ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 26 июня 2017

 
 

Авто

07.04.2017 в 9:03

Изменения в ПДД

С начала этой недели вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения, которые коснулись водителей. К примеру, всем автомобилистам, кто ездит на шипованной резине, а это - подавляющее большинство, теперь под страхом запрета на эксплуатацию собственного транспорта необходимо иметь на стекле соответствующую наклейку с буквой "Ш".

Какие ещё новшества придумали законодатели, расскажет Станислав Юдин.

 

В основном нововведения коснулись начинающих водителей - со стажем менее двух лет. Отныне им запрещается буксировать другие механические транспортные средства. Кроме того, новичкам необходимо будет наклеить на стекло машины восклицательный знак. Раньше норма носила рекомендательный характер, но теперь за отсутствие наклейки придётся заплатить 500 рублей штрафа. Придётся поднабраться опыта и водителям мотоциклов.

 

НОННА АВЕРИЧЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории А, подкатегории А1, сроком в течениё двух и более лет.

Перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим право на управление транспортными средствами  любой категории сроком в течениё двух и более лет.

 

Для мотоциклистов изменился и скоростной режим. Теперь им разрешат ездить по обычным дорогам со скоростью до 90 км/ч, а по автомагистрали, как и автомобилям, разгоняться до 110 км/ч - ранее разгоняться быстрее 90 км/ч не разрешалось в принципе.

Что же касается автомобилистов, - ужесточилась ответственность за отсутствие на стекле не только знака "Начинающий водитель", но и ряда других, в том числе: "Шипы", "Перевозка детей", "Глухой водитель", "Ученик", "Опасный груз". Во всех этих случаях нарушителей будут штрафовать на 500 рублей, а отсутствие наклейки станет поводом для запрета на эксплуатацию транспортного средства, поэтому особым категориям водителей лучше заранее подготовиться ко встрече на дороге с сотрудниками ГИБДД. По версии полицейских, наличие на автомобилях предупреждающих наклеек поможет участникам движения лучше ориентироваться в дорожных условиях и снизит количество ДТП, а возможные санкции сделают их использование повсеместным.

МГСд

Количество просмотров: 408.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Рейд ГИБДД "Нетрезвый водитель"

23.06.2017 в 15:14

00

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску информирует!

В Магнитогорске несет службу мотовзвод

23.06.2017 в 15:09

00

22 июня 2017 года руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Владимирович Мурыгин с рабочим визитом посетил ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, где провел совещание с личным составом.

Европротокол для удобства водителей

23.06.2017 в 13:18

00

Согласно п. 2.5 Правил дорожного движения РФ при ДТП водители, причастные к нему, обязаны: немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, если в ДТП причинен вред здоровью или есть жертвы, то сразу следует вызвать соответствующие службы.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Мой ММК
На Магнитогорском металлургическом комбинате традиционно уделяется особое внимание внедрению инноваций для удобства сотрудников. Стоит заметить, что многие интересные сервисы создаются в сотрудничестве с Кредит Урал Банком, также известным своими достижениями в сфере инноваций.

ФОТО ДНЯ

Полиция нашла челябинского водителя, протаранившего скорую помощь. ФОТО, ВИДЕО
Полицейским Челябинской области удалось отыскать сбежавшего с места ДТП с участием кареты скорой помощи водителя.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

вчера в 21:27

Женечка (Гость): Мне вас или вы писать с большой буквы обращаясь к вам боже упаси. Я еще раз вам напоминаю я пишу и обращаюсь как поступает и диктует мне совесть не обращаться этично с теми людьми, кто наплевательски относится к своим согражданам издающим и подписывающим законы, которые не дают жить, а дают только...

ДСУ завершает горячую укладку асфальта

23.06.2017 в 12:54

Ксана (Гость): Про какой город речь????
Асфальт поснимали везде, где можно и нельзя!!! и теперь видимо считается, что везде у нас отремотировано?
улицы Ворошилова, 50летия Магнитки, К.Маркса )от Ручьева до ГД), Ленина (в районе Обувной фабрики), Грязнова ( в районе цирка). Может, не надо было начинать, если теперь...

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

19.06.2017 в 12:12