ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

20.10.2016 в 9:04

Для тех, кто в путешествие собрался...

Как оформить загранпаспорт без суеты и валерьяновых капель — читайте в этой статье.

Куда обращаться?

В каждом городе России есть представительства Государственной Миграционной службы. Тебе необходимо найти ту организацию, к которой ты прикреплен по месту жительства. Обычно поиск легко осуществить в интернете. Например: УФМС г. Магнитогорска, официальный сайт. Так по запросу я нашла адрес Магнитогорской миграционной службы: ул. Казакова, д. 3а и номер телефона:8-(3519)-28-91-30.Если вбивать запрос в поисковик не в твоих правилах, добро пожаловать на официальный сайт Миграционной службы РФ: https://www.fms.gov.ru/about/structure/subjects, или на справочный сайтhttp://zagrana.net/about/. На этих ресурсах ты найдешь данные о миграционных службах в твоем регионе, а также образцы для заполнения необходимых документов. Какие документы нужны — смотри в следующем пункте.

 

Перечень документов.

Для начала определись, на какой срок ты хочешь получить загранпаспорт. Существует два варианта документа. Первый, сроком на пять лет (загранпаспорт старого образца). И паспорт нового образца сроком на 10 лет с отпечатком большого пальца владельца (его также называют биометрическим паспортом).

 

Для оформления паспорта сроком на 5 лет тебе потребуются следующие документы:

1. Заявление (его также называют анкетой) на получение загранпаспорта (в двух экземплярах). Образец для заполнения можно найти на ранее упомянутых сайтах.

• Фото заявителя в количестве 2-х шт. (размер 3,5х 4,5 см)

2. Ксерокопия и оригинал отечественного паспорта.

3. Квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 руб. Банковские реквизиты для оплаты можно отыскать на официальном сайте территориального УФМС или в отделении Сбербанка.

4. Ранее выданный загранпаспорт, если срок его действия не истек на момент подачи документов. Данный паспорт аннулируется при выдаче нового.

Если ты отслужил в армии по призыву или был на гражданской службе, предоставь военный билет, подтверждающий этот факт. В случае, когда тебя не призвали к службе по состоянию здоровья, предоставь военный билет с соответствующей отметкой.

Бывает и так, что документ нужно получить как можно быстрее. Для срочного рассмотрения твоего заявления в течение трех дней нужны следующие основания:

письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость лечения за границей;

письмо из зарубежной медицинской организации о необходимости незамедлительного лечения

(одновременно прилагается мед. заключение лечебного учреждения по месту жительства);

телеграфное сообщение из заграницы, подтверждающее факт болезни или смерти близкого родственника.

 

Для оформления биометрического паспорта сроком на 10 лет тебе потребуются документы:

Заявление, заполненное по образцу( скачай образец на официальном сайте УФМС России)

Отечественный паспорт;

Для военнослужащих — разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ) с соответствующими отметками;

Копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой (если работаешь). Если временно не трудоустроен – предоставь трудовую книжку. Если книжки не имеется – укажи об этом в заявлении;

Ранее выданный загранпаспорт, если срок его действия не истек на момент подачи документов. Данный паспорт аннулируется при выдаче нового.

Личная фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла.

1. Тип файла фотографии: JPEG;

2. Максимальный размер: 300 Кб, минимальный 200 Кб

3. Соотношение сторон (Ш х В) или размер фото: 35мм x 45мм

Для личной подачи документов: фотография размером 35 x 45 мм, с четким изображением лица, без головного убора и строго в анфас. Но этот нюанс лучше уточнить в УФМС твоего региона, так как в некоторых отделениях фотографирование осуществляется на месте.

Полезные нюансы

1.Предварительно позвони в УФМС своего региона, чтобы узнать дни и часы приема документов.

2. Приходить в УФМС в идеале следует часа за два до начала приема, так как очереди обычно километровые.

3. Получение паспорта проходит также в территориальном УФМС и не обходится без очереди.

4. Срок получения паспорта – в среднем 1 месяц. Проверить стадию готовности можно на официальном сайте ФМС. Для этого нужно лишь вбить контактные данные в соответствующие поля.

5. Заказать паспорт НОВОГО ОБРАЗЦА можно с помощью онлайн – сервиса на сайте ФМС России. Для этого нужно пройти по ссылке сайта и выполнить все инструкции.

vecherka74.ru

Количество просмотров: 1007.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования