ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 22 октября 2017

 
 

Общество

04.04.2017 в 9:15

Закрытие конкурса "Славим человека труда"

В Магнитогорске выбрали лучших мехатроников. В рамках конкурса "Славим человека труда" город металлургов впервые принимал у себя состязания среди представителей этой профессии.

 

За звание "Лучшего мехатроника" боролись 16 участников из различных городов региона. Это и работники промышленных предприятий, и те, кто только ещё учится. Состязания подразумевали знание как практических, так и теоретических основ профессии. В результате в обеих номинациях - и среди студентов, и среди профессионалов - победу одержали магнитогорцы. Учащийся Многопрофильного колледжа Александр Екимов  и преподаватель колледжа Константин Кременцов. Однако, большая часть внимания была прикована не к ним. А к единственной девушке-участнице. Преподаватель из Челябинска Елена Ларионова  заняла четвёртое место в номинации "Работники промпредпрятий" и была удостоена диплома "Леди-мехатроник".

 

ЕЛЕНА ЛАРИОНОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА, ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ДИПЛОМА "ЛЕДИ-МЕХАТРОНИК"

Ещё со школы мне нравились технические специальности. И моя специализация в ВУЗе - управление и информатика в технических системах. И после окончания ВУЗа я поняла, что мне очень скучно сидеть за компьютером и работать инженером-проектировщиком. И я попробовала себя в преподавании.

 

Все победители были удостоены не только дипломов и кубков, но и денежных грантов.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 236.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Роспотребнадзор установил новый запрет на продажу «боярышника»

20.10.2017 в 14:32

00

Всего 11 дней в России можно было легально продавать алкогольные суррогаты — так называемый «боярышник». Роспотребнадзор установил новый запрет на розничную торговлю такой продукцией, прежний запрет истек 9 октября.

Судебные приставы получат право задерживать должников по алиментам

20.10.2017 в 14:31

02

Законопроект, разрешающий приставам задерживать должников по алиментам, Госдума приняла в третьем чтении. Об этом в пятницу, 20 октября, сообщает агентство REGNUM.

Благоустройство города

20.10.2017 в 14:01

00

В Магнитогорске полным ходом идёт реконструкция парка «У вечного огня». Одновременно со строительством уже начались работы по озеленению.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Ургант снял пародию на предвыборный ролик Собчак
Российский телеведущий и актер Иван Ургант снял пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак, в котором она объявила о намерении выдвинуться на пост главы государства в 2018 году.

ФОТО ДНЯ

Кастинг на конкурс красоты среди мам "Жемчужина-2018"
Фонд "Я-женщина" ПАО "ММК" проводит кастинг на конкурс красоты, среди женщин-мам "Жемчужина года".