ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Слухи

25.09.2012 в 11:34

Синица в руках? Читайте свежие СЛУХИ!

Кто будет соперничать за место ректора МаГУ с Владимиром Семеновым, кто участвовал в криминальных разборках, результатом которых стала невинная жертва и какую действенную практику приняли на вооружение "черные риелторы". Читайте в рубрике "ПолитСлухи Магниогорска".

 

Выборы ректора МаГУ: шансы Семенова невелики

В Магнитогорском государственном университете полным ходом идет подготовка к выборам ректора. Судя по тому, что на днях в городе появились агрессивные листовки с эмблемой МаГУ, гласящие "Ректор - чмо!", шансы переизбраться у Семенова невелики. К грязным технологиям, видимо, прибегнул оппонент Семенова и альтернативный кандидат на место ректора, имя которого пока не известно.

Тем временем, для коллектива МаГУ эта фигура может стать спасительной. По слухам, профессорско-преподавательский состав не желает переизбирать Владимира Семенова. За время правления оного вуз стал банкротом с минусовым бюджетом, исчерпав накопленный Валентином Романовым профицит в размере 600 млн. рублей. Для того чтобы удержаться на плаву, Семенов в прошлом году сократил 200 человек преподавательского состава. В этом году приняты новые меры экономии: в частности, ректорат "отменил" курсовые работы, на оплате которых решено сэкономить. Так что студенты МаГУ впервые в истории вуза не будут заниматься исследовательской деятельностью.

По информации сайта ОПЦ, в ближайшее время станет известно имя претендента на пост ректора, который постарается взять управление вузом в свои руки.

 

"Черные риелторы" зашли с другой стороны

По слухам, жертвы "черных риелторов", коих в Магнитогорске несколько десятков, странным образом начали отзывать из судов исковые заявления как раз в тот момент, когда шансы на положительное их рассмотрение возросли в связи с лоббирование интересов пострадавших уполномоченным по правам человека в регионе Алексеем Севастьяновым.

Странность эта объясняется весьма просто: "черные риелторы", поняв, что в судах открыта практика признания мошеннических сделок с недвижимостью недействительными, пошли по обкатанному пути: начался подкуп жертв. Суммы, предлагаемые риелторами, не компенсируют стоимости жилья, но потерпевшие исходят из логики "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Покупая своих жертв, риелторы покупают не конкретное судебное дело, но целую практику подобных дел, которая могла бы сложиться в судах не в пользу мошеннических схем. Такая ситуация чревата тем, что обман людей продолжится, как только уляжется шумиха.

 

Кто все-таки стрелял?

В субботу город потрясло страшное убийство молодой женщины, о подробностях которой местная полиция не сообщает. Более того, если на следующий день после перестрелки сообщалось о разборках криминальных группировок, результатом которых стало убийство женщины, то вчера в СМИ появилась информация о якобы бытовой ссоре.

Напомним, в ходе криминальной разборки была убита 34-летняя женщина, произошло это  в субботу вечером, 22 сентября, в районе остановки общественного транспорта "Центральная" в поселке Приуральский Орджоникидзевкого района. По первоначальной версии следствия, выстрел был произведен из гладкоствольного оружия во время столкновения криминальных элементов. Погибшая случайно оказалась в зоне конфликта.

Видимо, в пресс-службе УМВД решили, что в Магнитогорске в последнее время и без того много скандалов, связанных с деятельностью полиции, чтобы сообщать о новых. В частности, Магнитка снова прозвучала на федеральном ТВ как город, погрязший в наркотиках, и его еженедельно посещают федералы с проверками. В этом контексте полиции выгодно представить конфликт как бытовой.

Между тем, по слухам, на "стрелке" присутствовали, с одной стороны, представители национальных диаспор, с другой, "бывшая" ОПГ, хорошо известная в Магнитогорске в лихие 90-е годы. По данному факту Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом Магнитогорска возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Количество просмотров: 6901.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования