ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 18 апреля 2024

 
 

Общество

12.09.2012 в 13:42

О чем говорят 12 сентября

Аркадий Мамонтов нашел Березовского в акции Pussy Riot, Прохоров предлагает ввести Религиозный кодекс, в Сан-Франциско сегодня будет представлен iPhone 5 и другие новости 12 сентября.

– Ночью на Камчатке жесткую посадку совершил самолет Ан-28. По последним данным, из 14 находившихся на борту выжили только четверо. Ан-28 выполнял пассажирский рейс номер 251 Петропавловск-Камчатский–Палана, в 12:48 по местному времени с ним была потеряна связь. Пропавший самолет был обнаружен на склоне сопки Пятибратка на высоте 900 м в зарослях кедрового стланика. 

– «Бесами и революционерками» назвал участниц группы Pussy Riot бывший руководитель следственной группы их по делу Артем Ранченков, отдельно отметив, что у девушек также были намерения «выступить в запрещенных местах, на подводной лодке». А руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вешняк сообщил, что акцию группы Pussy Riot в ХХС мог организовать Борис Березовский. Все эти «новости» прозвучали в программе Аркадия Мамонтова на канале «Россия 1». В социальных сетях развернулось обсуждение увиденного: «Мы со страхом ждем, что в следующем «Специальном корреспонденте» выяснится, что Pussy Riot убили Кеннеди и развязали войну в Афганистане»; «Сенсации не вышло: по Мамонтову, Pussy Riot – это тоже Березовский и «какие-то американцы»; «Действительно, за этим кто-то стоит. И мне кажется, это Сурков. Раскопал древних бесов мрака и запустил их в медиасреду».

– Михаил Прохоров предлагает принять Религиозный кодекс. По мнению бывшего кандидата в президенты, необходимо разработать «концепцию Кодекса церквей и религий Российской Федерации или Религиозного кодекса – по аналогии с Гражданским или Семейным кодексами». Как пишет он в своей статье, опубликованной «Коммерсантом», причиной нарастания конфликта между церковью и обществом является поведение чиновников: «Сегодня большинство политиков, включая лидеров парламентских партий, предали свою Конституцию и предпочли забыть о том, что там написано. Заигрывания с церковью, носящие зачастую популистский характер, подрывают основы главного документа страны».

– В России нет идеальных банков, решил ЦБ. Центробанк представил классификацию всех кредитных организаций РФ, в которой оценил их капитал, активы, доходность и ликвидность, качество управления и прозрачность структуры собственности. Претензии к финансовому состоянию у регулятора есть ко всем: даже к Сбербанку. Как сообщают источники «Ведомостей», Сбербанк не идеален из-за регулярно налагаемых на него штрафов. Из этого же отчета следует, что у 87,6% российских банков (794 из 906) на 1 июля было «прекрасное экономическое состояние».

– «Почта России» собралась конкурировать с Gmail, «Яндекс.Почтой» и Mail.ru. По данным «Коммерсанта», правительство собирается создать состоящую из платных официальных электронных почтовых ящиков единую электронную почтовую систему, разработкой которой и займется «Почта России». В законе «О почтовой связи» появятся понятия «единая электронная почтовая система» и «официальный электронный почтовый ящик». По замыслу, через официальный электронный почтовый ящик абонент сможет пересылать письменную корреспонденцию и почтовые денежные переводы с банковского счета на банковский счет, в банк от физического лица и обратно, а также официальный электронный почтовый ящик будет давать возможность «распечатывать юридически значимые документы, удостоверяемые специально разработанным штемпелем».

– Одна из причин наводнения в Крымске – расхищение бюджета, выяснили журналисты «Новой газеты». Прокуратура Краснодарского края уже возбудила пять уголовных дел по итогам проверок в Крымске, все они связаны с кражей денег на расчистку русел рек и спасательного оборудования Красного Креста. Оказалось, что в 2009 году из денег, выделенных на расчистку русел рек в Крымском районе, пропало более 9 млн рублей. Еще испарились 32 осветительные установки «Световая башня», способные освещать во время спасательной операции до 2000 кв. м.

– Заключенный получит от Налогового управления США $104 млн. Такую сумму бывшему сотруднику UBS Брэдли Беркенфелду выплатят за то, что сдал своего работодателя – помог уличить в том, что банк помогал состоятельным американцам уклоняться от уплаты налогов. В 2008 году Беркенфелда арестовали именно за участие в такой «помощи», но тот предложил прокурорам назвать имена клиентов UBS и рассказать о налоговых схемах. Обвинение с бывшего банкира не сняли (его приговорили к 3 годам и 4 месяцам заключения), но по закону, за содействие следствию, информатор получит до 30% от отсуженной у нарушителя суммы.

– Остров Джона Леннона ищет покупателя. Пока безуспешно: на место, где музыкант хотел провести старость, пока претендентов нет. Остров Дориниш у побережья Ирландии был приобретен Ленноном в 1967 году, а в 1984, через четыре года после его гибели, был продан Йоко Оно местным фермерам. Бывший остров Джона Леннона площадью с десять футбольных полей (8,5 га) у западного побережья Ирландии выставлен на продажу за 300 000 евро. Леннон в свое время заплатил за остров 1700 фунтов стерлингов. Местные жители называют Дориниш «битловским островом», но даже преданные поклонники не готовы приобрести его. Возможно, причина в том, что на острове так и не было оформлено разрешение на застройку: там до сих пор стоят развалины домов морских офицеров XIX века.

– Долгожданная премьера: сегодня в 21:00 мск в Сан-Франциско, в центре искусств Yerba Buena начнется презентация нового iPhone 5. Возможно, зрителям представят и другие обновленные гаджеты: iPod, MacBook Pro Retina на 13 дюймов, моноблоки iMac.

– Марк Цукерберг дал первое интервью после IPO: он признал, что разочарован итогами первичного размещения акций компании на бирже и заявил, что «инвесторы компании даже не представляют, какой потенциал в ней кроется». (Действительно, не представляют). Основатель Facebook уверен, что будущее компании – в мобильном сегменте: «Следующие три–пять лет главным фактором, по которому будут оценивать наши результаты, станут успехи на рынке мобильных устройств. В ближайшем будущем мы будем получать больше выручки от показа рекламы на мобильных платформах, чем на настольных компьютерах». Слухи о готовящемся выпуске мобильного телефона от Facebook Цукерберг опроверг.

– Optics Schilling решила использовать в своих целях нашумевшую историю о неудачной «реставрации» 80-летней испанской прихожанкой старинной фрески «Ecce Homo» художника Элиаса Гарсия Мартинеса с изображением Иисуса Христа. Компания-производитель очков Optics Schilling выпустила рекламный постер под названием «Бабушка», где изображена женщина в очках, а на заднем плане – мольберт с отреставрированной фреской из города Борха. Слоган рекламной кампании: «Выгляди и гляди лучше» (Look & Look Better). Постер для Optics Schilling придумало чилийское агентство Inbrax.

Слон.ру

Количество просмотров: 3653.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профориентация молодёжи

сегодня в 9:06

00

О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

Истребительные мероприятия

сегодня в 8:58

00

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

сегодня в 8:55

00

Житель Магнитогорска сообщил информацию со словами благодарности в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Профориентация молодёжи
О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог.

ФОТО ДНЯ

Юбилей отметили по-чемпионски
«Металлург» одиннадцатый раз вышел в финал плей-офф.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

До финала - один шаг

12.04.2024 в 11:05

00

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники задержали подозреваемых, укравших металл в ходе ремонта многоэтажного дома

11.04.2024 в 16:03

00

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

Водители установлены и привлечены к ответственности

11.04.2024 в 17:15

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования