ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 26 апреля 2024

 
 

Авто

19.05.2017 в 15:00

"Безопасное колесо - 2017"

"Сотрудники Госавтоинспекции по г. Магнитогорску совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску и страховой компании "Энергогарант" организовали проведение муниципального этапа конкурса "Безопасное колесо-2017".

В целях предупреждения фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей на территории Челябинской области     в период с 15 мая по 12 июня 2017 года проводится 1 этап  профилактического мероприятия "Внимание - дети!".

В рамках мероприятия, 18 мая 2017 года, на территории МОУ "СОШ №60" города Магнитогорска состоялся муниципальный этап соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2017".

Соревнования проводились в рамках государственной программы Челябинской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области" на 2016-2018 годы, а также в соответствии с планом совместной работы управления образования Администрации города Магнитогорска и отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску на 2017 год и при поддержке городского социального проекта по безопасности дорожного движения "Дорога жизни".

Традиционно, конкурс проводится перед началом летних школьных каникул и является своеобразным завершающим этапом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых в течение учебного года.

Основной целью данного конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

В конкурсе принимали участие 18 команд, состоявшие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 9-10 лет, прошедшие отборочный этап на школьных соревнованиях.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по                г. Магнитогорску, руководитель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску, полковник милиции в отставке Александр Разумный. Главное, на что обратил внимание Александр Акимович, было соблюдение Правил дорожного движения велосипедистами и отсутствие травмированных в ДТП детей в период школьных каникул.

Участникам соревнований предстояло пройти 4 этапа:

1 станция "Знатоки правил дорожного движения".

2 станция "Фигурное вождение велосипеда".

3 станция "Основы безопасности жизнедеятельности"

4 станция "Знание основ оказания первой помощи".

На этапе "Знатоки ПДД" в качестве судьи выступил юрист-консульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Андрей Андрианов. Полицейский  задавал ребятам вопросы, касающиеся определения очередности проезда перекрестка, решение задач на знание дорожных знаков и соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом.

На этапе "Знатоки правил дорожного движения" лучшие знания показал Невкин Лука, обучающийся МОУ "СОШ №7" и Трапезникова Анастасия, обучающаяся МОУ "СОШ №43".

На этапе "Фигурное вождение велосипеда" лучший результат показали Грязнов Егор, обучающийся МОУ "СОШ №49", и Васильева Ксения, обучающаяся МОУ "СОШ №49".

На этапе "Знание основ оказания первой помощи" лучшие знания показали Малюга Андрей, обучающийся МОУ "СОШ №1", и Легконогова Анастасия, обучающаяся МОУ "СОШ №7".

На этапе "Основы безопасности жизнедеятельности" 1 место заняла команда  МОУ "СОШ №67".

По итогам соревнований первое место заняла команда МОУ "СОШ №7 им. Д.П. Галкина" под руководством Нургалеевой Аллы Николаевны, второе место МОУ "СОШ №36" под руководством Кортиковой Галины Федоровны, третье место МОУ "СОШ №49" под руководством Плешковой  Анны Александровны.

Награждение победителей проводила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова, которая отметила высокий уровень подготовки команд и выразила уверенность в снижении числа травмированных детей-велосипедистов в летний период.

По итогам 4-х этапов конкурса были определены мальчик и девочка, набравшие наибольшее количество баллов на всех этапах. Победителями на всех этапах стали Решетник Александр, обучающийся МОУ "СОШ №7" и Легконогова Анастасия, обучающаяся МОУ "СОШ №7". В упорной борьбе ребята выиграли главный приз соревнований - велосипеды, которые были предоставлены страховой компанией "Энергогарант" (директор Сергей Витальевич Мальцев).

Победители конкурса и призеры были отмечены грамотами, кубками и спортивным инвентарем. Все участники конкурса получили сладкие призы и заряд положительных эмоций.

В сентябре 2017 года команда МОУ "СОШ №7" будет представлять г. Магнитогорск на областных соревнованиях "Безопасное колесо - 2017".

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 3194.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Областная профилактическая акция "Грузовик"

23.04.2024 в 17:03

00

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по соблюдений требований ПДД водителями грузового транспорта. Проверки организованы в рамках областной профилактической акции "Грузовик".

Рейды ГИБДД на территории ТРК

22.04.2024 в 9:49

00

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска продолжают проведение рейдовых мероприятий, направленных на поддержание правопорядка в ночное время суток. За неделю выявлено и пресечено свыше 50 административных правонарушений, в том числе факт управления в состоянии опьянения.

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Ежедневно экипажи мотовзвода будут осуществлять патрулирование территории города и места возможного нарушения ПДД РФ, в том числе территорию торгово-развлекательных центров, где в ночное время возможно появление нарушителей общественного порядка.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

"Металлург" - чемпион!
Невозможное - возможно! Ещё полгода назад никто не мог предположить, что изрядно обновлённый и помолодевший "Металлург" сумеет побороться за Кубок Гагарина. Но магнитогорская команда не просто замахнулась на главный трофей КХЛ, а обыграла соперника по финалу "всухую".

ФОТО ДНЯ

Магнитку поздравил президент
Владимир Путин на съезде РСПП отметил победу магнитогорских хоккеистов.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления

23.04.2024 в 17:26

00

"Этот Кубок для тебя - Магнитогорск!"

вчера в 9:16

00

До Кубка - один шаг!

23.04.2024 в 11:52

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске сотрудники мотовзвода заступили на службу

22.04.2024 в 9:42

00

Полицейские Магнитогорска предупреждают: мошенники вовлекают молодежь в преступную деятельность

22.04.2024 в 9:46

00

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж из квартир

22.04.2024 в 9:48

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования