ВХОД:

г. Магнитогорск
четверг, 28 марта 2024

 
 

Спорт

07.07.2017 в 11:54

Магнитогорская земля оказалась несчастливой для африканских боксёров

В Магнитке разыграли три чемпионских пояса WBO. В список победителей боев попал наш земляк.

Вчера во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана прошел Большой вечер профессионального бокса.

Магнитогорцы впервые получили возможность воочию наблюдать за «выяснением отношений» на ринге и розыгрышем трех чемпионских поясов Всемирной боксёрской организации (WBO).

Участниками турнира стали профессиональные боксеры из разных стран.

В этот вечер на ринг вышли спортсмены из России, Азербайджана, Латвии, Таджикистана, Танзании, Владикавказа и Южной Африки. Всего на магнитогорском ринге прошло 10 боев: 7 – рейтинговых и 3 титульных. Изначально среди заявленных боев был женский - спортсменка из Казахстана Фируза Шарипова готовилась провести бой за пояс WBC International.

Эта девушка очень перспективная, очень интересная, но, к сожалению, звезды сошлись так, что она травмировалась», - пояснил организатор Большого вечера профессионального бокса в Магнитогорске, помощник президента Федерации профессионального бокса России, Сергей Созонов.

Первый бой в легком весе проходил в четыре раунда. В синем углу двадцатидвухлетний Александр Искаков, боксер из Челябинска. Его соперником в красном углу стал спортсмен из Владивостока - Александр Голубков, для которого сегодняшний бой – третий в профессиональной карьере. По мнению жюри, из двух Александров сильнейшим был Голубков.

Ярко и эмоционально прошел второй бой в супертяжелом весе. На ринге встретились боксер из Азербайджана Замиг Атакишиев и латыш Эдгарс Калнарс. Уже во время первого раунда чувствовалось превосходство спортсмена из Азербайджана. Эдгарс упал, рефери начал отсчет. Шесть, семь, восемь… Боксер из Латвии так быстро не сдался, поднялся с ринга и продолжил бой.

Победитель определился во время второго раунда. Эдгарс Калнарс получил технический нокаут, и победителем в данном бою был признан азербайджанец Замиг Атакшиев.

Поединок москвича Лендруша Акопяна и Назима Тожибоева из Таджикистана прошел очень активно и постоянно сопровождался выкриками тренера. «Боксируй»», «Хорошо!» - слышались команды. Двадцатитрехлетний боксер из Москвы на момент боя уже имел в запасе семь побед на профессиональном ринге, четыре из них – нокаутом. В итоге, Лендруш Акопян вновь остался непобежденным.

Состоявший из шести раундов бой в полулегком весе зрители ждали как-то «по-особенному». В красном углу ринга – магнитогорский спортсмен Дмитрий Шарафутдинов. Ему двадцать два года и вчерашний бой стал для него дебютом в профессиональном спорте. Против магнитогорского боксера выступил боец из Перми Максим Вотев.

Горожане активно поддерживали земляка. «Мы с тобой, Димас!», «Дима! Вперед!» - раздавалось из зала на протяжении всего боя. В итоге, единогласным решением жюри Дмитрий Шарафутдинов был признан победителем.

Сразу после окончания боя, прямо у входа в раздевалку, принимая многочисленные поздравления, магнитогорский боксер поделился с «Вечеркой» впечатлениями о «боевом крещении» на профессиональном ринге.

«В бою было сложно, противник – хороший боец. Все время дыхание сбивал. Мой настрой изначально был боевой, через левую работал. Все хорошо прошло. С тренером еще разговора не было, но думаю, он доволен. Всем магнитогорцам спасибо за поддержку!», - рассказал Дмитрий.

Следующими на ринге встретились Максим Вошков из Владивостока и Артур Абайдуллин из Тюмени. Две минуты тридцать секунд - через это время рефери остановил бой. Нокаут. Максим Вошков стал победителем в бою в первом среднем весе.

Бой в полусреднем весе и снова нокаут. С начала третьего раунда прошло 19 секунд, а победитель уже известен. Евгений Павко из Копейска одолел Санкт-Петербургского боксера Алишера Ашурова, прибавив к своим пятнадцати победам еще одну.

Последний рейтинговый бой во втором полусреднем весе столкнул между собой Дениса Лашина из Тольяти и Рустема Фатхулина из Уфы. Очень активный бокс, восемь раундов и единогласным решением жюри победителем был объявлен уфимец. На его счету в графе «поражения» по -прежнему прочерк. Рустем Фатхулин остался непобежденным.

Организатор Большого вечера профессионального бокса в Магнитогорске Сергей Созонов, рассказал, что данное мероприятие планировалось провести «как большое шоу для молодежи».

«Город у нас спортивный, у нас много спортивных традиций, но вместе с тем, спортивными мероприятиями такого уровня он не догружен. А уровень сегодняшнего вечера - самый высокий. Три чемпионских пояса! – говорит Сергей Сазонов. - Такого уровня соревнования еще недооценены магнитогорцами, но это только начало. Все же народ идет, интересуется. Впереди три титульных боя, три звания чемпиона мира. Это будут основные бои. Самые красивые, самые зрелищные, самые профессиональные. Потому что ребята, которые защищают свои титулы, это чемпионы мира. Весовые категории очень, как говорят спортсмены, рабочие, зрелищные, физика хорошая. Это дает хороший эффект зрелищности».

Организатор оказался прав.

Активно и зрелищно прошел первый титульный бой – за звание чемпиона мира в среднем весе среди молодежи WBO.

В синем углу – Мешак Амбукедже из Танзании, в синем – Никита Мирошниченко из Новосибирска. Первый провел на профессиональном ринге двадцать боев, одержал шестнадцать побед (девять из них нокаутом), потерпел всего одно поражение (два боя прошли в ничью). Второй выступал на ринге всего восемь раз, но ни разу еще не проигрывал. Восемь побед, две – нокаутом.

Магнитогорсцы активно поддерживали двадцатилетнего спортсмена. Советы и пожелания сыпались Никите прямо из зала. В итоге, боец из Новосибирска стал обладателем звания Чемпиона мира в среднем весе среди молодежи WBO. Честь вручить победителю пояс выпала супервайзеру соревнований Игорю Мазурову и депутату магнитогорского собрания депутатов, полковнику в отставке, Виктору Токареву.

«Я постараюсь кратко. Я хочу сказать, что было бы лучше, если бы зал бы полностью заполнен. Очень мало народу, тем не менее, я вас слышал. Когда мне подняли руку, было приятно! Всем спасибо! Спасибо моей команде, моему тренеру! Новосибирску спасибо!», - заявил Никита, когда заветный пояс был уже на нем.

Бой в полусреднем весе за звание чемпиона мира среди молодежи закончился неожиданно быстро.

Георгий Челохсаев из Владикавказа одолел соперника Мухамеда Джума Идда на первых секундах первого раунда. Пояс победителя достался двадцатитрехлетнему Георгию.

Внезапно упавший на ринг боец из Танзании заставил поволноваться судей, тренеров и зрителей турнира. Что случилось с соперником Георгия, пояснил он сам.

«Я пересмотрел запись, и там видно что, попал точно в челюсть», - сказал спортсмен из Владикавказа, тем самым опровергнув слух о том, что Мухамед Джума Идд пострадал от удара в кадык.

На вопрос ожидал ли он, что бой за высокое звание окажется таким быстрым, Георгий Челохсаев ответил, что «это уже какая-то закономерность».

«Я никогда не рассчитываю на нокаут. Я просто подхожу и они падают», - заявил спортсмен.

Пояс чемпиону вручил Игорь Мазуров и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Андрей Поляков.

Последний бой за звание чемпиона мира WBO INTERCONTINENTAL в легком весе также прошел неожиданно быстро.

Победу нокаутом одержал Роман Андреев, боксер из Балашихи. За плечами у Романа девятнадцать боев, все из них закончились победой спортсмена (двенадцать – нокаутом).

Соперником российского боксера выступил Патрик Малинга из Южной Африки. Сорок три боя он провел на профессиональном ринге, одержал тридцать побед, двадцать семь из которых – нокаутом.

Очень эффектно появился африканский спортсмен в зале. Было ясно, что приехал Патрик за победой. Однако, пояс чемпиона мира достался Роману Андрееву.

После вручения, спортсмен из Балашихи поблагодарил своего действующего тренера за достойную подготовку, а также всех, кто приложил руку к его обучению, а также своим родным, которые приехали в Магнитогорск из Екатеринбурга, чтобы поддержать боксера и своей семье.

По словам Сергея Сазонова, возможно, Магнитогорск еще не раз примет соревнования такого уровня.

Вечерний Магнитогорск

Количество просмотров: 3582.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

Илья Набоков - скала!

20.03.2024 в 16:46

00

"Металлург" "засушил" самую результативную команду регулярного чемпионата КХЛ.

Шикарное начало!

18.03.2024 в 18:34

00

Самая результативная команда КХЛ не забросила Металлургу" ни одной шайбы в первом четвертьфинальном матче.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитка примет атлетов ГТО со всего региона

22.03.2024 в 13:06

00

19 миллиардов в экологию

22.03.2024 в 13:26

00

Лучший работник ММК

22.03.2024 в 13:28

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования