ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Общество

25.09.2012 в 13:50

О чем говорят 25 сентября

Как удешевить российское жилье, тайваньские рыбаки устроили «оккупай» акватории спорных островов, сколько потратит бюджет на преследование Березовского в Лондоне и другие важные темы 25 сентября.

– «Жаркие. Зимние. Твои» (Hot. Cool. Yours) – так звучит слоган Олимпиады 2014 года в Сочи, признался в интервью «Спорт-экспрессу» президент оргкомитета игр Дмитрий Чернышенко. У пользователей интернета уже возникло множество ассоциаций, однако большинство из них связано с проституцией и порнографией. Нетрудно представить, как будет выглядеть реклама главного спортивного мероприятия страны на билбордах (картинка из Twitter-аккаунта ghostcat):

– Фигуранта «болотного дела» Сергея Аграновского перевели из изолятора в больницу при СИЗО «Матросская тишина». Ранее сообщалось, что оппозиционер, которому вменяется прорыв цепи омоновцев на митинге 6 мая, страдает врожденным неизлечимым заболеванием сетчатки и постепенно теряет зрение. Двум другим обвиняемым по делу в понедельник арест был продлен до 6 ноября. В ближайшее время компанию им могут составить до 70 человек, которые «участвовали в беспорядках», сообщил следователь.

– Вышедший из «Единой России» мэр Дзержинска Виктор Сопин может переметнуться в «Гражданскую платформу» миллиардера Михаила Прохорова, который, по словам пресс-секретаря мэрии, проявляет к городу «большой интерес». Глава города ведет затяжную войну с местным парламентом, который пытается заменить выборного мэра назначаемым сити-менеджером.

– Оказывается, пригородные электрички – прибыльный бизнес, выяснила налоговая служба. С этой позицией явно не согласны в РЖД, которые считают московскую Центральную пригородную пассажирскую компанию и пригородные перевозки в целом убыточнымии. Со своей стороны налоговики обвиняют ЦППК в двойной оплате услуг железнодорожной монополии (отсюда и плохая отчетность) и требует возместить бюджету убыток на 740 млн рублей.

– Премьеру Дмитрию Медведеву в ближайшее время расскажут, как снизить цены на жилье на 25-30%, узнали «Ведомости». Госстрой и Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию предлагают выделять земельные участки застройщикам на льготных условиях, а иногда и вовсе бесплатно, в обмен на обязательство продавать часть квартир определенным группам населения. Что это за группы – пока не определено. Скорее всего, речь будет идти о молодых людях (от 25 до 40 лет), доходы которых имеют потенциал роста, однако в настоящее время недостаточны для взятия ипотечного кредита.

– Андрей Дементьев – бывший заместитель бывшего министра промышленности Виктора Христенко – стал соучредителем фонда прямых инвестиций объемом $500 млн, который будет вкладываться в инфраструктурное строительство. Фонд учрежден на Каймановых островах, его головной офис находится в Вене, а филиал – в Москве.

– Около 100 тайваньских рыболовецких судов «оккупировали» акваторию вблизи спорных с Японией островов Дяоюйдао. Так они отстаивают свое право ловить рыбу в зоне островов, которые японское правительство выкупило у частных владельцев, – шаг, вызвавший резкий протест властей Китая.

– Борис Березовский окончательно проиграл свой иск к Роману Абрамовичу – теперь можно быть уверенным в этом на 100%, так как сам опальный олигарх заявил, что не будет подавать апелляцию на решение Высокого суда Лондона. Между тем правительство Самарской области готовится потратить на преследование Березовского в британской столице 74 млн рублей (почти 1,5 млн фунтов стерлингов).

 

Слон.ру

Количество просмотров: 3173.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Для удобства верующих

сегодня в 9:39

00

На следующей неделе православные отметят один из важнейших церковных праздников – Светлое Христово Воскресение, который в этом году приходится на 5 мая.

Бессмертный полк на ТВ-ИН

сегодня в 9:36

00

Из-за соображений безопасности шествие "Бессмертный полк" в России в 2024 году не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако у магнитогорцев есть возможность отдать дань памяти своим героическим родственникам - принять участие в создании виртуального "Бессмертного полка".

Посадили целый лес

вчера в 16:57

00

В числе активистов – героиня, которая своими руками высадила почти две тысячи саженцев!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования