ВХОД:

г. Магнитогорск
суббота, 20 апреля 2024

 
 

Спорт

24.07.2017 в 10:42

"Металлург" отправился на сборы

Продолжается подготовка к юбилейному - десятому - сезону Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" отправился на традиционный сбор в германский Гармиш-Партенкирхен.

В этом немецком городке - столице зимней олимпиады 1936 года - "Металлург" проводит сборы уже много лет. Тренировки в условиях альпийского среднегорья продлятся десять дней и увенчаются контрольным матчем с подмосковным "Витязем" 29 июля.

Совсем недавно команда собралась в полном составе, прошла углубленный медосмотр и провела несколько занятий на земле и на льду. По словам главного тренера "Металлурга" Ильи Воробьева, тренерский штаб доволен настроением и подготовкой хоккеистов, которые вышли из отпуска в хорошей спортивной форме.

В новом сезоне команде придется непросто. В межсезонье состав финалиста Кубка Гагарина серьезно поменялся. Без изменений осталась только вратарская линия: Кошечкин - Самсонов - Загидулин. Самые большие потери понесла линия обороны. Виктор Антипин и Алексей Береглазов решили попробовать свои силы в Национальной хоккейной лиге, заключив контракты с "Баффало Сэйбрз" и "Нью-Йорк-Рейнджерс" соответственно. Правда, права на этих игроков в КХЛ остаются за "Металлургом". Не смог по семейным обстоятельствам продолжить выступления за "Металлург" еще один ключевой защитник Магнитки последних лет - Крис Ли. Распалось и легендарное звено МКЗ после ухода Даниса Зарипова в "Ак Барс". Закончились контракты с Томми Санталой, Александром Сёминым, с которым клуб не стал продлевать соглашение. Покидают родной клуб молодые защитники Павел Медведев и Никита Жлоба, а также нападающий Богдан Потехин. Было решено расстаться с центрфорвардом Дмитрием Казионовым. Так что понятно, что теперь это будет немного другая команда. "Оплакивать уходы смысла нет. Нам надо работать, что мы сейчас и делаем - перестраиваем немножко команду", - прокомментировал изменения в команде Илья Воробьев.

Помочь перестройке призваны новобранцы клуба. На позицию Криса Ли "Металлург" приобрел другого атакующего защитника - американца Николаса Шауса. Из ЦСКА в Магнитку перешел опытный защитник Денис Денисов. Также заключены контракты с защитником Никитой Бобряшовым и нападающим Никитой Сироткиным. Возвращается в родной клуб из "Лады" магнитогорский воспитанник Антон Шенфельд.  Помочь в атаке должен и опытный канадский форвард Мэтт Эллисон.  Появятся в составе "Металлурга" и молодые хоккеисты, воспитанники магнитогорской хоккейной школы. Кроме того, клуб получил права на защитника нижегородского "Торпедо" Дмитрия Шуленина.

После альпийского сбора с 5 по 9 августа магнитогорская команда в столице зимних Олимпийских Игр-2014 примет участие в турнире Sochi Hockey Open. Участниками турнира, помимо Магнитки и хозяев - ХК "Сочи", станут СКА, китайский "Куньлунь Ред Стар", Олимпийская сборная России, а также сборная Канады, для которой из-за отказа НХЛ отпускать своих игроков в корейский Пхенчхан, данный турнир станет этапом подготовки к Олимпийским Играм.

Завершающим аккордом предсезонной подготовки по традиции станет Мемориал И.Х. Ромазана - старейший предсезонный турнир страны, который в этом году пройдет в 26-й раз с 12 по 15 августа. Участники турнира - магнитогорский "Металлург", челябинский "Трактор", новосибирская "Сибирь" и "Куньлунь Ред Стар". Ну а уже 21 августа стартует очередной, юбилейный сезон в Континентальной хоккейной лиге.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Количество просмотров: 3256.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Юбилей отметили по-чемпионски

16.04.2024 в 10:43

00

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15.04.2024 в 8:39

00

Сквер останется зеленым

15.04.2024 в 8:41

00

Клуб почётных благотворителей

15.04.2024 в 8:45

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования