ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Спорт

16.01.2017 в 8:24

«Магнитка» одержала победу в матче с командой из Нижнего Новгорода. «Металлург» 3:2 (ОТ) «Торпедо»

Стартовый игровой отрезок матча с нижегородцами прошел в равной борьбе при невысоких скоростях, с оглядкой на оборонительные действия. И гости, и хозяева льда имели равное количество опасных моментов, а Илья Самсонов и его визави – Илья Проскуряков неоднократно выручали свои команды.

Как бы подтверждая равный характер игры, команды-соперницы в первом периоде обменялись заброшенными шайбами. На 4-й минуте матча Григорий Желдаков зарядил от синей линии, шайба попала в ногу Виктору Антипину, и после рикошета влетела в сетку ворот «Металлурга» – 0:1. Хозяева ответили на 8-й минуте матча: разыгрывая удаление Станислава Егоршева, Томаш Филиппи выдал точный пас Томми Сантале, который броском от «усов» прошил Илью Проскурякова – 1:1.

Из действий гостей в первом периоде стоит отметить опасный момент, который организовал Николай Жердев, который точным пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Брэндона Макмиллана, но бросок у форварда нижегородской команды не получился. Кроме этого в составе гостей были активны Каспарс Даугавиньш, Григорий Желдаков и Дмитрий Сёмин.

Из опасных моментов «Металлурга» стоит отметить бросок Александра Сёмина, после которого шайба угодила в перекладину, а также грамотные и четкие действия магнитогорских игроков при игре в большинстве.

Второй период матча прошел с явным преимуществом «Торпедо»: нижегородцы часто «гостили» в зоне защиты магнитогорцев разыгрывая затяжные позиционные атаки, а их подвижность и быстрота доставляли защитникам «Металлурга» немало хлопот. В итоге, за двадцать минут игрового времени магнитогорцы смогли лишь пять раз бросить в створ ворот Ильи Проскурякова, что в определенной степени было обусловлено удалениями в составе «Металлурга». В начале второго игрового отрезка игроки магнитогорской ледовой дружины дважды нарушали правила – на 23-й минуте матча Евгений Бирюков получил малый штраф за выброс шайбы, а спустя всего тридцать секунд на лавку отправился Денис Казионов.

Несмотря на игровое преимущество гостей, команды-соперницы ушли на второй перерыв при паритете на табло. Причем голы, которые были заброшены в ворота как «Торпедо», так и «Металлурга» были очень похожими. На 34-й минуте матча Брендон Макмиллан использовал брешь в оборонительных рядах «Металлурга», вторгся в зону хозяев и бросил – Илья Самсонов на бросок среагировал, но зафиксировать шайбу не смог и она предательски заползла в ворота – 1:2.

Магнитогорцы ответили на 39-й минуте матча: Крис Ли длинным пасом под чужую синию линию вывел на ударную позицию Даниса Зарипова – после броска 25-го номера «Металлурга» шайба угодила в «домик» Ильи Проскурякова и медленно закатилась в ворота – 2:2.

Игра в третьем периоде носила предельно осторожный характер: обе команды отчетливо понимали, насколько велика цена ошибки при ничейном счете, и поэтому очень внимательно действовали обороне. При таком характере игры на первый план выступил силовой аспект хоккея: по результатам третьего периода магнитогорцы совершили 8 силовых приемов, против 5 у гостей. Причем один из хитов, на 57-й минуте матча привел к 10 минутной паузе в игре: Денис Платонов буквально вколотил в борт Григория Желдакова, после чего стекло около скамейки запасных «Металлурга» разбилось вдребезги!

Основное время игры завершилось боевой ничьей, а в овертайме, Фортуна улыбнулась магнитогорцам: Сергей Мозякин и Крис Ли организовали разящий выпад «2 в 1» – капитан «Металлурга» выдал точнейший пас на Криса, бросок которого оказался точен – 3:2.

«Металлург» переиграл самоотверженную и напористую команду Петериса Скудры и готовится к матчу с омским «Авангардом». Матч состоится 18 января в 19:00 по магнитогорскому времени. Приходите на трибуны Арены «Металлург» и поддержите магнитогорскую ледовую дружину.

Пресс-служба ХК «Металлург»

Количество просмотров: 3195.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

"Металлург" - чемпион!

сегодня в 9:28

00

Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

Весенняя легкоатлетическая эстафета

вчера в 16:52

00

Стартовала 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский металл". По традиции её открыл детский забег, в этом году он собрал рекордное количество участников.

Всегда готов!

вчера в 16:49

00

VI фестиваль ГТО среди трудовых коллективов пройдет в Магнитогорске.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Представители добровольных народных дружин Магнитогорска приняли участие в учебно-методических занятиях

23.04.2024 в 13:19

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования