ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 19 апреля 2024

 
 

Слухи

15.10.2012 в 12:43

Намолили. Читайте свежие СЛУХИ!

Судьба кинотеатров города, зачем Малкину "Единая Россия", появится ли еще один Храм в Магнитке и почему нервничает Кузнецов? Читайте в рубрике "ПолитСлухи Магнитогорска".

 

Печально я гляжу на наше поколенье

Забавная тенденция вырисовывается в нашем городе по отношению к культурным учреждениям. Уж многие и не вспомнят, проезжая мимо мясного павильона, что раньше на его месте работал кинотеатр "Родина". Кинотеатр имени Горького, красивое здание в стиле сталинских строений, теперь используется как склад. Ещё один объект, где раньше крутили фильмы, - "Победа", подтверждая своё название, превратился в спортзал. "Спутник" - в продуктовый магазин. Здание "Комсомольца" плохо обслуживалось, развалилось и стало никому ненужным. Теперь у бомжей есть дом. В ДК "Цементник" парятся - баня городу нужнее. Вместо "Магнита" скоро появится котлован, из которого вырастет небоскрёб. На данный момент из старых кинозалов свой функционал сохранил только "Современник", и то благодаря лишь неравнодушному киномеханику, который ради этого отдал свою жизнь. На очереди "Мир". Там заступаться такими радикальными методами некому. Возможно, скоро на его месте появится КПРУ или мясная лавка, что, впрочем, для многих не разнится. Что дальше?

"ЕдРо" взялось за Малкина

Местное отделение "Единой России" имеет грандиозный план по привлечению в партию видных магнитогорских спортсменов. Так, в партии уже состоит Евгений Бирюков, защитник хоккейной команды "Металлург". Он стал примером того, что, войдя в семью единороссов, остаться аполитичным невозможно. Следующая процедура посвящения грозит коренному магнитогорцу, прибывшему поиграть за родной город на время локаута НХЛ, Евгению Малкину. Попутно его прочат и в местный политсовет. Может быть, Евгения так затянет в политику, что он решит остаться в Магнитогорске навсегда и будет забивать не только за "Металлург". Чем чёрт не шутит?

Намолили

В последнее время землю охотно раздавали под строительство магазинов, павильонов, торговых центров и АЗС. Закономерный вопрос - "у нас строить больше нечего?" - получил ответ в виде проекта православного храма за бывшим кинотеатром Горького". Это один из немногих значимых социальных объектов, получивших добро на существование. Но в связи с последними событиями даже этот факт можно расценивать неоднозначно.

Почему директор УК ООО "ТЖХ Магнитогорска" нервничает и все чаще срывается на крик?

Поползли упорные слухи о том, что Анатолий Кузнецов, директор управляющей компании "ТЖХ", вскоре может сменить начальственное кресло на тюремные нары. Поводом для такого поворота послужило открытое возмущение сотен жителей, проживающих в жилфонде, обслуживаемом его фирмой, недовольством действиями УК.

Конфликт зарождался еще весной: тогда УК "ТЖХ" предложила собственникам жилых помещений выбрать советы многоквартирных домов, способ управления многоквартирным домом и подписать новый договор с УК. С первым пунктом повестки заочных собраний ясность полная - работоспособные советы могут реально облегчить взаимоотношения с коммунальщиками. И потому они - необходимы. А второй и третий пункт вызвали массу вопросов. Дело в том, что УК предлагала перейти людям на непосредственный способ управления домами. Это когда все заботы о поставке и оплате ресурсов в дом, сбору коммунальных платежей, словом - все хлопоты о нормальной жизни дома ложатся на самих собственников. В том числе - "выбивание" долгов с неплательщиков и прочее-прочее. Грамотные люди сразу сообразили, что тут кроется подвох: УК пытается сбагрить на людей многомиллионные долги, оставив за собой лишь самые "хлебные" статьи - ремонт и содержание жилфонда.

Добровольно никто не желал переходить на непосредственное управление домом. Не единожды устно и письменно претензии адресовали в УК и лично господину А. Кузнецову. Но тот, публично на одном из собраний заверив, что не будет мешать мух с котлетами и люди сами выберут способ управления домом, все-таки гнул свою линию.

Чашу терпения переполнило очное собрание жильцов дома № 127 по улице Суворова, прошедшее 9 октября. Присутствовал лично А. Кузнецов. Послушать начальника и высказать свои претензии собрались сотни людей - не только из этого, но и из других домов. Но А. Кузнецов повел себя хамски, предложив остаться только собственникам  указанного дома. Остальных попытался выгнать. Не получилось. Тогда он объяснил, что у него есть протокол общего собрания, на котором жители сами выбрали форму непосредственного управления домом. Показать его бизнесмен от коммуналки не смог. Впрочем, как и адекватно ответить на вопросы, которых у людей накопилось немало.

Такое собрание обескуражило людей. И они подписали обращение с требованием привлечь к ответственности А. Кузнецова к главе города, на телеканал НТВ в программу "Профессия - репортер" и прокурору Правобережного района Магнитогорска.

Поговаривают, что в мэрии уже не раз указывали А. Кузнецову на его, мягко говоря, серьезные недочеты и неумение вести продуктивный диалог с населением. Да и миллионные долги, накопленные УК при его руководстве "прощать" никто не собирался. Ходят слухи, что прокуратура давно нацеливалась на А. Кузнецова на основании неоднократных заявлений граждан. Теперь и там заинтересовались финансово-хозяйственной деятельностью возглавляемой им УК. Если ряд фактов подтвердится - А. Кузнецову "светит" реальный срок за колючей проволокой.

Количество просмотров: 5920.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В космосе обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

12.11.2021 в 14:45

00

В институте Келдыша обнаружили потенциально опасный летящий к Земле астероид

Bloomberg узнал о планах Apple сократить производство iPhone 13

13.10.2021 в 9:31

00

В этом году Apple может выпустить на 10 млн iPhone 13 меньше, чем планировала. Причина — в мировом дефиците микросхем

Россия в 2027 году может начать строительство новой космической станции

31.08.2021 в 9:24

00

Генконструктор Соловьев: Россия в 2027 году может начать сборку новой космической станции

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00

В Магнитогорске полицейские продолжают информировать граждан о схемах мошеннических действий и способах защиты от них

16.04.2024 в 17:16

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования