ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 19 ноября 2017

 
 

Общество

11.07.2017 в 8:44

"Моя Магнитка" - 2018 будет посвящена теме "Детство Магнитки"

Магнитогорское городское Собрание поддержало инициативу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о проведении очередной городской краеведческой игры-викторины "Моя Магнитка" на тему "Детство Магнитки".

Игра-викторина о знании истории родного города "Моя Магнитка" будет проходить уже 19 год подряд. С 2007 года конкурс приобрел официальный городской статус и стал проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов при поддержке управления образования администрации города. С 2016 года официальный партнером игры стал Кредит Урал Банк.

Темами игры в разные годы были: "80 лет ММК", "Казачество Магнитки", "Магнитогорск туристический" и многие другие. Главная идея викторины - это привлечь как можно больше детей и горожан разных возрастов к истории родного города. А с этого, по задумке организаторов, и начинается бережное отношение и любовь к Магнитогорску.

В этом году победителем "Моей Магнитки", проходившей на тему "Жизнь замечательных людей", в Младшей лиге стала команда лицея при МГТУ, в Старшей лиге обладателем кубка Магнитогорского городского Собрания стала команды школы № 65. Уже традиционно городскую игру "Моя Магнитка" открывает спортивный праздник во Дворце спорта И. Х. Ромазана, который собирает в одном месте всех участников конкурса,  а также их болельщиков.  А все горожане могут принять участие в on-line этапе игры-викторины и проверить свои знания о городе, ответив на вопросы теста.

Кстати сказать, просветительское и патриотическое движение "Моя Магнитка" год от года набирает обороты. Так, в этом году впервые в игре-викторине приняли участие дети, оставшиеся без попечения родителей, впервые из участников прошлых лет были образованы волонтерские команды и впервые к игре через центры повышения компьютерной грамотности при поддержке управления социальной защиты населения были привлечены пенсионеры.  

Напомним, что указом президента РФ 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

МГСд

Количество просмотров: 169.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

ВГТРК не будет показывать Олимпиаду-2018 при отстранении сборной России

17.11.2017 в 15:46

00

Телекомпания ВГТРК не будет вести трансляцию XXIII Зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в случае недопуска российской сборной, сообщает «РИА Новости».

Акция городского Парламента школьников "Молодёжь за здоровую Россию!", посвящённая Дню отказа от курения

17.11.2017 в 15:41

00

15 ноября 2017 года в образовательных учреждениях города Магнитогорска была проведена акция "Молодёжь за здоровую Россию!", посвящённая Дню отказа от курения, инициатором которой является городской Парламент школьников.

Диалог с властью

17.11.2017 в 11:42

00

Здравоохранение и образование, общественный транспорт и городская среда. Что делается городской властью для того, чтобы Магнитогорск становился комфортнее для людей, в нём проживающих? Развернутый ответ на этот вопрос даёт глава города Сергей Бердников во время ставших уже традиционными встреч с коллективами муниципальных предприятий. Очередная встреча - с работниками «Горторга» - состоялась в малом зале городской администрации.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Комфортная городская среда
В Магнитогорске в рамках проекта "Комфортная городская среда", инициированного партией "Единая Россия", подходят к концу работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 96 миллионов рублей. Во многих дворах города появились заасфальтированные проезды, стоянки, новые детские площадки, скамейки, урны. В Орджоникидзевском районе на территории, окружённой домами 172 и 174 по Советской и 51-53 улицы 50-летия Магнитки был запланирован самый большой и дорогостоящий ремонт. Он завершен уже на 99%.

ФОТО ДНЯ

Евгений Малкин: "Я в Putin Team"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин присоединился к инициативе форварда "Вашингтона" Александра Овечкина.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

16.11.2017 в 9:29

Для "женечки"... (Гость): Ну вот опять.... Я даже цитировать Вас не буду... Поведение и ваша бесцеремонность с не знакомыми Вам людьми говорит о Вашем воспитании или заболевании, если одно еще можно корректировать, то второе уже я так понимаю поздно. Вы вообще на всех с кулаками кидаетесь, если их мнение не совпадает с Вашим?...

Если бы выборы прошли сейчас, их бы выиграл Путин, выяснили социологи

15.11.2017 в 13:57

женечка (Гость): Гость по сему ты просто не ожидал таких ответов в свой адрес.Я бесцеремона с такими как ты, а тапка тебе не мешало бы дать.Кстати это ты в психушке живешь и по сему нравится тебе, когда другим плохо ты просто тащишься.

Дюжев разочаровался в россиянах

15.11.2017 в 12:44

Да ладно !!! (Гость): У уважающих себя и своих пассажиров, авиакомпаний, для бизнес-класса есть отдельная стойка, чтоб не смешивать пассажиров. Не нужно пользоваться услугами сомнительных компаний и не будет проблем с другими пассажирами - это раз. Два- в больших аэропортах, есть услуга "сопровождение пассажира", Вас за...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ