ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 апреля 2024

 
 

Общество

02.09.2016 в 9:00

День знаний в Магнитогорске. Праздник в сквере "Университетский"

Ярко и весело отметили День знаний и студенты Магнитогорского государственного технического университета имени Носова. Помимо добрых пожеланий руководителей города и комбината, настроя на успехи в учёбе добавило и то, что в честь Дня знаний студентам привезли Кубок Гагарина, завоёванный в этом году хоккеистами магнитогорского "Металлурга".

Подробности - в сюжете.

 

В самом центре России...наш университет

 

"Рады видеть Вас в нашем университете! - приветствовал студентов и преподавателей ректор МГТУ Валерий Колокольцев. - ВУЗ полностью готов к новому учебному году, а материально-техническая база максимально приспособлена для реализации вашего потенциала", - обратился к студентам Валерий Михайлович. А пожелал молодому поколению ректор, прежде всего, ответственности.

 

ВАЛЕРИЙ КОЛОКОЛЬЦЕВ, РЕКТОР МГТУ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ответственности за свою дальнейшую судьбу, потому что сила государства складывается из нас с вами, из силы каждой отдельной личности.

 

У этих парней и девушек пока ещё всё впереди - и увлекательные годы учёбы, и движение по карьерной лестнице... Несомненно, МГТУ станет для них отличной стартовой площадкой. По крайней мере, ВУЗ даёт такую возможность, и лишь от человека зависит, воспользуется он ею или нет. Руководителям города и комбината тогда ещё горно-металлургический институт дал не просто путёвку в жизнь, а стал базой для построения блестящей карьеры. Наверное, поэтому выпускника ВУЗа - главу города Виталия Бахметьева - молодёжь слушала с особым пиететом.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА

Когда приходишь на производство, первая заповедь, которую тебе говорит новый начальник, у вас это будет мастер с громадным опытом, он вам скажет: "Забудь то, что ты учил в институте, мы тебя будем учить заново!" Так я вам говорю: не забывайте! Всё, что вы приобретаете здесь, должно пригодиться в вашей дальнейшей жизнедеятельности и работе, вас будут убеждать, что это неправильно - правильно! Учитесь хорошо, тогда будут успехи!

 

Мы живём в эпоху высоких технологий и сумасшедших скоростей, обратился к ребятам генеральный директор ММК Павел Шиляев. И эффективность организации и ведения бизнеса всё в большей степени зависит от уровня знаний.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ММК", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сейчас уже стало абсолютно необходимым постоянное, непрерывное образование. Дорогие ребята, вы сегодня встали на новую ступень развития ваших знаний, но вы сейчас находитесь в самом эффективном и счастливом возрасте. Дерзайте, учитесь, развивайтесь, потому что успех  нашей страны зависит от вас. С праздником вас, с Днём знаний!

 

Также ребят поздравили председатель городского собрания депутатов Александр Морозов и директор хоккейного клуба "Металлург" Максим Грицай. Чтобы мотивировать студентов на успехи в учёбе, им привезли высшее достижение хоккеистов магнитогорского "Металлурга" в минувшем сезоне Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 1768.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Много шума из ничего…

вчера в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

Оперативно - профилактическое мероприятие "Останови мошенника"

вчера в 16:56

00

В рамках проведения оперативно - профилактического мероприятия "Останови мошенника" сотрудники отдела полиции "Правобережный" ежедневно совместно с общественниками осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств.

Нарушители установлены

вчера в 16:51

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с подростками, информация о нарушениях ПДД РФ которыми была размещена в социальных сетях.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Моя Магнитка - 2024
20-я школа оформила "хет-трик". Уже третий год подряд её команда из младшей лиги становится победителем ежегодной краеведческой игры-викторины на Кубок городского Собрания депутатов "Моя Магнитка".

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Почему могут отказать в возбуждении уголовного дела

17.04.2024 в 14:26

00

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17.04.2024 в 14:27

00

ДТП за прошедшие сутки

17.04.2024 в 14:31

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования