ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 23 октября 2017

 
 

Экономика

22.06.2017 в 8:27

Эксперты назвали предельный курс падения рубля

Агван Микаелян, член совета директоров АКГ "Финэкспертиза":

- Сегодня рубль будет следовать в кильватере нефтяных цен с возможной тенденцией к ослаблению по отношению к доллару и евро. При этом, я думаю, что на сегодняшний момент равновесной "ценой" национальной валюты был бы 61 рубль за доллар. Но когда налицо такие серьезные курсовые качели, он может покачнуться в большую сторону и вернуться. При этом экономических оснований для 65 за доллар с точки зрения "стабильного" курса я не вижу.

И еще - мне кажется, что словесные интервенции, которые делали наши чиновники, даже усилили те объективные тенденции на валютном рынке, которые случились. Пока же рубль вчера весь день демонстрировал нисходящую курсовую динамику, впрочем, продолжая оставаться около уровня в 60 за доллар. А помогали ему в этом, естественно, попытки рынка нефти удержаться на уровне 46 долларов за баррель марки Brent.

Официальный курс доллара на сегодня, 22 июня, составляет 60 рублей за единицу американской валюты (укрепление на 42 копейки). За один евро дают 66,80 рубля (укрепление на 1 рубль 48 копеек).

 

 

Фото: ТАСС

Российская Газета

Количество просмотров: 212.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Известный блогер рассказал о метизниках Магнитки

20.10.2017 в 13:54

00

"Кто в нашей стране делает лучшие болты и гайки" - под таким заголовком опубликована заметка о магнитогорском метизно-калибровочном заводе ООО "ММК-Метиз", входящем в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината. Автор - российский промышленный блогер №1 Игорь Ягубков, пишущий под ником zavodfoto.

На ММК пройдет межрегиональная конференция

19.10.2017 в 12:44

00

19-20 октября во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе ПАО "ММК" состоится межрегиональная конференция "Специальная оценка условий труда. Итоги и проблемы".

ММК открывает Исследовательский центр в "Сколково"

18.10.2017 в 13:31

00

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" подписали соглашение о создании Исследовательского центра ММК в "Сколково". Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Ургант снял пародию на предвыборный ролик Собчак
Российский телеведущий и актер Иван Ургант снял пародию на предвыборный ролик Ксении Собчак, в котором она объявила о намерении выдвинуться на пост главы государства в 2018 году.

ФОТО ДНЯ

Кастинг на конкурс красоты среди мам "Жемчужина-2018"
Фонд "Я-женщина" ПАО "ММК" проводит кастинг на конкурс красоты, среди женщин-мам "Жемчужина года".