ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 28 июня 2017

 
 

Происшествия

21.04.2017 в 12:29

Осуждены директор и бухгалтер колледжа из Магнитогорска, похитившие около двух миллионов

В Челябинской области осуждены бывший директор Магнитогорского педагогического колледжа Валентина Вишневская и главный бухгалтер Елена Шестакова, которые путем финансовых махинаций похитили около двух миллионов бюджетных средств.

Женщины признаны виновными в присвоении в крупном размере и превышении должностных полномочий.

В суде установлено, что в 2009 -2013 годах Вишневская и Шестакова оформили фиктивные документы о трудоустройстве в колледж методиста и лаборанта. Начисляемые «мертвым душам» заработную плату и иные денежные выплаты присваивали.

«Кроме того, Вишневская установила себе доплату к заработной плате из средств внебюджетного фонда колледжа, который пополнялся за счет средств родителей учащихся. Людей вынуждали вносить деньги на расчетный счет образовательного учреждения в виде добровольного пожертвования в сумме от шести до девяти тысяч рублей», — сообщает региональная прокуратура.

В 2010 году Вишневская и Шестакова подделали документы о якобы произведенных работах по замене труб холодного и горячего водоснабжения в здании отделения физического воспитания и похитили денежные средства.

Экс-директор школы осуждена к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Бухгалтер — к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Исковые требования потерпевших о взыскании суммы похищенных средств переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Uralpress.ru

Количество просмотров: 330.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Мотоциклист найден

вчера в 8:52

00

Мотоциклист, 19 июня сбивший женщину на пересечении улицы Советской и Гагарина - найден. Об этом сообщила начальник отдела информационных и общественных связей Главного Управления МВД России по Челябинской области майор внутренней службы Ольга Штерк.

ДТП за прошедшие выходные дни

26.06.2017 в 15:00

00

За трое суток 23, 24 и 25 июня на территории города Магнитогорска зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие. Зарегистрировано три происшествия с пострадавшими.

Полиция нашла челябинского водителя, протаранившего скорую помощь. ФОТО, ВИДЕО

26.06.2017 в 10:16

00

Полицейским Челябинской области удалось отыскать сбежавшего с места ДТП с участием кареты скорой помощи водителя.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Мотоциклист найден
Мотоциклист, 19 июня сбивший женщину на пересечении улицы Советской и Гагарина - найден. Об этом сообщила начальник отдела информационных и общественных связей Главного Управления МВД России по Челябинской области майор внутренней службы Ольга Штерк.

ФОТО ДНЯ

Полиция нашла челябинского водителя, протаранившего скорую помощь. ФОТО, ВИДЕО
Полицейским Челябинской области удалось отыскать сбежавшего с места ДТП с участием кареты скорой помощи водителя.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

25.06.2017 в 21:27

Женечка (Гость): Мне вас или вы писать с большой буквы обращаясь к вам боже упаси. Я еще раз вам напоминаю я пишу и обращаюсь как поступает и диктует мне совесть не обращаться этично с теми людьми, кто наплевательски относится к своим согражданам издающим и подписывающим законы, которые не дают жить, а дают только...

ДСУ завершает горячую укладку асфальта

23.06.2017 в 12:54

Ксана (Гость): Про какой город речь????
Асфальт поснимали везде, где можно и нельзя!!! и теперь видимо считается, что везде у нас отремотировано?
улицы Ворошилова, 50летия Магнитки, К.Маркса )от Ручьева до ГД), Ленина (в районе Обувной фабрики), Грязнова ( в районе цирка). Может, не надо было начинать, если теперь...

Путин рассказал, что избежал пяти покушений

19.06.2017 в 12:12