ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 28 мая 2017

 
 

Происшествия

03.05.2017 в 10:26

Полицейские Магнитогорска оказали помощь гражданам, оказавшимся в ситуации, опасной для жизни и здоровья

01 мая 2017 года полицейский взвода Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых сержант полиции Александр Кабанов и инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску лейтенант полиции Евгений Асабин несли службу по надзору за дорожным движением, на одном из постов на выезде из города Магнитогорска. Несмотря на праздничный день, дежурство было спокойным.

-Около 18.00  к нам подбежали два мальчишки, лет десяти. Сбивчиво и запыхавшись,  они рассказали, что у них в доме  в подвале стало плохо родственникам. Что случилось, подростки пояснить не могли. Не задумываясь, мы приняли решение проехать по указанному адресу, -  рассказывают сотрудники полиции, вновь переживая увиденную ситуацию. Вбежав в дом, мы  сразу же направились к открытому люку, ведущему в подпол.

-Я спрыгнул вниз и увидел тела трех мужчин, лежащих на полу. Затем  мы с коллегой по службе и соседями пострадавших  по очереди спускались в подпол и  поднимали мужчин наверх. Спустя некоторое время, почувствовав недомогание, мы поняли, что  предположительно мужчины отравились газом. Вскоре  прибыла и бригада скорой помощи, - рассказывает полицейский взвода Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых  и обвиняемых сержант полиции Александр Кабанов. 

Это было первое совместное дежурство двух полицейских. Разные подразделения, разные полицейские звания, но общее стремление помочь людям,  попавшим в беду,  объединило молодых сотрудников в одну команду, которая  четко и слаженно оказывала помощь. Ведь не окажись рядом стражей порядка беда могла унести  еще больше человеческих жизней.

Пресс-служба УМВД по г.Магнитогорску

Количество просмотров: 193.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Кто очевидец?

26.05.2017 в 16:53

00

25 мая 2017 года около 17:00 часов на пересечении пр. Ленина и ул. Гагарина неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеходу - мужчине 1956 года рождения были причинены телесные повреждения.

ДТП за прошедшие сутки

26.05.2017 в 11:04

00

25 мая на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В мэрии челябинского района идет маски-шоу

25.05.2017 в 16:00

00

В Карталы приехал областной ОМОН.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

БОФ "Металлург" - детям
В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» состоялось совещание по подготовке мероприятий к Международному дню защиты детей. Организация праздничных мероприятий для воспитанников специализированных детских учреждений, поздравление многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями - всё это благотворители делают ежегодно.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета