понедельник, 24 июля 2017

Спорт

17.04.2017 в 8:41

"Металлург", спасибо за сезон! Вы - наши Чемпионы! "Металлург" 3:5 СКА

Первый игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе при относительно равном количестве опасных моментов у ворот команд-соперниц и грамотных действиях оппонентов в средней зоне. Уже на 4 минуте матча хозяева льда провели неплохую атаку: Алексей Береглазов набросил от синей линии, но после подставления Сергея Мозякина шайба угодила в каркас ворот Микко Коскинена.

Гости платили той же монетой: игроки СКА внимательно следили за ошибками соперника и при любой возможности пытались их конвертировать в опасные атаки. Так, на 6-й минуте матча Евгений Дадонов опасно бросал со средней дистанции - Василий Кошечкин с этим броском справился. Затем на 7-й минуте матча Хохлачев перехватил шайбу у Даниса Зарипова в зоне "Металлурга" на борту, отдал центр Николаю Прохоркину, но Василий Кошечкин спас свою команду.

Попытавшись завладеть инициативой в матче, гости начали допускать ошибки при игре в средней зоне и проспали острейшую контратаку "Металлурга" на 9-й минуте встречи, которая оказалась результативной. Оскар Осала получил передачу свободный лед от Томми Сантала на входе в зону и бросил в дальний угол ворот Микко Коскинена - 1:0.

Уже во второй смене второго периода матча хозяева льда провели отличную комбинацию: Оскар Осала вторгся в зону СКА, остановился и выдал точный пас накатывающемуся на пятак Евгению Тимкину - к сожалению, бросок у 23-го номера "Металлурга" получился не акцентированным. Тем не менее магнитогорцы продолжали активно действовать в зоне соперника: сначала усилиями третьего звена "Магнитка" провела неплохую позиционную атаку, а затем, на атакующие действия 24-й минуте матча Виктор Антипин во второй раз огорчил Микко Коскинена.

Зайдя по флангу в зону гостей Виктор бросил с ползоны - шайба попала в конёк Егору Рыкову и отлетела прямо в ворота команды из Санкт-Петербурга - 2:0. Такой ход событий совершенно не устраивал гостей - хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут второго периода смогли не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед.

Началось все с гола Никиты Гусева, который точным броском с дальнего пятака завершил розыгрыш большинства своей команды - 2:1. Затем, уже в равных составах, но при похожих обстоятельствах блеснул Александр Барабанов - форвард СКА удачно замкнул точную передачу из-за ворот от Ильи Ковальчука - 2:2. За 6 минут до конца второго периода свое слово сказало звено Вадима Шипачева: красивую комбинацию расчертили игроки этого звена, выведя на убойную позицию Евгения Дадонова - 2:3.

У магнитогорцев тоже было много острых моментов: после бросков одного только Криса Ли шайба дважды попадала в штангу.

Видимо решив поиграть в открытый хоккей в начале третьего периода, команды-соперницы обменялись голами - причем сделали они это за первую минуту периода. Сначала Илья Ковальчук, после передачи от Патрика Херсли, отправил шайбу в девятку ворот "Магнитки" - 2:4. Уже в следующей смене Ярослав Косов, пройдя по флангу, точно бросил в дальний угол команды из Питера и в точности повторил гол Оскара Осалы в первом периоде матча - 3:4.

После этого "Металлург" имел несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет в матче: сначала, на 46-й минуте матча магнитогорцы пытались реализовать удаление Ильи Каблукова - к сожалению безрезультатно, а затем, играя со СКА уже в равных составах, продолжили позиционно атаковать, нагружая Микко Коскинена бросками.

Чем ближе к финалу, тем проще играли гости: хоккеисты СКА грамотно нейтрализовали атаки "Металлурга", четко выводили шайбу из своей зоны по борту, тянули время и не предпринимали действительно опасных действий. А в финале матча, когда с пустыми воротами магнитогорцы ринулись на финальный штурм, голкипер СКА - Микко Коскинен выручил свою команду, сначала отразив щитками бросок Даниса Зарипова, а затем штанга выручила гостей после броска Яна Коваржа.

Магнитка уступила СКА в пятом матче финала Кубка Гагарина и завоевала серебряные медали чемпионата России. Тем не менее "Металлург" провел фантастический сезон. По ходу чемпионата нашими хоккеистами было побито множество рекордов, магнитогорцы в третий раз за прошедшие 4 года "Металлург" участвует в финальной части розыгрыша Кубка Гагарина. Наши хоккеисты демонстрировали отличную игру, волю к победе, стальной характер и дарили нам огромное количество самых ярких эмоций. Мы благодарим игроков, тренеров и руководство команды за это. Вы - наши чемпионы!

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 760.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Традиционный велопробег до Банного

21.07.2017 в 9:18

00

Завтра, 22 июля, состоится IX велогонка по маршруту от памятника "Первая палатка" (площадь Свердлова) до ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро Банное). Традиционный велопробег посвящен Дню города Магнитогорска, Дню металлурга и 85-летию Магнитогорского металлургического комбината.

В "горнолыжке" на Банном пройдут всероссийские соревнования

21.07.2017 в 9:16

00

Сегодня, 21 июля, в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" стартуют чемпионат и первенство России по маунтинбайку в дисциплинах DH (скоростной спуск) и 4Х (байкер-кросс).

«Магнитка» в следующем сезоне будет сотрудничать с «Зауральем»

14.07.2017 в 15:20

00

Магнитогорский «Металлург» в следующем сезоне будет сотрудничать с клубом ВХЛ «Зауралье».

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Специалистам - служебное жильё
А сейчас об этих и других событиях - более подробно. В Магнитогорске появился дом медиков. Так негласно теперь называют десятиэтажку по адресу: Зелёный лог, 35 дробь 1. Её жильцами стали тридцать два врача. Ключи от квартир им вручил лично глава города. Среди докторов - новосёлов больше всего хирургов и терапевтов. Но есть и узкие специалисты.

ФОТО ДНЯ

СМИ узнали о планах солиста Linkin Park в день его гибели
Издание TMZ рассказало о планах Честера Беннингтона в день, когда популярный музыкант свел счеты с жизнью. 20 июля солист группы Linkin Park должен был отправиться на фотосессию.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

"Новый взгляд. Прокуратура против коррупции"

19.07.2017 в 20:36

Женечка (Гость): Господи, помоги нам выстоять в трудные минуты для нашей страны.Вот кому реально заняться не чем, так это нашей прокуратуре да еще и генеральной, как назначать конкурсы да еще называть Всероссийским по борьбе с коррупцией. Куда катимся? А контингент для участия в конкурсе выбран ну самый подходящий.Они...

Убийцу 10-летнего мальчика из Каслей могли казнить «воры в законе»

17.07.2017 в 22:28

За воров! (Гость): Я надеюсь, что "Воры в законе" не забыли также про ублюдка, убившего девочку в Белорецке? Когда черёд этой мрази???

16.07.2017 в 8:53

Мусульманин (Гость): Таких животных надо на месте...