ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Экономика

13.02.2017 в 16:20

ООО "ММК-УГОЛЬ" и FAMUR S.A. подписали контракт на поставку горно-шахтного оборудования

В Белово (Кемеровская область) состоялось подписание контракта между ОАО "ММК-УГОЛЬ" и компанией "FAMUR S.A." на поставку очистного механизированного шахтного комплекса FL-10/21-2x3848 для отработки угольных пластов шахты "Чертинская-Коксовая".

Со стороны ООО "ММК-УГОЛЬ" контракт подписал директор Владимир Харченко, со стороны FAMUR S.A.- вице-президент по экспорту Иренеуш Комошински. 

Компания "FAMUR S.A."  обязалась поставить к июлю 2017 года лава-комплект, включающий в себя секции механизированной крепи, лавный конвейер, комбайн, перегружатель с дробилкой, электрооборудование и напорные гидравлические станции. Механизированный комплекс позволит осуществлять отработку маломощных пластов в условиях шахты "Чертинской-Коксовой". Дальнейшее сервисное и гарантийное обслуживание осуществит представительство FAMUR , расположенное в Новокузнецке.

Подписанное соглашение направлено на техническое переоснащение шахты "Чертинская-Коксовая", ведущей добычу коксующегося угля марки "Ж", необходимого для производства угольного концентрата. Поскольку с недавнего времени на шахте начали отработку маломощных пластов, появилась необходимость в использовании оборудования с другими техническими характеристиками. С помощью нового безопасного и высокопроизводительного оборудования ООО "ММК-УГОЛЬ"  планирует выйти на более высокий уровень добычи угля на "Чертинской-Коксовой".  В тендере на поставку оборудования также участвовали ведущие мировые производители из Великобритании, Германии, Китая. 

Директор ООО "ММК-УГОЛЬ" Владимир Харченко отметил: "Сотрудничество с FAMUR S.A. для нас очень значимо. FAMUR S.A., как компания и бренд, прочно ассоциируется на машиностроительном рынке с качеством, надежностью и большим опытом работы. Мы уверены, что с помощью нового очистного механизированного шахтного комплекса горняки шахты "Чертинская-Коксовая" смогут выйти в 2018 году на уровень добычи угля до 2 млн. тонн угля.  Для "Чертинской-Коксовой" этот рубеж углепроизводства должен стать рекордным за последние 20 лет".

Вице президент по экспорту Иренеуш Комошински подчеркнул, что "подписание контракта с ООО "ММК-УГОЛЬ" для их компании - знаковое событие, позволяющее говорить о том, что компания "FAMUR S.A." вновь заявила о себе на кузбасском рынке как один из основных поставщиков угледодобывающего оборудования. Для нас особенно важно, что такая ключевая российская компания как ММК в лице своего дочернего общества  оценила преимущества нашей техники".

ООО "ММК-УГОЛЬ"

ООО "ММК-УГОЛЬ" входит в состав Группы ММК. Активы компании расположены в Кемеровской области и представляют собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи угля ценных коксующихся марок и заканчивая производством угольного концентрата. Цель деятельности ООО "ММК-УГОЛЬ" - обеспечение сырьевой безопасности ОАО "ММК".  В состав ООО "ММК-УГОЛЬ" входят шахта "Чертинская Коксовая", шахта "Костромовская", центральная обогатительная фабрика, цех сервиса и логистики. В 2016 году предприятиями ООО "ММК-УГОЛЬ"  добыто 3416 тыс. тонн угля и  произведено 2870 тыс. тонн концентрата.

FAMUR S.A.

FAMUR S.A (Польша)  входит в число ведущих мировых производителей машин и горного оборудования. Продукция компании пользуется спросом в Российской Федерации, Украине, Беларуси, Чешской республике, Словакии, Китае, Испании, Колумбии, Индии и  Австралии.

Управление информации, общественных связей и рекламы ОАО "ММК"

Количество просмотров: 2874.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Важная веха в истории ММК

сегодня в 9:27

00

Реконструкция бывшего мартеновского цеха и ввод в строй электросталеплавильных мощностей стали важной вехой в развитии сталеплавильного производства комбината - была проведена замена устаревшего оборудования на высокотехнологичные агрегаты, выпускающие конкурентоспособную продукцию и снижающие негативное воздействие на окружающую среду.

ММК принял участие в форуме Smart Mining & Metals 2024

22.04.2024 в 12:56

00

Специалисты Магнитогорского металлургического комбината приняли участие в форуме Smart Mining & Metals 2024, прошедшем в Москве. Совместно с коллегами с других сталелитейных компаний они обсудили вопросы импортозамещения ERP-платформ - цифровых систем планирования ресурсов предприятия.

ММК поделился планами модернизации коксохимического производства

22.04.2024 в 12:54

00

Представители ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" приняли участие в VIII международной конференции "Коксохимическая промышленность. Состояние и перспективы", организаторами которой выступили Коксохимическая Ассоциация и журнал "Металлы Евразии".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"
Утром обладатели Кубка Гагарина - 2024 прилетели в родной город.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Вместе к Победе!

19.04.2024 в 15:24

00

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

19.04.2024 в 15:33

00

ДТП за прошедшие сутки

19.04.2024 в 15:36

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования