пятница, 19 апреля 2024

Спорт

11.10.2016 в 13:15

Еще один реванш «Металлурга»! «Металлург» 6:0 «Автомобилист»

Как и в матче с Уфой стартовый период встречи с командой Андрея Разина «Металлург» провел на отлично: магнитогорцы хладнокровно контролировали ход игры, интересно комбинировали, были надежны в оборонительных действиях и на подборе шайбы. В итоге, на первый перерыв команда Ильи Воробьёва ушла, имея преимущество в две заброшенные шайбы.

Честь открыть счет в матче выпала герою встречи с челябинцами – Крису Ли. Реализуя удаление Евгения Чесалина, который нарушил правила на Яне Коварже, магнитогорцы совершенно спокойно разыграли комбинацию, в завершении которой 4-й номер «Металлурга» выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу – шайба попала в конёк игроку гостей и залетела в сетку ворот «Автомобилиста» – 1:0.

Вторую шайбу в ворота Владимира Сохатского забросил капитан «Металлурга» – получив удивительно точную, и совершенно неожиданную передачу с противоположного фланга от Яна Коваржа, Сергей, выждав секунду, отправил шайбу в «девятку» – 2:0.

К чести гостей стоит отметить их самоотверженность и нежелание сдаваться без боя: несколько раз команда из Екатеринбурга проводила затяжные и весьма опасные позиционные атаки, которые, впрочем, заканчивались ничем – Василий Кошечкин действовал надежно и хладнокровно. Так, на 8-й минуте матча Никлас Андерсен опасно бросил  – Василий выкатился и принял бросок на себя, а накатывающийся Константин Волков не попал по шайбе, пытаясь ее добить.

Второй период матча проходил по тому же сценарию, что и стартовый игровой отрезок. Лишь в начале двадцатиминутки в рядах хозяев льда произошло два удаления подряд: на 22-й минуте на лавку отправился Крис Ли, а на 24-й – Алексей Береглазов. Примечательно, что ничего особенно опасного гости организовать не смогли, а в одном из эпизодов даже пропустили выход «2 в 1» от Евгения Тимкина и Оскара Осалы.

А вот магнитогорцы своими моментами воспользовались куда более результативно: на экваторе матча Оскар Осала, после точной передачи Дениса Казионова от борта, буквально прошил Владимира Сохатского – 3:0. Красивый гол от финского форварда «Металлурга»! Браво, Оскар! После этого в воротах гостей обосновался Игорь Устинский.

Но и его огорчили магнитогорцы – на 32-й минуте Евгений Тимкин протаранил оборону соперников, сблизился с голкипером «Автомобилиста», переложил шайбу для броска с неудобной руки и буквально завел ее в ворота команды Андрея Разина – 4:0.

Казалось бы в третьем периоде, учитывая преимущество в счете, хозяева льда могли сыграть более расслаблено и умерить свой атакующий натиск – но этого не произошло. «Металлург» продолжал атаковать, заставляя гостей нарушать правил».

Два раза Автомобилист» играл в численном меньшинстве, и одно из них магнитогорцы реализовали – после наброса Александра Сёмина шайба угодила в конёк и отправилась прямиком в сетку ворот – 5:0. На этом голеадорские подвиги Александра не закончились: на 55-й минуте матча, получив передачу от Ярослава Хабарова 28-й номер «Металлурга» хлестким броском с ползоны поразил ближний угол ворот команды из Екатеринбурга – 6:0.

Оставшееся время матча «Металлург» сыграл уверенно и надежно, не оставив соперникам ни единого шанса хотя бы на «гол престижа». «Магнитка» крупно переиграла «Автомобилист», одержала 10-ю победу на своем льду, и взяла более чем убедительный реванш за августовское поражение от команды Андрея Разина.

Пресс-служба ХК «Металлург»

Количество просмотров: 4611.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

вчера в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.