ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 4 августа 2020

 
 

Экономика

13.09.2012 в 17:37

Коммунальщики задолжали 220 миллионов

Для нормального вхождения в отопительный сезон муниципальным образованиям Челябинской области необходимо рассчитаться с долгами за газ до конца текущего месяца. Об этом заявил первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

По данным на 12 сентября, совокупный долг организаций коммунального комплекса перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск» составляет 220 миллионов рублей.

У Магнитогорского округа также есть долг. Но основными должниками перед компанией «НОВАТЭК» являются коммунальщики Каслинского (16,8 миллиона рублей), Саткинского (8,5 миллиона рублей), Нагайбакского (4,1 миллиона рублей) муниципальных районов.

Часть потребителей коммунального комплекса систематически нарушает договорные обязательства, срывает график погашения накопленной задолженности. В восемнадцати территориях период неплатежей превысил допустимый срок – два календарных месяца – и в соответствии с законодательством поставщик вправе прекратить подачу газа.

Действенной мерой по погашению долгов может стать привлечение менеджеров «НОВАТЭК-Челябинск» к аудиту компаний-должников. Такая практика уже была опробована летом этого года и дала неплохие результаты.

«Тот факт, что проблема долгов решается в одних муниципальных образованиях и не решается в других, свидетельствует о разном уровне организации финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий и о разных подходах местных властей к управлению ЖКХ, – отметил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов.

Количество просмотров: 1027.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Челябинской области открывается больше фирм, чем ликвидируется

вчера в 14:08

00

Челябинская область стала одним из лучших регионов по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний

В Челябинской области растет инвестиционная активность

30.07.2020 в 16:30

00

На Южном Урале рост объемов инвестиций в основной капитал региона по итогам первого квартала 2020 года составил 110% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года

ММК-МЕТИЗ отправил на КАМАЗ новую сварочную проволоку

30.07.2020 в 11:44

00

Магнитогорским метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ" изготовлена и направлена в адрес ключевого клиента ПАО "КАМАЗ" опытная партия сварочной проволоки MagWire MS-700.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Важен голос каждого
Первого июля 2020 года пройдёт общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

ФОТО ДНЯ

Выберем все вместе
С сегодняшнего дня горожане могут принять участие в рейтинговом голосовании, в результате которого отберут наиболее подходящее место для размещения стелы «Город трудовой доблести».

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса

29.07.2020 в 13:45

маг (Гость): и снова враньё, Враньё, ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:34

горожанин (Гость): а Рогозин великий клоун!!!

NASA сообщило о приближении к Земле астероида диаметром до 190 метров

29.07.2020 в 12:25

горожанин (Гость): Маг, так и говори, Земля не шар. Космоса нет. астероиды враньё, самая страшная угроза у нас под ногами. ну и небесный мир......

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ