ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Культура

26.04.2016 в 14:37

"Киса и Ося здесь побывали" 22 апреля

"12 стульев" в библиотеке": БиблиоНочь-2016".

"БиблиоНочь-2016" останется в памяти как увлекательное шоу с элементами детектива. Магнитогорцы, посетившие Центральную библиотеку 22 апреля, попали в общество знавшего "четыреста сравнительно честных способов отъёма денег" Остапа Бендера и "уездного предводителя команчей" Кисы Воробьянинова, очаровательной Эллочки и неподражаемой мадам Грицацуевой. Любимые герои любимого романа И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев" открыли "ночь в библиотеке" и задали тон всему действию.  Были представлены также и главные герои шоу - стулья, далее исчезнувшие волшебным образом со сцены и появившиеся затем на различных игровых площадках. 

Названиями площадок стали бессмертные цитаты из романа, отрывки из романа и высказывания литературных героев украсили  стены, двери, лестничный пролёт. Стилистика "12  стульев" была поддержана оформлением всех помещений библиотеки: в фойе стояла настоящая афишная тумба с печатными материалами, на экране демонстрировались буктрейлеры и одна из киноверсий  романа "12 стульев",  на абонементе были великолепные инсталляции для  театрализованного шоу и фотошутинга, оборудован кинозал, где показывали другую экранизацию романа.  А в оборудованной там же артели "Рога и копыта" можно было заняться  изготовлением  закладок из текстиля, корзинок из лент и мыла, плетением из бумажной лозы, "выращиванием" глиняного сосуда  на гончарном круге, "цирульный мастер" колдовал над причёсками в стиле тех лет.

Остап, перевоплотившийся ко второму действию, не только командовал парадом - он провёл в "Шахклубе четырёх коней" сеанс одновременной игры, который продолжался весь вечер, а от желающих сразиться с Бендером не было отбоя.

Тем временем на втором этаже активисты Центра защиты прав животных "Вита" агитировали за "веганские" ценности: за здоровый образ жизни, в т.ч. здоровое питание,                                                                                                      за физическую активность, угощали блюдами и напитками вегетарианской кухни, давали индивидуальные консультации. Эрудиты сражались на тематическом турнире "Что?Где?Когда?" в тайном "Союзе меча и орала", а любители настольных игр сгруппировались в "Общество спасания на водах". А в "STAR городе" зажигались звёзды: живая музыка, вокал на русском и английском языках, соло баян - все выступления срывали бурные аплодисменты. 

Также в течение вечера проходил литературный квест: участники перемещались по библиотеке, отвечали на вопросы,  выполняли "литературные" задания. Победители получили билеты в кино от Sky Синема, остальные участники стали обладателями сертификатов на одно занятие в Центре развития интеллекта взрослых и детей.

Счастливчики, нашедшие стулья с "брильянтами мадам Петуховой", тоже получили свои призы, а ещё более дорогое - удовольствие и хорошее настроение.    

Fire-show стало той самой розочкой на торте - к моменту начала огненного действа дождь прекратился и участники БиблиоНочи сполна насладились завораживающим действием  рыцарей огня.  

В библиотеке в этот вечер побывали не только "Киса и Ося", участниками события стали взрослые и дети, семьи и дружеские компании, журналисты и мимы, изъяснявшиеся знаками и записками. 

Неожиданными, но дорогими гостями БиблиоНочи-2016 стали начальник городского управления культуры Александр Логинов и руководители учреждений культуры города Магнитогорска.

Ралия Доминова, зав. СБО, ЦГБ им. Б. Ручьёва, г Магнитогорск

Количество просмотров: 3537.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

«Мы жили в палатке с зелёным оконцем…»

16.04.2024 в 17:23

00

Концерт фортепианного отделения «Мы жили в палатке с зелёным оконцем…» к 95-летию Магнитогорска.

Поэзия в видеоформате

11.04.2024 в 16:05

00

10 апреля стартовал приём заявок на фестиваль видеопоэзии "Видеостихия-2024".

Первое место в Витебске

13.02.2024 в 17:57

00

Его исполнению не поверили опытные члены жюри на международном музыкальном конкурсе. Но после нескольких проверок всё же присудили первое место, отдав гран-при более опытным певцам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования