ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 мая 2017

 
 

Общество

21.04.2017 в 9:46

Молодогвардейцы организовали пасхальный концерт для детей-сирот

Магнитогорский штаб "Молодая Гвардия Единой России" организовал Пасхальный концерт для подопечных детей из МУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Апельсин".

На светлой Пасхальной седмице магнитогорские молодогвардейцы организовали для детей-сирот мероприятие, посвященное празднику Воскресения Господня. Пасха - это один из самых радостных и торжественных праздников всех христиан, день Воскресения Христова.  Перед ребятами на празднике выступил творческий коллектив русской народной песни Дома Дружбы народов "Колечко". Также сотрудники Дома дружбы народов рассказали о традициях и обычаях празднования Светлого Христова Воскресения.  "Милые дети сегодня мы поговорим о главном празднике всех христиан - Пасхе. Традиции передаются из поколения в поколение. Встречать различные праздники - это одна из любимых нами традиций. Я поздравляю вас с самым светлым и радостным праздником - Пасхой. Пусть сегодня звонят колокола, пусть звучат песни в душе и все радуются", - сказала Елена Рахимжанова заведующая отделом славянской культуры.

В конце встречи молодогвардейцы провели с ребятами конкурсную программу и по православной традиции подарили детям шоколадные яйца - символ Воскресения Христова. "Праздник прошел просто отлично. Было очень здорово, а радость в глазах детей - самое ценное, что есть на свете", - рассказывает Ирина Соломина, член "Молодой Гвардии Единой России" о празднике в "Апельсине".

"Такие мероприятия развивают познавательный интерес детей к истории своего народа, обогащают духовный мир, воспитывают патриотические чувства: любовь и уважение традиций, нравственную чистоту и доброе отношение к людям", - прокомментировала праздник куратор магнитогорских молодогвардейцев Анна Фасхеева.

Количество просмотров: 210.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Праздник прошел весело

вчера в 8:29

00

19 мая в Экологическом парке в четвертый раз прошел замечательный городской праздник, посвященный Дню семьи. Множество горожан пришли весело, творчески, спортивно провести вечер пятницы вместе со своей семьей.

Железная Русь

22.05.2017 в 16:26

00

Кафедральный собор Вознесения Христова отметит престольный праздник грандиозным кузнечным фестивалем.

Юбилей спортклуба ММК

22.05.2017 в 14:33

00

Спортивному клубу "Металлург-Магнитогорск" исполнилось 85 лет.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Труд. Творчество. Талант
Лучших учеников наградили в 63-й школе. Это ребята, которые в течение года - активно проявили себя в учёбе, научной деятельности и стали призёрами олимпиад разного уровня. За подготовку успешных учеников - дипломов удостоились и учителя школы.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В ФХР рассказали о будущем Знарка в сборной России

22.05.2017 в 12:49

Да ладно! (Гость): Ну что, не смог ГАЗПРОМ купить судей на ЧМ? Что господин Знарок, когда "матрасы" не свои ребята, то игра не идет???

Парк у Вечного огня преобразится в 4 шага

19.05.2017 в 16:12

Соня (Гость): А планы продлить улицу Вознесенскую до ул. Октябрьской забылись?

В российском меде запретят антибиотики

19.05.2017 в 9:57

Да ладно !!! (Гость): Ну ладно куры дохнут, их антибиотиком лечат, .... но мед??? Чем пчелы болеют? По моему антибиотики в меде - это бред "горе пчеловодов". Это же продукт природного происхождения с ярко выраженными бактерицидными свойствами, он в принципе испортиться не может, если его конечно всякой фигней не мешать....

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ