ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 24 марта 2019

 
 

Мероприятия ОПЦ

02.03.2017 в 8:37

"Госуслуги" УВД

Портал "госуслуги" всё активнее входит в жизнь магнитогорцев. И это вполне объяснимо. Сайт всё больше превращается в аналог приёмной одного окна. Зарегистрировавшись, здесь можно записаться на приём к врачу, проверить наличие штрафов и задолженностей, оформить любой вид паспорта и поставить на учёт транспортное средство. Нюансам оказания государственных услуг, проходящих по линии управления внутренних дел, была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся накануне в стенах общественно-политического центра.

 

Оформить российский или заграничный паспорт, оплатить штрафы и пошлины, узнать о своих задолженностях и поставить на учёт автомобиль - это лишь малое число возможностей, которые открываются перед человеком, зарегистрировавшимся на сайте Госуслуги.ру. Клиенту портала не придётся самостоятельно изучать целые пакеты нормативно-правовых актов, в разработанной программе все предельно автоматизировано. Электронное оформление в разы экономит время обратившихся граждан. Люди постарше помнят огромные очереди возникающие в МРЭО ГИБДД из граждан, желающих поставить или снять свой автомобиль с учёта. Теперь у окон стоит от силы один - два человека. Большинство магнитогорцев предпочитает оформлять свои заявки через интернет. Такая же ситуация наблюдается и в миграционной службе. Для того чтобы получить заказанный через сайт загранпаспорт, необходимо будет придти только на его вручение. Приятным дополнением станет и 30%-я скидка всем кто желает оформить свои услуги через интернет. Ещё один плюс - Единый портал работает круглосуточно и без выходных. Доступ ко всем сведениям бесплатный. Для создания учётной записи на портале понадобятся только паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты или номер телефона.

 

АНДРЕЙ КИЯТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Оказание государственных услуг в электронном виде, предварительная запись, поставление электронной очереди, это как раз-таки очень удобно. Мы заранее как-то планируем свою работу, видим какие-то пиковые нагрузки, реагируем на них.

 

Внимание, бизнесмены! В четверг, второго марта, с 10 до 16 часов в территориальном отделе Роспотребнадзора по адресу: Ленинградская, 84, будет проводиться акция "День открытых дверей для предпринимателей". Предварительная запись не требуется.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 685.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Молодёжи о выборах

07.03.2019 в 8:45

00

Молодёжь должна не просто участвовать в выборах, но делать это грамотно, а значит - осознанно. Таков был лейтмотив встречи представителей молодёжных и студенческих организаций с руководителями избирательной комиссии Магнитогорска и полпредами политических партий, которые есть в нашем городе. Знаковая встреча состоялась в стенах общественно-политического центра.

Участие молодежи в избирательном процессе

28.02.2019 в 13:32

00

5 марта в 16:00 часов в Общественно-политическом центре пройдет встреча-дискуссия Территориальной избирательной комиссии города Магнитогорска с представителями молодежных организаций.

Видя реальные дела, партийцы Жириновского поддерживают Дубровского!

05.02.2019 в 16:15

00

4 февраля состоялась отчетно-выборная конференция Магнитогорского местного отделения ЛДПР, на которой делегаты избрали координатором Зорину Наталью Сергеевну.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Осторожно, мошенники!
"Ошибочные платежи" всё чаще стали поступать на мобильные телефоны магнитогорцев. Сначала приходят сообщения о зачислении денег на счёт, а потом настоятельная просьба их вернуть. Сделав обратный перевод, люди рискуют остаться без средств уже не на мобильном, а на банковском счёте.

ФОТО ДНЯ

График отключения горячего водоснабжения
МП трест "Теплофикация" сообщает график отключения горячего водоснабжения в связи с испытаниями и текущим ремонтом тепловых сетей на летний период 2019 года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами консерватории

19.03.2019 в 9:28

СОВОК! (Гость): Совок какой-то!!! О Госуслугах студентам объяснять на пальцах и показывать какие-то плакаты формата А-4.
А такую форму визуального доведения информации как презентация в отделе полиции слышали?
Вы ведь работаете со студентами, которые лучше вас ориентируются в гаджетах. Так сделайте подобные ваши...

Продолжают мусорить

18.03.2019 в 12:12

;bntkm (Гость): в лениниском районе из окон люди мусор выкидывают и парки по металлургов и на чапаева собаки за сра**....... ЖЕСТЬ!!!!!

Йозеф Яндач: "Я хотел бы продолжить начатое дело в "Магнитке"

13.03.2019 в 21:21

Работник ЛПЦ - 11 (Гость): Да, такой "Яндекс" нам не нужен, гоу хоум!

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ