ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Экономика

13.09.2012 в 10:54

Беспрецедентно долгосрочный контракт с ММК стал для НОВАТЭКА лишь точкой отсчета. Компания продолжает "забирать" потребителей у Газпрома

Единственный поставщик природного газа для Магнитогорского металлургического комбината – компания «НОВАТЭК» – забирает потребителей у Газпрома.

Газета «Коммерсант», например, утверждает, что энергетики продолжают отказываться от работы с Газпромом. С 2013 года «Э.ОН Россия» не возобновит закупки газа у дочерних предприятий монополии, а сменит поставщика на НОВАТЭК, с которым заключит серию пятнадцатилетних контрактов. По неофициальной информации, речь идет примерно о семи миллиардах кубометров газа в год. Аналитики оценивают суммарную выручку, потерянную Газпромом, в 600-700 миллиардов рублей.

Напомним, НОВАТЭК стал единственным поставщиком природного газа для Магнитогорского металлургического комбината в июне этого года, когда был подписан беспрецедентный на тот момент долгосрочный контракт на поставку природного газа на десять с половиной лет – до 31 декабря 2022 года. За этот период ведущий независимый производитель газа в стране поставит ММК свыше 50 миллиардов кубометров газа. Во второй половине 2012 года ООО «НОВАТЭК-Челябинск» (100-процентая «дочка» ОАО «НОВАТЭК») поставит комбинату 2,3 млрд кубометров газа, а в 2013 году – 4,5 млрд кубометров.

Поставлять на ММК природный газ НОВАТЭК начал еще в 2003 году – в объеме 500 млн кубометров в год. После подписания соглашения с ММК на поставку более 50 млрд кубометров газа в течение десяти с половиной лет НОВАТЭК стал единственным поставщиком газа для металлургического холдинга. Прежде постоянным поставщиком газа для ММК был Газпром.

 

Be protected

Количество просмотров: 1231.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

UiPath отметила достижения ММК в области программной роботизации RPA

20.03.2019 в 13:17

00

Компания UiPath, являющаяся создателем ведущей платформы RPA (Robotic Process Automation), отметила достижения Группы ПАО "ММК" в области программной роботизации.

Торговый дом ММК вошел в число самых успешных участников электронных торгов

15.03.2019 в 13:23

00

Торговый дом ММК вошел в топ-1000 успешных российских поставщиков по версии центра электронных торгов B2B-Center. Исследование проводилось среди 406 тыс. компаний.

ММК остается крупнейшим в России поставщиком оцинкованного проката

14.03.2019 в 13:38

00

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году реализовал рекордный объем оцинкованного проката - около 1,3 млн тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составляет 34%.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ