ВХОД:

г. Магнитогорск
вторник, 24 апреля 2018

 
 

Экономика

22.06.2017 в 8:27

Эксперты назвали предельный курс падения рубля

Агван Микаелян, член совета директоров АКГ "Финэкспертиза":

- Сегодня рубль будет следовать в кильватере нефтяных цен с возможной тенденцией к ослаблению по отношению к доллару и евро. При этом, я думаю, что на сегодняшний момент равновесной "ценой" национальной валюты был бы 61 рубль за доллар. Но когда налицо такие серьезные курсовые качели, он может покачнуться в большую сторону и вернуться. При этом экономических оснований для 65 за доллар с точки зрения "стабильного" курса я не вижу.

И еще - мне кажется, что словесные интервенции, которые делали наши чиновники, даже усилили те объективные тенденции на валютном рынке, которые случились. Пока же рубль вчера весь день демонстрировал нисходящую курсовую динамику, впрочем, продолжая оставаться около уровня в 60 за доллар. А помогали ему в этом, естественно, попытки рынка нефти удержаться на уровне 46 долларов за баррель марки Brent.

Официальный курс доллара на сегодня, 22 июня, составляет 60 рублей за единицу американской валюты (укрепление на 42 копейки). За один евро дают 66,80 рубля (укрепление на 1 рубль 48 копеек).

 

 

Фото: ТАСС

Российская Газета

Количество просмотров: 290.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В 2017 году ММК инвестировал в экологию более 4 млрд рублей

19.04.2018 в 14:40

00

В 2017 году инвестиции Магнитогорского металлургического комбината в природоохранную деятельность составили 4157,8 млн рублей. С 2018 по 2025 годы компания потратит на природоохранные мероприятия более 38 млрд рублей.

ММК приступил к модернизации центральной электростанции

18.04.2018 в 17:08

00

На Центральной электрической станции (ЦЭС) Магнитогорского металлургического комбината установят новый турбоагрегат максимальной мощностью 50 МВт, что позволит существенно увеличить КПД станции и повысит уровень надежности и технологичности всей энергосистемы комбината.

Что происходит с рублем. Главное к этому моменту

11.04.2018 в 17:06

00

На открытии торгов Московской биржи 11 апреля курс евро впервые с марта 2016 года пробил отметку в 80 руб. Российская валюта продолжает дешеветь третий день подряд. Самое главное о ситуации с рублем - в хронике РБК.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Зона коммунального некомфорта
Газификация - одна из ярчайших примет цивилизации. Газовое отопление - это эффективно и недорого. Однако в городские посёлки "голубое золото" часто приходит совсем не цивилизованными путями: газовщики оставляют после себя полностью разбитые и изуродованные дороги. Такие случаи - не редкость и в Магнитогорске. Пример - посёлок Западный-2. Газ здесь начали проводить зимой и сегодня жители черпают сапогами последствия этой работы.

ФОТО ДНЯ

Вставай, бессмертный полк!
В День Победы в Магнитогорске в пятый раз пройдет акция "Бессмертный полк". В прошлом году она объединила более четырех тысяч человек.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Пенная вечеринка в центре города

20.04.2018 в 19:04

: Хорошая традиция!
Есть все таки в Магнитогорске неравнодушная молодежь!!!

Пенная вечеринка в центре города

20.04.2018 в 16:43

калаш (Гость): Второй год подряд. Хорошая зарождается традиция!

Опасна ли зимняя резина летом

12.04.2018 в 10:16

Мишка (Гость): Серьезный вопрос.!Это не ДТП. Нет протокола, не зафиксировано.Водитель сам должен выбирать безопасную дорогу.Обязать ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ПЕРД ПОЕЗДКАМИ ОСМАТРИВАТЬ ДОРОГУ.Пешим....по лешому....Как в армии перед учениями...что-бы не уехать с директрисы ))))

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ