ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Общество

20.04.2017 в 9:01

Приглашаем взрослых и детей принять участие в июньской выставке "Город-сад"

Для участия в выставке нет необходимости быть настоящим художником. Достаточно желания нарисовать зеленый или цветущий уголок Магнитогорска и любительского умения передать его красоту средствами изобразительного искусства.

Кто-то напишет вид сквера или парка, кто-то улицу или площадь с красивыми клумбами, а кто-то захочет нарисовать палисадник у дома или цветущие плодовые деревья в своем саду, или обычный одуванчик, проросший сквозь асфальт у подъезда. Любой зеленый уголок нашего города может стать темой Вашей картины или рисунка. Ведь прекрасное порождает творческие желания, и дать им выход можно в любом возрасте. Знакомьтесь с Положением о выставке (ниже) и рисуйте красивый Магнитогорск!

 

 

Положение

о проведении городской общественной выставки "Город - сад"

(графика, живопись) в Магнитогорске 5-12 июня 2017 года

 

1.Общие положения

1.1.Организатором выставки является Общественное экологическое и зоозащитное движение города Магнитогорска "ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка". Выставка проводится при поддержке управления охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации города Магнитогорска.

1.2.В выставке принимают участие жители Магнитогорска, взрослые и дети (старше 12 лет). Участие в выставке детей от 12 до 16 лет проходит под руководством родителей или педагога. Количество участников ограничено выставочной площадью для размещения работ (фойе в здании Администрации города Магнитогорска, первый этаж).

1.3.Участие в выставке является бесплатным.

2.Цели и задачи выставки

Проведение выставки нацелено на развитие экологической и эстетической культуры жителей Магнитогорска. Задачами выставки являются: формирование любви к родному городу и ответственного отношения к окружающей среде, мотивация участия жителей в созидании и сохранении красивого вида города, мотивация участия жителей в сохранении и преумножении зеленых насаждений в Магнитогорске, мотивация участия жителей в творчестве.

3.Порядок организации и сроки проведения выставки

3.1.Выставочные работы принимаются ответственным лицом Организатора с 20 мая 2017 года по 1 июня 2017 года (по предварительному согласованию о времени и месте) при положительном рассмотрении на соответствие Требованиям к работам. Выставочные работы размещаются Организатором в месте проведения выставки ко дню открытия выставки.

3.2.Открытие выставки - 5 июня 2017 года.

3.3.Закрытие выставки - 12 июня 2017 года.

3.4.Работы возвращаются авторам или педагогам, родителям детей в день закрытия выставки (позже - по согласованию с ответственным лицом Организатора).

4.Требования к выставочным работам

4.1.Работы должны соответствовать теме выставки и являться художественным изображением вида одного из реальных уголков Магнитогорска (вид зеленого/цветущего парка, сквера, площади, улицы, двора, газона, клумбы, палисадника у дома, садового участка и др.). Местоположение изображенного вида (название парка, сквера, площади, улицы, номер квартала, дома, название садового товарищества и др.) указывается в регистрационной форме работы.

4.2.Произведение может быть выполнено в любой технике графики или живописи с использованием материалов на усмотрение автора.

4.3.Работа живописи должна быть оформлена в раму (подрамник) с приспособлением для крепления, работа графики должна быть оформлена в паспарту (и, желательно, но не обязательно, в раму) или в раму. Размер оформленной работы может быть любым, не превышающим максимального формата 550-650 мм. (Организатор может предложить помощь в оформлении любительских работ.)

4.3.Работа должна иметь регистрационную форму (заполняется или прикрепляется на обратной стороне работы) с указанием ФИО автора, названия работы и местоположения изображенного вида,  размера работы, контактных данных автора (педагога, родителя). Работа может иметь этикетку с указанием имени и фамилии автора, названия работы, возраста автора (для детей), фамилии и инициалов педагога (для детей и взрослых, обучающихся в художественных школах и студиях). При отсутствии этикетки, она оформляется и прикрепляется Организатором. 

5.Подведение итогов выставки

5.1.Все участники выставки получают сертификат участника, педагоги - благодарственные письма.

5.2.Управление охраны окружающей среды и экологического контроля Администрации города Магнитогорска учреждает специальные дипломы. Возможно учреждение дополнительных дипломов.

5.3.Основными оценочными критериями являются: раскрытие и выдержанность темы, настроение и выразительность. Учитывается (без оценивания) мастерство исполнения.

5.4.Работы, представленные на выставке, являются открытыми к обозрению и к фото-видеосъемке посетителями и СМИ. Ответственность за соблюдение авторских прав участников выставки при размещении фото и видео материалов о выставке лежит на СМИ и лицах, размещающих материалы.

Ответственное лицо Организатора выставки - Рожкова Анна Николаевна, председатель Совета Общественного экологического и зоозащитного движения города Магнитогорска "ЗооМагнитка. ЭкоМагнитка" (т.8-951-779-7705)

Рожкова Анна

Количество просмотров: 642.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Северный переход нуждается в ремонте

вчера в 16:17

00

В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

Профилактическая акция "Останови мошенника!"

вчера в 15:33

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции в рамках областной профилактической акции "Останови мошенника!" продолжают проводить разъяснительную работу с населением. К акции подключились представители общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску и активисты волонтерского центра "Вместе - сильнее!".

Вместе к Победе!

вчера в 15:24

00

Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования