ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 26 июня 2017

 
 

Экономика

20.04.2017 в 9:13

ММК укрепляет позиции на рынке автолиста

В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат поставил предприятиям автомобильной отрасли 473 тыс. тонн металлопродукции, что на 12,6% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Доля поставок автолиста в структуре отгрузки ММК на внутренний рынок в минувшем году увеличилась с 6 до 6,5%. Учитывая то, что по данным Росстата, производство легковых автомобилей в России в 2016 году снизилось на 7,4%, укрепление позиций ОАО "ММК" на рынке металлопродукции для нужд автомобилестроения является еще более значительным.

Особенно это заметно на примере поставок иностранным автопроизводителям, локализующим свои сборочные мощности в России. Поставки металлопроката в их адрес выросли в прошлом году на 34,5%: с 20 тыс. тонн до 26,9 тыс. тонн. С 2013 года отгрузка иностранным автоконцернам, имеющим производственные мощности в нашей стране, выросла более чем в четыре раза. В текущем году также планируется существенное увеличение отгрузки локализованным автопроизводителям.

ОАО "ММК" является одним из ведущих поставщиков металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Металлопрокат Магнитогорского металлургического комбината уже получил акцептацию 80% автомобилестроителей России. Для 60% ММК является поставщиком на постоянной основе. Компания  последовательно реализует стратегию импортозамещения и получения статуса одобренного поставщика металлопроката. В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат стал единственной металлургической компанией, отмеченной престижной наградой Российского автомобильного форума в знак признательности за достижения и вклад в развитие российской автомобильной индустрии.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

Количество просмотров: 170.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Экономический эффект от внедрения инноваций на ММК вырос на 20%

22.06.2017 в 11:13

00

За первые пять месяцев этого года эффект от внедрения рационализаторских предложений на ММК составил 214,5 млн рублей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Эксперты назвали предельный курс падения рубля

22.06.2017 в 8:27

00

Официальный курс доллара на сегодня, 22 июня, составляет 60 рублей за единицу американской валюты (укрепление на 42 копейки). За один евро дают 66,80 рубля (укрепление на 1 рубль 48 копеек).

Биржевой курс доллара впервые с февраля поднялся выше 60 руб.

21.06.2017 в 17:02

00

Рубль слабеет вслед за снижением нефтяных котировок. В среду курс доллара впервые с начала февраля 2017 года превысил 60 руб., а курс евро перевалил за 67 руб.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Мой ММК
На Магнитогорском металлургическом комбинате традиционно уделяется особое внимание внедрению инноваций для удобства сотрудников. Стоит заметить, что многие интересные сервисы создаются в сотрудничестве с Кредит Урал Банком, также известным своими достижениями в сфере инноваций.

ФОТО ДНЯ

Полиция нашла челябинского водителя, протаранившего скорую помощь. ФОТО, ВИДЕО
Полицейским Челябинской области удалось отыскать сбежавшего с места ДТП с участием кареты скорой помощи водителя.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

вчера в 21:27

Женечка (Гость): Мне вас или вы писать с большой буквы обращаясь к вам боже упаси. Я еще раз вам напоминаю я пишу и обращаюсь как поступает и диктует мне совесть не обращаться этично с теми людьми, кто наплевательски относится к своим согражданам издающим и подписывающим законы, которые не дают жить, а дают только...

ДСУ завершает горячую укладку асфальта

23.06.2017 в 12:54

Ксана (Гость): Про какой город речь????
Асфальт поснимали везде, где можно и нельзя!!! и теперь видимо считается, что везде у нас отремотировано?
улицы Ворошилова, 50летия Магнитки, К.Маркса )от Ручьева до ГД), Ленина (в районе Обувной фабрики), Грязнова ( в районе цирка). Может, не надо было начинать, если теперь...

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

19.06.2017 в 12:12