ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Авто

27.06.2017 в 16:22

Профилактическое мероприятия "Попусти скорую"

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску и МУЗ "Станция скорой помощи г. Магнитогорска" провели профилактическое мероприятия "Попусти скорую".

После трагического случая 25 июня 2017 года на 155 километре автодороги Магнитогорск - Южноуральск, где в результате столкновения автомобиля "Мерседес" и кареты скорой медицинской помощи, погиб водитель автомобиля скорой, а фельдшер получил ранения различной степени тяжести, на территории Челябинской области проводятся мероприятия, в ходе которых моделируются ситуации с участием автомобиля скорой медицинской помощи.

27 июня 2017 года сотрудники ГИБДД УМВД России по                              г. Магнитогорску совместно с бригадой скорой медицинской помощи  МУЗ "Станция скорой помощи г. Магнитогорска" (подстанция №2) провели профилактическое мероприятие "Пропусти скорую". Ситуация была смоделирована с целью напомнить участникам дорожного движения об их действиях в ситуации, когда автомобиль специального назначения пользуется преимуществом в движении.

Согласно разработанного плана автомобиль скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом двигался по основным магистралям города - проспекту Карла Маркса в северном направлении и по улице Советской в южном направлении.

Специализированным автомобилем скорой помощи кардиологической бригады управлял Сергей Полстьянов. Водитель с 40-летним стажем работы в должности водителя скорой помощи рассказывает, что ежедневно сталкивается с проблемой беспрепятственного проезда автомобиля специального назначения, часто аварийная ситуация складывается на перекрестках, когда водитель автомобиля не предоставляет преимущество в движении автомобилю скорой помощи, зачастую автомобиль скорой не пропускают в межквартальных проездах.

 По регламенту время прибытия "скорой" на вызов составляет не более 20 минут, но бывает ситуации, когда информацию о вызове сотрудники скорой получают в процессе движения по радиостанции и незамедлительно выдвигается по указанному адресу. Малейшие промедления и заторы на пути могут стать причиной задержки автомобиля скорой, а значит осложнений или гибели пациента.

В ходе передвижения автомобиля скорой помощи по улицам Магнитогорска  был выявлен один факт непредоставления преимущества в движении автомобилю специального назначения. В отношении водителя составлен  протокол об административном правонарушении   в соответствии с  ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в мировой  суд г. Магнитогорска. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей либо лишение права на управление транспортным средством сроком до трех месяцев. 

Все участники дорожного движения должны осознавать, что от их грамотных действий на проезжей части зависит, насколько быстро автомобиль скорой помощи прибудет на вызов или на место дорожно-транспортного происшествия и насколько своевременно будет оказана помощь пострадавшему.

ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску напоминает, что в соответствии с п. 3.2 ПДД РФ при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком  синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Обязанности прописаны и для пешеходов: в соответствии с п. 4.7 ПДД РФ при приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Количество просмотров: 2416.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Внимание! На территории города производятся работы по очистке проезжей части

06.12.2023 в 13:52

00

Необходимо убрать автомобили, создающие помехи в работе снегоуборочной техники!

Внимание! 4 декабря ожидаются обильные снегопады и неустойчивый температурный режим!

04.12.2023 в 8:41

00

Просим отказаться от междугородних поездок!

На территории Магнитогорска сложные дорожные условия

22.11.2023 в 9:12

00

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными!

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования