ВХОД:

г. Магнитогорск
воскресенье, 23 июля 2017

 
 

Общество

11.07.2017 в 8:44

"Моя Магнитка" - 2018 будет посвящена теме "Детство Магнитки"

Магнитогорское городское Собрание поддержало инициативу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о проведении очередной городской краеведческой игры-викторины "Моя Магнитка" на тему "Детство Магнитки".

Игра-викторина о знании истории родного города "Моя Магнитка" будет проходить уже 19 год подряд. С 2007 года конкурс приобрел официальный городской статус и стал проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов при поддержке управления образования администрации города. С 2016 года официальный партнером игры стал Кредит Урал Банк.

Темами игры в разные годы были: "80 лет ММК", "Казачество Магнитки", "Магнитогорск туристический" и многие другие. Главная идея викторины - это привлечь как можно больше детей и горожан разных возрастов к истории родного города. А с этого, по задумке организаторов, и начинается бережное отношение и любовь к Магнитогорску.

В этом году победителем "Моей Магнитки", проходившей на тему "Жизнь замечательных людей", в Младшей лиге стала команда лицея при МГТУ, в Старшей лиге обладателем кубка Магнитогорского городского Собрания стала команды школы № 65. Уже традиционно городскую игру "Моя Магнитка" открывает спортивный праздник во Дворце спорта И. Х. Ромазана, который собирает в одном месте всех участников конкурса,  а также их болельщиков.  А все горожане могут принять участие в on-line этапе игры-викторины и проверить свои знания о городе, ответив на вопросы теста.

Кстати сказать, просветительское и патриотическое движение "Моя Магнитка" год от года набирает обороты. Так, в этом году впервые в игре-викторине приняли участие дети, оставшиеся без попечения родителей, впервые из участников прошлых лет были образованы волонтерские команды и впервые к игре через центры повышения компьютерной грамотности при поддержке управления социальной защиты населения были привлечены пенсионеры.  

Напомним, что указом президента РФ 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

МГСд

Количество просмотров: 90.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

В России ввели запрет на VPN и Tor

21.07.2017 в 16:22

00

Госдума 21 июля приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, запрещающий средства обхода интернет-блокировок. Об этом сообщает РИА Новости.

Жаркие выходные с грозами ждут южноуральцев

21.07.2017 в 16:13

00

Метеорологи озвучили прогноз на конец недели.

Будь уверен в подлинности!

21.07.2017 в 16:10

00

Магнитогорцы получили возможность самостоятельно проверить на сайте Росздравнадзора лекарственный препарат и определить, не является ли он фальсифицированным, забракованным или недоброкачественным.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Специалистам - служебное жильё
А сейчас об этих и других событиях - более подробно. В Магнитогорске появился дом медиков. Так негласно теперь называют десятиэтажку по адресу: Зелёный лог, 35 дробь 1. Её жильцами стали тридцать два врача. Ключи от квартир им вручил лично глава города. Среди докторов - новосёлов больше всего хирургов и терапевтов. Но есть и узкие специалисты.

ФОТО ДНЯ

СМИ узнали о планах солиста Linkin Park в день его гибели
Издание TMZ рассказало о планах Честера Беннингтона в день, когда популярный музыкант свел счеты с жизнью. 20 июля солист группы Linkin Park должен был отправиться на фотосессию.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

"Новый взгляд. Прокуратура против коррупции"

19.07.2017 в 20:36

Женечка (Гость): Господи, помоги нам выстоять в трудные минуты для нашей страны.Вот кому реально заняться не чем, так это нашей прокуратуре да еще и генеральной, как назначать конкурсы да еще называть Всероссийским по борьбе с коррупцией. Куда катимся? А контингент для участия в конкурсе выбран ну самый подходящий.Они...

Убийцу 10-летнего мальчика из Каслей могли казнить «воры в законе»

17.07.2017 в 22:28

За воров! (Гость): Я надеюсь, что "Воры в законе" не забыли также про ублюдка, убившего девочку в Белорецке? Когда черёд этой мрази???

Убийцу 10-летнего мальчика из Каслей могли казнить «воры в законе»

16.07.2017 в 8:53

Мусульманин (Гость): Таких животных надо на месте...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ