимпиадам" мы занимаем 3 место среди общеобразовательных школ города. В этом учебном году у нас было 3 победителя и 19 призёров  городской олимпиады школьников, призёр областной олимпиады. Только более 200 учащихся участвовали в олимпиадах всех уровней, проектной и исследовательской деятельности, многие из которых стали не только призёрами, но и победителями, а три ученицы 10 класса заняли 1 место по России в конкурсе "Золотое руно".  Также двое наших учащихся 5 класса Панов Дмитрий и Шайморданов Артём под руководством Иванова Олега Владимировича стали победителями не только городского и областного конкурса "Лего- роботов", но завоевали второе место на всероссийском этапе Международных состязаний роботов 2012 г и получили возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях в Малайзии. Многие наши учащиеся достойно представляют нашу школу и на спортивных мероприятиях, занимая призовые места по многим видам спорта. И сегодня мы гордимся ими. Активно взаимодействует наша школа с учреждениями дополнительного образования. В самой школе работает много кружков и секций: вокальный ансамбль "Карамельки", ансамбль народных инструментов, ИЗО - студии, кружок "Литературное краеведение", кружок по Лего- конструированию, танцевальные группы, спортивные кружки и секции.

Мне кажется, что самое главное в нашей школе - её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные коридоры будут неумолимо отсчитывать время: 85, 90, 100 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что она наполняется новыми звонкими голосами. У школы нет возраста. Ей  всегда одиннадцать лет - сколько от первого до последнего школьного звонка прокладывают свой путь ученики. "Ей уже восемьдесят!".

Итоги впечатляют. И мне от всей души хочется пожелать школе дальнейших успехов. Нового творческого сияния!

 

Ольга Свалова

 

Количество просмотров: 4608.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

вчера в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

вчера в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

25.04.2024 в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования