ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 28 апреля 2024

 
 

Общество

06.07.2015 в 17:04

День Агаповского района

Наши самые ближайшие соседи - жители Агаповского района, отмечают юбилей - 80 лет со дня организации Агаповского муниципального района.

 

Сегодня по этому поводу  в районном центре - в селе Агаповка, на стадионе  развернулось праздничное действо. Съехались делегации из всех десяти сельских поселений Агаповского района, развернули работу аллеи  мастеров и  художников, был организован детский творческий конкурс. Поздравить селян прибыла целая делегация почетных гостей - депутаты разных уровней власти, представители ММК, администрации Магнитогорска. Продолжит Юлия Никифорова

 

Здравствуйте, гости дорогие! Рады мы гостям! Кланяемся вам!

 

Юбилей - восьмидесятилетие Агаповского муниципального района  - отпраздновали шумно и  весело. Жителей района и гостей  праздника встречали песнями народные коллективы Делегации сельских поселений прибыли со своими караваями. И в  рамках праздничной программы был организован конкурс юбилейных караваев, с дегустацией всей этой вкуснятины. Работали аллеи мастеров и художников.  Агаповские братья-кузнецы Тимергазины  организовали на празднике выставку своих кованых работ.

 

АМИР ТИМЕРГАЗИН, КУЗНЕЦ

Работая даже в одном направлении - мифические животные» - собрали коллекцию из 15-ти экспонатов: Драконьи врата, жар-птицы, совы, европейские драконы, восточные тигры.

 

Делегация медиков центральной районной больницы Агаповского района решила провести это массовое мероприятие с пользой и прибыла на праздник  с передвижным флюорографом.

 

ЛЮБОВЬ ПОДПЯТНИКОВА, ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ АГАПОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Любой житель района, имеющий паспорт, может пройти здесь флюорографическое обследование. Его каждый человек обязательно должен проходить один раз в год.

 

Агаповский муниципальный район сегодня - это 10 сельских поселений, 47 поселков, где проживает около 35-ти тысяч человек.  Около 20% трудоспособного населения района работают на ММК и в его дочерних предприятий. Около 40% - заняты в сельском хозяйстве.  Занимаются животноводством, выращивают птицу, зерновые, овощи, кормят  город металлургов и не только. Поздравить жителей района с праздником, выразить благодарность за их нелегкий труд прибыли почетные гости, в числе которых депутат Законодательного собрания Челябинской области Марина Шеметова - надежный помощник в решении многих здешних проблем, включая организацию медицинской помощи.

 

МАРИНА ШЕМЕТОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пятилетку мы работаем вместе с Агаповским районом. Я, как депутат Законодательного собрания, занимаюсь здешними проблемами. Я восхищаюсь жителями района, их трудолюбием, их отношением к жизни. Нелегко жить в сельском поселении, не все проблемы решены. Но люди стараются, трудятся, воспитывают детей. Чувство локтя, одно из лучших качеств россиян, здесь как нигде,  развито.

 

Особый подарок Агаповскому муниципальному району к юбилею сделал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В рамках возобновления программы газификации села было выделено 11 с половиной миллионов рублей на газификацию поселков Агаповского района, а также 3 с половиной миллиона -  на благоустройство. От имени Генерального директора ОАО "ММК" Павла Шиляева и всех металлургов Магнитки жителей района с 80-летием поздравил директор по экономике предприятия Андрей Еремин.

 

АНДРЕЙ ЕРЁМИН, ДИРЕКТОР ПО ЭКОНОМИКЕ ОАО "ММК"

Уверен, что наша многолетняя дружба будет только крепнуть, горизонты совместной работы - расширяться. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Агаповскому району - процветания. От себя лично хотел бы пожелать вам счастья, процветания району. С юбилеем вас!

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3971.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Полицейские Магнитогорска инициировали выдворение иностранного гражданина

вчера в 17:12

00

Ежедневно полицейские осуществляют мониторинг социальных сетей и средств массовой информации. Основная цель такой работы - своевременное реагирование на сообщения, в которых граждане делятся с окружающими своими жизненными ситуациями.

Зелёный пояс

вчера в 13:39

00

Более 600 горожан присоединились к большому проекту по высадке "Зелёного пояса" вокруг Магнитогорска. С помощью волонтёров этой весной в районе 10-й насосной было высажено 90 тысяч саженцев ели на площади 29 гектаров.

НТК молодых работников

вчера в 8:54

00

Разработки, которые внедряют в жизнь. На метизно-калибровочном заводе подвели итоги двадцатой научно-практической конференции и наградили победителей. Три месяца работы, по итогам которых 40 молодых специалистов представили свои изыскания. Производственный кворум технических специалистов ММК-МЕТИЗ не только определил лучших, но уже внедряет многие идеи и находки.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

25.04.2024 в 9:16

00

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования