среда, 24 апреля 2024

Спорт

27.09.2012 в 23:15

КХЛ: «Металлург» 6:1 «Лев»

Этот матч стал дебютным домашним выступлением для Евгения Малкина, Николая Кулемина и Сергея Гончара, а также отметился первым голом в КХЛ Виктора Антипина.

Набрав хороший темп, команда Йозефа Яндача в последних четырех матчах успешно сокрушила минчан и хантымансийцев с одинаковым счетом 4:0, уверенно обыграла омичей 3:1. Несмотря на неожиданное поражение от «Барыса», «Лев» уверенно удерживала лидирующие позиции в рейтинговой таблице команд. Магнитогорцам пришлось столкнуться с сильной командой. И выиграть.

Счёт открыли хозяева льда. Евгений Малкин отличился передачей на Дениса Платонова, который вошел в зону атаки в окружении троих оппонентов, сумел протиснуться через оборонительный редут, а затем бросить не ожидавшему такого поворота событий Томашу Пёпперле уже на шестой минуте первого периода «в домик» - 1:0.

Пражские хоккеисты достаточно быстро ответили - дальний бросок Александра Пикарда рикошетом от игрока «Металлурга» оказался в воротах Ахонена – 1:1.

Далее, уже во втором периоде, Сергей Мозякин увеличил разрыв – 2:1. Этот игрок стабильно показывает результат почти на каждом матче. Про него говорят так: и сам забьет, и пас передаст. Через минуту свой первый гол в КХЛ забросил молодой защитник «Металлурга» Антипин – после броска Гончара шайба отскочила от Пёпперле на пятачок, где и оказался не стушевавшийся Виктор, в упор расстрелявший пустой угол – 3:1. Еще через минуту отличился Михаил Якубов: он выиграл вбрасывание и скинул шайбу назад, к Дмитрию Казионову, молниеносно бросившему в дальнюю девятку – 4:1.

Гости с завидным постоянством полировали скамейку оштрафованных. На экваторе матча Виктор Антипин воспользовался пасом О’Рейлли из-за ворот и оформил дубль – 5:1.

Но все ждали еще одного – гола Малкина. Имея комфортное преимущество в счете, все партнеры стали разыгрывать «до верного» и выводить на финальный бросок именно Евгения. Мозякин с очередной попытки все же выдал пас через вратарскую на 71-го номера «Магнитки», которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот – 6:1. От счастья Евгений даже позволил себе броситься на защитное стекло.

В третьем периоде счет не изменился.

Лучшим игроком матча признали Виктора Антипина.

После игры автографсессию устроили с Кэллом О'Райлли.

Болельщики выражают надежды на то, что хоккей для них снова станет праздником, а магнитогорская команда будет и дальше громить соперников. Единственное, что не нравится болельщикам - представление команд. Вместо «гирлянды» требуют проектор и шоу.

«Металлург» 6:1 «Лев» (1:1, 5:0, 0:0)

05:39 1:0 Денис Платонов (Сергей Мозякин, Евгений Малкин). Металлург Мг. В равенстве

08:16 1:1 Александр Пикард. Лев. В равенстве

23:21 2:1 Сергей Мозякин (Сергей Гончар, Евгений Малкин). Металлург Мг. В большинстве

24:43 3:1 Виктор Антипин (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. В большинстве

25:12 4:1 Дмитрий Казионов (Михаил Якубов). Металлург Мг. В равенстве

31:25 5:1 Виктор Антипин (Джастин Ходжмэн, О`Райлли). Металлург Мг. В большинстве

39:26 6:1 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Денис Платонов). Металлург Мг. В большинстве

Вратари: Ари Ахонен - Томаш Пёпперле

Броски в створ ворот: 39 (9, 19, 11) – 23 (9, 6, 8)

Выигранные вбрасывания: 33 (10, 11, 12) – 30 (11, 14, 5)

Штрафное время команд: 16 (2, 0, 14) – 16 (2, 8, 6)

Количество просмотров: 3456.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

До Кубка - один шаг!

вчера в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.