ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 20 августа 2018

 
 

Экономика

22.06.2017 в 8:27

Эксперты назвали предельный курс падения рубля

Агван Микаелян, член совета директоров АКГ "Финэкспертиза":

- Сегодня рубль будет следовать в кильватере нефтяных цен с возможной тенденцией к ослаблению по отношению к доллару и евро. При этом, я думаю, что на сегодняшний момент равновесной "ценой" национальной валюты был бы 61 рубль за доллар. Но когда налицо такие серьезные курсовые качели, он может покачнуться в большую сторону и вернуться. При этом экономических оснований для 65 за доллар с точки зрения "стабильного" курса я не вижу.

И еще - мне кажется, что словесные интервенции, которые делали наши чиновники, даже усилили те объективные тенденции на валютном рынке, которые случились. Пока же рубль вчера весь день демонстрировал нисходящую курсовую динамику, впрочем, продолжая оставаться около уровня в 60 за доллар. А помогали ему в этом, естественно, попытки рынка нефти удержаться на уровне 46 долларов за баррель марки Brent.

Официальный курс доллара на сегодня, 22 июня, составляет 60 рублей за единицу американской валюты (укрепление на 42 копейки). За один евро дают 66,80 рубля (укрепление на 1 рубль 48 копеек).

 

 

Фото: ТАСС

Российская Газета

Количество просмотров: 319.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Международные аудиторы подтвердили высокий уровень системы менеджмента ММК-МЕТИЗ

сегодня в 10:02

00

ОАО "ММК-МЕТИЗ" успешно прошло проверку на соответствие требованиям сразу трех международных стандартов. Два из них регламентируют контроль менеджмента качества, а третий - контроль экологического менеджмента.

Рубль впервые за неделю начал торги ростом

14.08.2018 в 16:35

00

Впервые с 7 августа торги на Московской бирже начались с роста российской валюты по отношению к доллару и евро.

Рублю предстоит непростая неделя

14.08.2018 в 10:18

00

Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade, специально для "Российской газеты": "Российская валюта снизилась по итогам прошлой недели более чем на шесть процентов на фоне напряженности с США и дополнительного давления из-за опасений по поводу распространения кризиса в Турции на другие сопредельные рынки".

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Благоустройство города
В Экологическом парке продолжаются масштабные работы по благоустройству. Они начались в июне, после того, как в начале весны за преображение этой общественной территории проголосовало более пятидесяти шести тысяч горожан.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ