ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 28 мая 2017

 
 

Происшествия

03.05.2017 в 10:36

На Урал не пустили тонны овощей из Казахстана

Таможня на КПП "Троицк" не пропустила овощи в Челябинск и Екатеринбург. Сельхозпродукция возвращена в Казахстан - выявлены сертификаты с признаками подделки, а также несоответствие груза документам.

Возвращены на территорию Казахстана партии сельскохозяйственной продукции, при ввозе которых были обнаружены нарушения при документарном контроле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.

30 апреля и 2 мая на границе с Казахстаном на КПП "Троицк" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресечены попытки провоза продуктов по недействительным документам. Так, подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска - томаты (Китай), редис (Казахстан) и зелень (Казахстан), всего 15,5 тонн, ввозились на двух автомашинах. Были выявлены нарушения законодательства РФ в сфере карантина: объем и наименование ввозимых продуктов не соответствовали фитосанитарным сертификатам, сопровождающим груз. Овощи и зелень ввозились из Карагандинской и Южно-Казахстанской областей и должны были быть доставленными в Челябинск и Екатеринбург. Перевозчикам выдали предписания, груз будет возвращен грузоотправителям из Казахстана.

Ранее, 27 апреля, на КПП "Троицк" был возвращен в Казахстан груз, состоящий из 11 тонн репчатого лука производства Киргизии, следовавший в Екатеринбург. Сотрудники Россельхознадзора выявили при осуществлении документарного контроля признаки подделки сертификата на продукцию.

Напомним, 11 апреля на КПП "Троицк" была пресечена попытка провезти санкционных фруктов - лимонов (страна происхождения - Испания). Партия в 800 кг была отправлена на полигон увельского утилизационного завода (ООО "ЭККРиД"), где в присутствии чиновников, ответственных за процедуру и собственников груза, механическим способом уничтожена.

 

 

Фото: AP 2017

ИА REGNUM

Количество просмотров: 843.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Кто очевидец?

26.05.2017 в 16:53

00

25 мая 2017 года около 17:00 часов на пересечении пр. Ленина и ул. Гагарина неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеходу - мужчине 1956 года рождения были причинены телесные повреждения.

ДТП за прошедшие сутки

26.05.2017 в 11:04

00

25 мая на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В мэрии челябинского района идет маски-шоу

25.05.2017 в 16:00

00

В Карталы приехал областной ОМОН.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

БОФ "Металлург" - детям
В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» состоялось совещание по подготовке мероприятий к Международному дню защиты детей. Организация праздничных мероприятий для воспитанников специализированных детских учреждений, поздравление многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями - всё это благотворители делают ежегодно.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета