суббота, 20 апреля 2024

Спорт

17.04.2017 в 8:41

"Металлург", спасибо за сезон! Вы - наши Чемпионы! "Металлург" 3:5 СКА

Первый игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе при относительно равном количестве опасных моментов у ворот команд-соперниц и грамотных действиях оппонентов в средней зоне. Уже на 4 минуте матча хозяева льда провели неплохую атаку: Алексей Береглазов набросил от синей линии, но после подставления Сергея Мозякина шайба угодила в каркас ворот Микко Коскинена.

Гости платили той же монетой: игроки СКА внимательно следили за ошибками соперника и при любой возможности пытались их конвертировать в опасные атаки. Так, на 6-й минуте матча Евгений Дадонов опасно бросал со средней дистанции - Василий Кошечкин с этим броском справился. Затем на 7-й минуте матча Хохлачев перехватил шайбу у Даниса Зарипова в зоне "Металлурга" на борту, отдал центр Николаю Прохоркину, но Василий Кошечкин спас свою команду.

Попытавшись завладеть инициативой в матче, гости начали допускать ошибки при игре в средней зоне и проспали острейшую контратаку "Металлурга" на 9-й минуте встречи, которая оказалась результативной. Оскар Осала получил передачу свободный лед от Томми Сантала на входе в зону и бросил в дальний угол ворот Микко Коскинена - 1:0.

Уже во второй смене второго периода матча хозяева льда провели отличную комбинацию: Оскар Осала вторгся в зону СКА, остановился и выдал точный пас накатывающемуся на пятак Евгению Тимкину - к сожалению, бросок у 23-го номера "Металлурга" получился не акцентированным. Тем не менее магнитогорцы продолжали активно действовать в зоне соперника: сначала усилиями третьего звена "Магнитка" провела неплохую позиционную атаку, а затем, на атакующие действия 24-й минуте матча Виктор Антипин во второй раз огорчил Микко Коскинена.

Зайдя по флангу в зону гостей Виктор бросил с ползоны - шайба попала в конёк Егору Рыкову и отлетела прямо в ворота команды из Санкт-Петербурга - 2:0. Такой ход событий совершенно не устраивал гостей - хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут второго периода смогли не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед.

Началось все с гола Никиты Гусева, который точным броском с дальнего пятака завершил розыгрыш большинства своей команды - 2:1. Затем, уже в равных составах, но при похожих обстоятельствах блеснул Александр Барабанов - форвард СКА удачно замкнул точную передачу из-за ворот от Ильи Ковальчука - 2:2. За 6 минут до конца второго периода свое слово сказало звено Вадима Шипачева: красивую комбинацию расчертили игроки этого звена, выведя на убойную позицию Евгения Дадонова - 2:3.

У магнитогорцев тоже было много острых моментов: после бросков одного только Криса Ли шайба дважды попадала в штангу.

Видимо решив поиграть в открытый хоккей в начале третьего периода, команды-соперницы обменялись голами - причем сделали они это за первую минуту периода. Сначала Илья Ковальчук, после передачи от Патрика Херсли, отправил шайбу в девятку ворот "Магнитки" - 2:4. Уже в следующей смене Ярослав Косов, пройдя по флангу, точно бросил в дальний угол команды из Питера и в точности повторил гол Оскара Осалы в первом периоде матча - 3:4.

После этого "Металлург" имел несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет в матче: сначала, на 46-й минуте матча магнитогорцы пытались реализовать удаление Ильи Каблукова - к сожалению безрезультатно, а затем, играя со СКА уже в равных составах, продолжили позиционно атаковать, нагружая Микко Коскинена бросками.

Чем ближе к финалу, тем проще играли гости: хоккеисты СКА грамотно нейтрализовали атаки "Металлурга", четко выводили шайбу из своей зоны по борту, тянули время и не предпринимали действительно опасных действий. А в финале матча, когда с пустыми воротами магнитогорцы ринулись на финальный штурм, голкипер СКА - Микко Коскинен выручил свою команду, сначала отразив щитками бросок Даниса Зарипова, а затем штанга выручила гостей после броска Яна Коваржа.

Магнитка уступила СКА в пятом матче финала Кубка Гагарина и завоевала серебряные медали чемпионата России. Тем не менее "Металлург" провел фантастический сезон. По ходу чемпионата нашими хоккеистами было побито множество рекордов, магнитогорцы в третий раз за прошедшие 4 года "Металлург" участвует в финальной части розыгрыша Кубка Гагарина. Наши хоккеисты демонстрировали отличную игру, волю к победе, стальной характер и дарили нам огромное количество самых ярких эмоций. Мы благодарим игроков, тренеров и руководство команды за это. Вы - наши чемпионы!

Пресс-служба ХК "Металлург"

Количество просмотров: 3605.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.