ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 28 мая 2017

 
 

Происшествия

04.05.2017 в 11:17

Интернет-мошенники рассылают жителям города письма с просьбой о "помощи"

И делают это от имени знакомых.

Об участившихся случаях такого рода мошенничества сообщают в социальной сети магнитогорцы. В группе "Черное и белое" одна из подписчиц даже выложила скрины странной переписки с "другом".

Нелогичность ответов нуждающегося в "помощи" знакомого наводит на определённые мысли.

Судя по отклику в комментариях, подобные письма приходят очень многим.

Напоминаем, есть несколько простых правил, способных защитить вас от интернет-мошенников. Для этого всего лишь нужно хранить в секрете свои банковские данные (и ни под каким предлогом не передавать их другим людям) и в случае просьбы о помощи связываться напрямую с "жертвой" (например, можно позвонить человеку, от имени которого неизвестные просят помощи, поинтересоваться, всё ли у него хорошо).

vecherka74.ru

Количество просмотров: 551.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Кто очевидец?

26.05.2017 в 16:53

00

25 мая 2017 года около 17:00 часов на пересечении пр. Ленина и ул. Гагарина неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеходу - мужчине 1956 года рождения были причинены телесные повреждения.

ДТП за прошедшие сутки

26.05.2017 в 11:04

00

25 мая на территории города Магнитогорска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В мэрии челябинского района идет маски-шоу

25.05.2017 в 16:00

00

В Карталы приехал областной ОМОН.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

БОФ "Металлург" - детям
В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» состоялось совещание по подготовке мероприятий к Международному дню защиты детей. Организация праздничных мероприятий для воспитанников специализированных детских учреждений, поздравление многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями - всё это благотворители делают ежегодно.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета