г. Магнитогорск
воскресенье, 5 мая 2024

Спорт

20.11.2015 в 9:37

Магнитка первый раз в сезоне уступила в серии буллитов. «Металлург» 1:2 (Б) «Ак Барс»

Стартовый игровой отрезок прошел при невысоких скоростях, с оглядкой на собственные оборонительные действия: готовность команд молниеносно перейти из атаки в оборону была на высшем уровне. И гости, и хозяева льда понимали – атакующий потенциал соперника очень высок, поэтому обе команды крайне внимательно относились к обороне своего последнего рубежа.

В атаке же оппоненты демонстрировали контратакующий хоккей и стремление поймать друг друга на ошибках. На 11-й минуте матча «Ак Барс» пытались реализовать численный перевес – за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален Алексей Береглазов. Казанцы принялись разыгрывать большинство в своей классической манере – организуя комбинации с участием защитников и попыткой добивания с пятака, но переиграть оборону «Металлурга» и голкипера магнитогорской команды гостям не удалось.

На 14-й минуте матча магнитогорцы создали очень опасный момент: Рафаэль Батыршин вбрасывал шайбу в зону таким образом, что она отлетает прямо на пятак «Ак Барса», куда первым прилетает Вольски - только Эмиль Гарипов спас свою команду от неминуемого гола.

Во втором периоде скорости в игре заметно возросли, а характер игры все больше напоминал качели. Причем игру в стиле «шашки наголо» изначально предложил «Металлург», а гости это начинание всецело поддержали, что очень не характерно для игровой манеры Зинэтулы Хайдаровича.

Так, до конца периода и магнитогорцы и гости организовывали массу опаснейших моментов у ворот друг друга, но комбинации команды Ильи Воробьева были более интересными, импровизационными и изобретательными. Особенно хочется отметить Даниса Зарипова: 25-й номер «Металлурга» неоднократно расстреливал ворота Эмиля Гарипова – шайба никак не хотела влетать в сетку ворот казанской команды.

Если проявить свои бомбардирские качества у Даниса в отчетном матче никак не получалось, то реноме отличного распассовщика магнитогорский форвард продемонстрировал на 37-й минуте матча. Разыгрывая удаление Артема Лукоянова, «Металлург» организовал математическую комбинацию: Данис Зарипов выдал точнейший, и очень неожиданный пас на пятак, откуда Войтек Вольски прострелил Эмиля Гарипова – 1:0.

Кроме этого, хочется отметить игру силовой прием Владислава Калетника на Фёдоре Малыхине: чистейшим силовым на входе в свою зону Влад повалил форварда казанцев на лед и нейтрализовал назревавшую атаку «Ак Барса».

В целом второй период матча остался за хозяевами льда: гости за 20 минут игрового времени совершили только три броска в створ ворот Василия Кошечкина, в силовом аспекте «Металлург» также лучше – 8-7.

Начало третьего периода прошло для «Металлурга в оборонительных действиях: еще в финале второго игрового отрезка на скамейку был отправлен Крис Ли. Отбившись, магнитогорцы ринулись в атаку, и своей активностью заработали удаление – на 43-й минуте, за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Джастин Азеведо. К сожалению, играя в большинстве, магнитогорцы пропустили: воспользовавшись ошибкой Сергея Мозякина, на рандеву с Василием Кошечкиным убежал Михаил Варнаков – 1:1.

Сложилось впечатление, что пропущенный в большинстве гол несколько выбил Магнитку из игрового тонуса: атаки казанцев становились все опаснее, гости были быстрее своих оппонентов, действовали настырнее и плотнее. Об игровом преимуществе «Ак Барса» говорит и статистика третьего игрового отрезка: по броскам в створ ворот – 5-10, силовые приемы – 6-12, выигранные вбрасывания – 5-6.

Стоит отметить, что у Даниса Зарипова, на 65-й минуте матча был стопроцентный момент, который не увенчался голом – Данис не смог поразить пустой угол. Несмотря на все старания команд соперниц на победу в основное время, игра плавно перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков.

В серии буллитов Фортуна тоже улыбнулась казанцам: Фёдор Малыхин реализовал оба своих броска, а в составе «Металлурга» отличился лишь Войтек Вольски. «Металлург» уступил команде Зинэтулы Билялетдинова не сумев развить весьма ощутимое игровое преимущество.

Пресс - служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 3375.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Металлург» формирует новый состав

03.05.2024 в 15:04

00

Межсезонье – самая горячая пора для хоккейных селекционеров. Последние апрельские дни стали насыщенными для селекционной службы хоккейного клуба «Металлург».

Праздник королевы спорта

02.05.2024 в 10:32

00

Почти 1200 магнитогорцев - работников Группы ПАО "ММК" - приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на Кубок газеты "Магнитогорский металл" (16+).

Самый посещаемый

27.04.2024 в 17:14

00

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым за всю историю турнира, утверждает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Суммарно матчи плей-офф КХЛ в этом сезоне посетили 751703 зрителя. Предыдущий рекорд (729876 зрителей) был установлен в сезоне 2022–2023.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

76- я эстафета "Магнитогорского Металла"
Состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты "Магнитогорский металл" среди представителей ПАО "ММК" и Группы компаний. Торжественная линейка началась с награждения - призёры зимней Спартакиады комбината получили заслуженные награды, об этом отдельно расскажем в программе "Дневник Спартакиады ММК". В этом году традиционный забег на Кубок "Магнитогорского металла" собрал 1 200 участников.

ФОТО ДНЯ

Победил сквер "Детский"!
Сегодня стало известно, какая общественная территория преобразится в 2025 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.