суббота, 20 апреля 2024

Спорт

01.10.2012 в 22:48

"Металлург" потерпел первое поражение на домашнем льду

Магнитогорский "Металлург" после упорной борьбы все-таки уступил московскому ЦСКА в серии буллитов - счет 1:2. Матч ознаменовался частыми удалениями и драками.

В первую очередь хочется отметить тот факт, что перегруженный Малкин (и морально, и физически) становится тем самым животным отпущения среди болельщиков. И даже если вратарь родной команды пропустит десять голов подряд, то крайним окажется долгожданный "герой" хоккея. Но стоит вспомнить, как передёргивало самого "героя" от этого зазывающего в преддверии локаута эпитета. Уроженец Магнитки старается, обеспечивает аншлаги - трибуны который раз забиты до отказа, но не стоит ли больше нагрузки снова дать на обкатавших магнитогорский лед Ходжмана и Зукареллу?

Джастин Ходжман - безусловно, одна из главных персон последнего матча. Народ, требуя хлеба и зрелищ, всегда радуется потасовкам на льду. И именно Джастин  помог уложить главных московских задир - братьев Радуловых. Весь вечер Радуловы не отставали от судьи и явно напрашивались на конфликт. Стычки произошли также с Сергеем Бернацким, Сергеем Мозякиным и Евгением Бирюковым. Ходжман и Бернацкий проштрафились и "отсидели" назначенное время за стеклом. За матч пострадало два участника московской команды, несмотря на то, что жесткая игра была начата ими.

На лед с "Металлургом" снова вышел Матс Зукарелло, который некоторое время не мог играть из-за травмы. В звене он один из самых активных игроков. Именно Матс забил единственный гол в серии буллитов.

На воротах ЦСКА в основной части матча стоял Растислав Станя. Пол Морис сделал ставку на Ари Ахонена, который, к слову, несколько раз нейтрализовал очень неудобные и опасные шайбы практически один на один с соперником.

Однако первый гол уже на второй минуте оказался именно в воротах Ари Ахонена. Александр Гуськов удержал шайбу в зоне атаки, щелкнул по воротам, но рикошет от клюшки защитника Магнитки сыграл на руку ЦСКА – Владимир Жарков с ходу бросил в ближнюю девятку – 0:1.

После пропущенной шайбы "Металлург" стушевался, зачастую теряя шайбу уже в средней зоне. На то, чтобы создать по-настоящему опасный момент подопечным Пола Мориса потребовалось почти десять минут – именно тогда Евгений Малкин выдал прекрасную передачу на Дениса Платонова, но голкипер оказался на высоте и парировал бросок. Следом Мозякин выходил со Станей один на один, но в решающий момент не попал в створ.

Со старта второго периода команда Мориса улучшила качество своей игры, засев в зоне ЦСКА.

Кэл О’Рейлли в очередной раз выдал «пас-конфертку», не глядя, за спину, переведя шайбу по диагонали на клюшку Николая Кулемина – бросок был мощным, Растислав Станя «выстрел» парировал, но шайба, взлетев вверх, все же опустилась за спиной кипера и оказалась в воротах – 1:1. Трибуны взревели моментально, одобряя не менее долгожданного в рядах любимой команды Николая.

На 37-й минуте матча Игорь Радулов жестко встретил у борта Сергея Мозякина, но в очередной раз на выручку партнеру пришел Сергей Бернацкий, по-тафгайски «оформив» Игоря, а затем и Павла Дацюка, попытавшегося защитить одноклубника.

В третьем игровом отрезке началась открытая игра, без средней зоны – качели атак заставляли в поте лица трудиться обоих вратарей. Периодически спасали ворота магнитогорской команды Мозякин и Бирюков, просто растягиваясь на льду и отражая телом шайбы.

Не обошлось без овертайма. Яков Рылов пострадал от высоко поднятой клюшки Ходжмана, а «Металлург» остался втроем из-за двойного малого штрафа Джастина. Номер 12 заигрался и забыл проследить за безопасностью. Малкин провел прекрасный силовой прием, впечатав в борт Александра Радулова; Персон и Денисов попытали счастья неплохими бросками, но Ахонен был на чеку. Овертайм победителя не выявил и все решилось в серии послематчевых штрафных бросков.

На серию буллитов Валерий Брагин выпустил свежего Илью Проскурякова, а в воротах у южноуральцев остался Ари Ахонен. Павел Дацюк промахнулся мимо створа; Сергей Мозякин угодил в штангу; Ари Ахонен парировал щитком бросок Александра Радулова; Евгений Малкин разыгрывал по сценарию Мозякина, но не смог поднять шайбу над щитком голкипера; Олег Кваша не стал ничего выдумывать и с кистей точно бросил в угол; Матс Зуккарелло «качнул»  Проскурякова и завез шайбу в пустой угол – 1:1. На новую серию Пол Морис сразу же вновь выпустил Матса, но на сей раз норвежец слишком затянул с броском и в итоге ничего внятного сделать не смог, а вот Игорь Радулов успешно уложил шайбу под перекладину и добыл своей команде победу.

Теперь «металлурги» отправляются в выездное турне по маршруту Новосибирск – Новокузнецк – Хабаровск.

«Металлург» 1:2 (Б) ЦСКА

01:32 0:1 Владимир Жарков (Александр Гуськов). ЦСКА. В равенстве

30:14 1:1 Николай Кулёмин (О’Рейлли). Металлург Мг. В равенстве

65:00 1:2 Игорь Радулов, ЦСКА, буллит

Вратари: Ари Ахонен – Растислав Станя (Илья Проскуряков – буллиты)

Броски в створ ворот: 29 (11, 9, 7, 2) – 26 (6, 12, 3, 5)

Выигранные вбрасывания: 30 (9, 9, 7, 5) – 33 (15, 10, 5, 3)

Штрафное время: 10 (2, 2, 2, 4) – 8 (4, 0, 2, 2)

Количество просмотров: 3328.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.