ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 25 апреля 2024

 
 

Общество

22.06.2017 в 8:32

Молодёжь театрализуется и повышает правовую грамотность

Общественная молодёжная палата при МГСД рассказала о новом проекте и научилась защищать свои права.

Вчера "Молодёжка" запустила новый городской проект "Территория театра". Молодым людям предлагают вместе посетить драматический театр имени А.С. Пушкина, купив билет со скидкой (по 150 рублей), а затем поделиться впечатлениями в соцсети, добавив хештег #Т2mgn.

Авторы лучших записей получат подарки от спонсоров проекта: салона-студии "Магия красоты у Анисы", пиццерии Sergey's, рекламного агентства "Авангард". В июне театралы посетят четыре спектакля: "Любовь в большом городе" (21 июня), "Изобретательная влюблённая" (23 июня), "Эти свободные бабочки" (24 июня), "Сирена и Виктория" (30 июня).

Презентация проекта прошла вчера на очередном заседании молодежной палаты, куда пришли и представители драматического театра.

"Очень приятно, что молодёжная палата заинтересовалась театром. Молодые магнитогорцы в театр ходят, и мы их поддерживаем. Например, у нас для молодёжи работает театральная лаборатория", - рассказала администратор Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина Дарья Меньщикова.

"Молодёжь в театр ходит, но не так часто, как хотелось бы. Быть может, в первый раз в рамках нашего проекта кто-то придёт на спектакль из-за подарочных сертификатов, но мы уверены, что второй раз этот человек придёт в театр уже с совсем иной мотивацией, а подарок станет приятным бонусом", - отметил председатель молодёжной палаты Алексей Лактионов.

На тему защиты от мошенников побеседовали с молодёжью председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев и главный специалист-эксперт местного отдела Управления Роспотребнадзора Ольга Ковалевская.

В следующем году ОЗПП отметит своё 25-летие. Сюда горожане приходят за советом и правовой помощью. Чаще всего магнитогорцы обращаются к юристам ОЗПП по вопросам ЖКХ. Но Объединение защиты прав потребителей не только консультирует обманутых горожан, но и проводит большую работу по повышению правовой грамотности населения.

"Уже шесть лет, как мы проводим конкурс на знание основ законодательства о защите прав потребителей среди школьников на кубок МГСД, а в МГТУ проходят заседания консультативного совета, - рассказывает Владимир Зяблицев. - С 2006 года работает совместный проект с "Единой Россией" под названием "Мы защитим ваши права". Организуются семинары "Управдом" для жильцов многоквартирных домов. Сейчас начинается обучение членов Совета ветеранов по этому проекту. Они станут нашими помощниками в городских дворах и районах".

Весной прошлого года при Объединении было образовано молодёжное крыло, куда вошли активные школьники. Ребята занимаются самообразованием и проводят разнообразные акции. Например, благодаря их усилиям из общественного транспорта исчезли неправильные наклейки о бесплатном проезде детей до 5 лет. На самом деле, право на бесплатный проезд имеют дети до 7 лет. Недавно прошла городская акция "Сдай батарейку".

С начала нового учебного года участники молодёжного крыла планируют презентовать свою организацию в школах города, чтобы в движение влилось больше ребят, желающих знать и соблюдать свои права и обязанности.

Присоединиться к юным юристам можно в группе в социальной сети или позвонив по телефону: 8-967-868-45-34 (Валерий Рыжков - руководитель молодёжного крыла).

МГСд

Количество просмотров: 550.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Попались на горящем

вчера в 16:20

00

Садоводов продолжают предупреждать о правилах пожарной безопасности. Рейды по городским СНТ проходят ежедневно, и каждый раз не обходится без выявления нарушений.

Пленарное заседание МГСД

вчера в 11:52

00

"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

Много шума из ничего…

23.04.2024 в 17:09

00

Некоторых жителей Магнитогорска освободят от уплаты комиссии за «коммуналку».

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Пленарное заседание МГСД
"День отчётов" - так можно озаглавить состоявшееся пленарное заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого прозвучали три отчётных доклада: по исполнению бюджета, распоряжению муниципальным имуществом и о работе Совета ветеранов. Несмотря на разные темы, все доклады тесно переплетены как логически, так и содержательно.

ФОТО ДНЯ

До Кубка - один шаг!
"Металлург" невероятно близок к очередному триумфу.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В Магнитогорске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении закладчика наркотиков

19.04.2024 в 15:38

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

В Магнитогорске с сегодняшнего дня завершается отопительный сезон

18.04.2024 в 8:50

00

Слова благодарности в адрес сотрудников ДПС

18.04.2024 в 8:55

00

Истребительные мероприятия

18.04.2024 в 8:58

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования