ВХОД:

г. Магнитогорск
среда, 24 мая 2017

 
 

Политика

21.04.2017 в 14:47

ЦИК решил облегчить россиянам процесс удаленного голосования

В Центризбиркоме всерьез занялись проблемой открепления избирателя от своего участка на выборах. Тот, кто не смог заранее сообщить, где ему удобно будет реализовать свое гражданское право, сможет сделать это позднее, в ТИК по месту пребывания.

Помощь избирателям в этом вопросе окажет информационный центр ЦИК. Как сообщила "Известям" секретарь Центризбиркома Майя Гришина, на заседании 26 апреля комиссияпредставит окончательный вариант правовых и технических решений этого вопроса.

Через информцентр избирателю сообщает адрес территориальной комиссии, где он сможет написать заявление и прикрепиться к другому участку. Все изменения будут внесены в систему ГАС-Выборы.

По словам члена ЦИК Николая Булаева, информационный центр может заработать в августе 2017 года.

Политические и общественные активисты выражают тревогу по поводу того, сможет ли ЦИК контролировать исполнение закона в таких условиях и препятствовать практике повторных голосований одного избирателя.

 

 

Фото: РИА "Новости"

Известия

Количество просмотров: 219.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Маккейн оскорбил Лаврова и Путина

22.05.2017 в 14:38

00

Американский сенатор Джон Маккейн публично грубо отозвался о президенте России Владимире Путине и министре иностранных дел Сергее Лаврове. Сенатор назвал главу МИДа «марионеткой бандита и убийцы». Об этом сообщает Fox News Sunday.

Комиссии готовы к работе

22.05.2017 в 14:36

00

Сформирован график и повестки заседаний постоянных депутатских комиссий, которые пройдут с 23 по 25 мая. Часть вопросов, рассмотренных на комиссиях, войдет в повестку ближайшего заседания МГСД.

Совещание в администрации города

22.05.2017 в 8:06

00

Перевести размещение рекламных объявлений на новый культурный уровень, - на очередном аппаратном совещании в администрации вновь призвал горожан исполняющий обязанности главы города Виктор Нижегорожцев. Управление архитектуры планирует установить по всему городу сеть рекламных тумб нового формата, и призывает горожан выразить своё мнение о том, где бы они могли находиться.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Труд. Творчество. Талант
Лучших учеников наградили в 63-й школе. Это ребята, которые в течение года - активно проявили себя в учёбе, научной деятельности и стали призёрами олимпиад разного уровня. За подготовку успешных учеников - дипломов удостоились и учителя школы.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В ФХР рассказали о будущем Знарка в сборной России

22.05.2017 в 12:49

Да ладно! (Гость): Ну что, не смог ГАЗПРОМ купить судей на ЧМ? Что господин Знарок, когда "матрасы" не свои ребята, то игра не идет???

Парк у Вечного огня преобразится в 4 шага

19.05.2017 в 16:12

Соня (Гость): А планы продлить улицу Вознесенскую до ул. Октябрьской забылись?

В российском меде запретят антибиотики

19.05.2017 в 9:57

Да ладно !!! (Гость): Ну ладно куры дохнут, их антибиотиком лечат, .... но мед??? Чем пчелы болеют? По моему антибиотики в меде - это бред "горе пчеловодов". Это же продукт природного происхождения с ярко выраженными бактерицидными свойствами, он в принципе испортиться не может, если его конечно всякой фигней не мешать....

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ