среда, 24 апреля 2024

Спорт

26.12.2016 в 8:39

В шаге от спасения. «Металлург» уступил в Астане. «Барыс» 5:3 «Металлург»

Очень драматичным и парадоксальным получился первый период матча магнитогорской ледовой дружины и астанинского «Барыса». Драматичность заключалась в том, что на первый перерыв «Металлург» уходил, уступая в счете 4:0, а парадоксальность в том, что хозяева льда в первом периоде совершили всего 8 броской в створ ворот. Магнитогорцы, в свою очередь, отметились 13 бросками, учитывая еще и то, что 9 бросков «барсы» заблокировали.

На первой же минуте матча магнитогорцы по-хозяйски расположились в зоне защиты хозяев, и стали разыгрывать классическую позиционную комбинацию, но после заблокированного броска Сергея Мозякина, хозяева предприняли разящий контрвыпад «2 в 1», а Найджел Доус переиграл Василия Кошечкина – 1:0. Случилось это на 1-й минуте матча, а спустя пять минут Доус оформил дубль: разыгрывая удаление Ярослава Хабарова лидер «Барыса» прострелил постой угол ворот «Металлурга» после рикошета от Василия Кошечкина – 2:0.

На этом неприятности «Металлурга» не закончились: почувствовав некую растерянность в рядах соперника, астанчане активизировались и на 17-й минуте в третий раз поразили ворота магнитогорской команды – Максим Худяков сделал точный пас от борта на Никиту Иванова, который с убойной позиции отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина – 3:0. После этого эпизода Василий покинул свой пост, уступив место в воротах Артёму Загидулину.

К сожалению, и Артём не смог остаться не «распечатанным»: Найджел Доус вновь отличился при розыгрыше численного перевеса своей команды и оформил в отчетном матче хет-трик – 4:0.

На второй период матча «Металлург» вышел совершенно в другом настрое: с первых же мгновений магнитогорцы принялись атаковать, заставляя тем самым, соперника нарушать правила. Так, на 24-й минуте матча Александр Липин отправился на скамейку за толчок соперника клюшкой, а спустя всего 36 секунд к нему присоединился Кевин Даллмэн, который получил 4 минуты штрафа, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Таким образом, магнитогорцам представился отличный шанс поиграть в большинстве, чем игроки «Магнитки» воспользовались по полной программе: сначала Сергей Мозякин «разрядил свою пушку» в фирменном стиле, а затем, Томаш Филиппи добил отскочившую после броска Алексея Береглазова шайбу – 4:2.

До конца периода магнитогорцы выглядели гораздо предпочтительнее своих оппонентов, имея двукратное преимущество по броскам в створ ворот (8:15), и на точке вбрасывания (12:16).

В третьем периоде «Магнитка» продолжала гнуть свою, атакующую, линию: на первой же минуте третьего периода Евгений Тимкин сократил разрыв в счете до минимума – после выигранного Томашем Филиппи вбрасывания, Евгений завладел шайбой и точно бросил в дальний угол ворот Кевина Пулена – 4:3. На протяжении всего третьего периода «Магнитка» «терзала» оборону астанчан, а их вратарь неоднократно спасал свою команду. Стоит отметить, что хозяева льда в третьем периоде смогли потревожить бросками Артема Загидулина лишь три раза, тогда как Магнитогорцы совершили 11 бросков в створ ворот Кевина Пулена.

К сожалению, удаление Томми Санталы за 4 минуты до конца матча основательно «спутала карты» магнитогорцам – вместо того, чтобы атаковать, «Металлург» был вынужден обороняться. А когда составы команд уравнялись, Артем Загидулин покинул свой пост, уступив место на льду 6 полевому игроку. Но и финальный штурм у магнитогорцев не получился – за секунду до финальной сирены Дастин Бойд поразил пустые ворота «Металлурга» – 5:3.

Несмотря на поражение, магнитогорцы в матче против «Барыса» проявили «фирменную» волю к победе и стальной характер.

Пресс-служба ХК «Металлург»

Количество просмотров: 3469.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

До Кубка - один шаг!

вчера в 11:52

00

"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.