ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 28 мая 2017

 
 

Общество

12.05.2017 в 17:12

На Банном снова встречают "Стальной рубеж"

В субботу, 13 мая на территории горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" (курорт "Банное") состоится III традиционный Фестиваль любителей собак и соревнования по гонкам на собачьих упряжках "Стальной рубеж".

Церемония открытия фестиваля состоится в 10 часов. Организаторами мероприятия выступают: Союз молодых металлургов и ООО "Управляющая компания "ММК-Курорт" при поддержке ОАО "ММК". Всероссийские соревнования соберут спортсменов из 10 регионов Урала и Поволжья, более 3500 зрителей и любителей собак. "Стальной рубеж" это не только профессиональный спорт, но и крупнейший на Урале Фестиваль любителей собак. Зрителей ожидает масштабная развлекательная программа, выступления творческих коллективов, показательные выступления кинологов, любительские старты, а также общение с замечательными собаками - Сибирскими хасками, - породой, берущей свое начало в России, и насчитывающей более 1000 лет.  Не так давно эти стремительные собаки были не роскошью, а средством передвижения, помогали совершать географические открытия и спасали жизни людей. Сейчас вновь набирают популярность гонки на собачьих упряжках. Одно из таких соревнований - фестиваль "Стальной рубеж" - стало традиционным для Магнитогорска.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

Количество просмотров: 282.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Городские пляжи открыты

26.05.2017 в 11:06

02

С 1 июня горожане смогут искупаться под присмотром спасателей и медиков на трёх пляжах.

Парад выпускников 2017

26.05.2017 в 10:21

00

После локальных последних звонков ребята, заканчивающие школу, вместе со своими учителями устремились на площадь Народных гуляний. По традиции здесь уже в 11 раз прошёл масштабный парад выпускников 2017 года. Виновников торжества в этот день поздравили первые лица города. И, конечно, наша съёмочная группа тоже была в гуще праздника. Галина Смирнова общалась с выпускниками и выясняла их ближайшие планы.

Депутаты сохранят льготное питание школьников

26.05.2017 в 8:31

00

Льгота в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях будет сохранена и на следующий учебный год.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

БОФ "Металлург" - детям
В Магнитогорском городском благотворительном общественном фонде «Металлург» состоялось совещание по подготовке мероприятий к Международному дню защиты детей. Организация праздничных мероприятий для воспитанников специализированных детских учреждений, поздравление многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями - всё это благотворители делают ежегодно.

ФОТО ДНЯ

Классическая вокально-инструментальная музыка эпохи БАРОККО
5.06.2017 года в 19.00 в малом зале Магнитогорского Театра Оперы и Балета