ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Происшествия

17.03.2017 в 8:45

Минюст потребовал запретить религиозную организацию, имеющую 3 филиала в Челябинской области

Иск о признании головной организации «Свидетелей Иеговы» экстремистской поступил в Верховный суд РФ.

Министерство юстиции России просит Верховный суд признать экстремистским «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» — адепты организации, имеющей три филиала в Челябинской области, считают, что «Богу это не понравится», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Верховный суд РФ поступил административный иск Минюста России о признании экстремистской организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и запрете ее деятельности на территории страны. Дата начала рассмотрения дела пока не назначена, однако последователи культа уже выражают недовольство. По мнению адептов, удовлетворение иска повлечет катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России и затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций.

«Запрет деятельности центра Свидетелей Иеговы может повлечь за собой уголовное преследование верующих просто за исповедание своей религии — совместное чтение Библии, пение и молитвы. Наши обвинители увлеклись игрой в строительство башни, которой суждено рухнуть. Мы не знаем, когда это произойдет. За мнимое подстрекательство к мятежу преследовали первых христиан и казнили самого Христа, и Богу это не понравилось. Современные притеснения за веру в России — тоже отнюдь не богоугодное дело», — заявляет один из членов руководящего комитета религиозной организации Ярослав Сивульский.

Между тем, филиалы «Свидетелей Иеговы» то и дело закрывают в различных регионах России. Так, за последние несколько лет были ликвидированы общины в Орле, Белгороде и Старом Осколе (Белгородская область), Абинске (Краснодарский край) и Самаре. На Южном Урале активно действуют филиалы религиозной организации в Челябинске, Миассе и Озерске.

«Это изуверский апокалиптический культ, нередко “раскачивающий” психику людей. Эти люди имеют свою искаженную Библию, перевод которой специалисты давно признали фальсификацией. “Свидетели Иеговы” — лживая организация, действующая по принципу теократической войны. Правду приверженцы этого культа говорят только друг другу. Остальным, согласно их убеждениям, можно врать. Их культ запрещает переливание крови и пересадку органов даже по жизненным показаниям. Если взрослые могут сами принимать пагубные для себя решения, то дети, которых можно было бы спасти, страдают абсолютно неосознанно. В интернете можно найти огромное количество реальных пострадавших», — поясняет руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Константин Путник.

Челябинские священнослужители предостерегают южноуральцев от общения с адептами движения и раскрывают их новую схему работы. По данным епархии, женщины из «Свидетелей Иеговы» стали все чаще наниматься нянями в семьи состоятельных граждан. Скромные сиделки сначала вовлекают в деятельность организации скучающих жен, а затем воздействуют через них на обеспеченных мужей.

 

Ольга Плеханова

dostup1.ru

Количество просмотров: 3586.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

вчера в 16:14

00

Сотрудники полиции Магнитогорска раскрыли поджог автомобиля.

ДТП за прошедшие сутки

вчера в 15:36

00

В Магнитогорске в период с 18 по 19 апреля 2024 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими: ранения получили несовершеннолетние.

В Магнитогорске оперативники раскрыли кражу металла с промышленного предприятия

18.04.2024 в 11:05

00

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых, похитивших лом меди с территории промышленного предприятия.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования