ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Происшествия

07.11.2016 в 9:01

Жертвы дорожных войн

За минувшую неделю в Магнитогорске произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых столько же человек было ранено, и ещё двое погибли. Абстрагируясь от сопереживаний, можно сказать одно: к сожалению, погибшие отчасти сами выбрали путь на небеса. В одном случае водитель не был пристёгнут ремнями безопасности и в столкновении с другим авто получил травмы, не совместимые с жизнью, в другом - девушка-пешеход выбежала на дорогу в неустановленном месте, где её и сбила "Газель".

Подробности далее.

 

Можно сколько угодно философствовать о неизбежности судьбы, злом роке и кармических маятниках, а можно вспомнить древнеримского историка Гая Саллюстия и его крылатую фразу, что человек - сам хозяин своей судьбы, и во многом от человека зависит, будет ли он жить долго и счастливо... или не будет. Увы, не каждый способен взять на себя ответственность как за собственную жизнь, так и за жизнь окружающих. Среди автомобилистов таких безответственных - тысячи. Они садятся за руль пьяными, не пристёгиваются, превышают скорость, подрезают других - то ли находя удовольствие в игре в "русскую рулетку", то ли не имея способности задуматься, насколько эта беспечность - опасна.

На минувшей неделе в Магнитке произошло трагическое ДТП. Водитель не был пристёгнут и, вылетев из автомобиля, погиб, придавленный им же.

 

НОННА АВЕРИЧЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

25 октября в 16.15 водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Шевроле-Нива", двигался по Южному переходу, и в процессе движения, при перестроении, совершил столкновение с попутно следовавшем автомобилем "Шевроле-Лацетти". После чего выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель "Шевроле-Нивы" погиб на месте ДТП, его пассажир, который находился на переднем пассажирском сидении и был пристёгнут штатными ремнями безопасности, остался в живых, получив незначительные травмы.

 

Второй трагический случай на этой неделе произошёл с участием пешехода - девушки. Видимо, она тоже куда-то спешила, поэтому и не подумала о собственной безопасности.

 

НОННА АВЕРИЧЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

30 октября в 10.15 в районе дома 12-б по шоссе Дачное водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ 3302, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате наезда девушка 1989 года рождения от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

 

Также минувшая неделя характеризовалась ещё несколькими авариями, к счастью, не смертельными. Столкнулись два автомобиля, где оба водителя получили травмы. Произошло 4 наезда на пешеходов на "зебре" и ещё три - при переходе ими дороги в неустановленном месте. Два "безлошадных" магнитогорца получили травмы.

Всего за 10 месяцев 2016 года в Магнитогорске было зарегистрировано более 6700 дорожно-транспортных происшествий, в которых 345 человек получили ранения различной степени тяжести, и 19 человек погибли. В  числе погибших - один несовершеннолетний ребёнок.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 3210.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Сводка ДТП за прошедшие сутки

сегодня в 14:51

00

25 апреля 2024 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал 74-летний пешеход.

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

сегодня в 14:50

00

В Магнитогорске сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции "Ленинский" установили и задержали подозреваемого в краже мобильника.

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

сегодня в 9:19

00

Сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска проводятся мероприятия по установлению очевидцев ДТП, с места совершения которого водитель скрылся.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования