суббота, 20 апреля 2024

Спорт

28.08.2017 в 8:21

Догнали и перегнали. «Лада» 4:5 «Металлург»

Неоднозначным получился стартовый игровой отрезок матча в Тольятти: хозяева льда значительно превосходили магнитогорцев в скорости, а их атаки были быстры, размашисты и весьма опасны. Кроме этого не всегда надежно и эффективно играли защитники «Металлурга».

Как результат – две заброшенные шайбы в ворота Ильи Самсонова: сначала отличился Егор Бабенко на 7-й минуте матча, а на 17-й почин партнера по тройке поддержал Денис Зернов.

За две минуты до конца периода Магнитка сократила отставание в счете: новобранец «Металлурга» – Игорь Григоренко завладел шайбой у борта, сблизился с голкипером «Лады» и отправил шайбу в «дом» Александру Лазушину – 2:1. Отличный дебют опытного форварда в составе магнитогорской ледовой дружины.

Второй период матча создавал точно такое ощущение, что и стартовая двадцатиминутка: тольяттинцы атаковали напористо и шустро, а из звено Бабенко – Зернов – Скороходов было настолько активно, что игроки «Металлурга» порой просто за ним не успевали. Видимо, решив не играть в «догонялки» с такими резвыми игроками, магнитогорцы сделали ставку на редкие, но продуманные и выверенные контратаки.

Такая тактика, в итоге, принесла свои плоды: на 28-й минуте матча Игорь Григоренко, зайдя в зону защиты хозяев, выдал точную диагональную передачу на противоположный фланг Сергею Мозякину – бросок капитана в касание заставил Александра Лазушина капитулировать – 2:2. На 36-й минуте матча Магнитка вышла вперед: в результате позиционной атаки Ник Шаус, получив передачу от капитана «Металлурга», точным броском с ползоны отправил шайбу в дальний угол ворот «Лады» – 2:3.

Начало третьего периода для Магнитки стало подобно «холодному душу»: за  полторы минуты с начала игрового отрезка хозяева дважды огорчили Илью Самсонова. Сначала Денис Зернов исполнил молниеносный рейд по флангу  и в ближнем бою переиграл голкипера магнитогорцев, а через полторы минуты хозяева разыграли классический выход «2 в 1» – Иржи Новотны замкнул передачу Картера Эштона – 4:3.

Такой сценарий игры совершенно не устраивал магнитогорцев: «Металлург» стал методично атаковать, улучшил игру в средней зоне, здорово варьировал позиционные атаки с атакующими действиями с хода. В результате одной из позиционных атак, которую организовали хоккеисты 4-й пятерки «Металлург» сравнял счет в матче: Влад Калетник стоя на пятаке, отлично сыграл на подправлении после броска от синей линии – 4:4. Случилось это на 54-й минуте встречи, а ближе к финалу матча вновь отличился Сергей Мозякин – капитан, находясь на своей фирменной точке, точным броском прошил сетку ворот тольяттинцев – 4:5.

Стоит сказать и том, что концовку матча магнитогорцы провели в атаке, так и не позволив соперникам снять голкипера и заменить его шестым полевым игроком. «Металлург» в результативном матче переиграл упорную и быструю команду Артиса Аболса, а капитан Магнитки оформил первый дубль в текущем чемпионате.

Пресс-служба ХК «Металлург»

Количество просмотров: 3043.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Финальный парадокс

18.04.2024 в 13:27

00

В козырях "Локомотива" в золотой серии Кубка Гагарина скрываются шансы для "Металлурга".

"Металлург"- в финале!

17.04.2024 в 16:17

00

Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

Сохранил статус

17.04.2024 в 14:33

00

Роман Канцеров снова стал лауреатом отдельного раунда плей-офф КХЛ.

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Вместе к Победе!
Их называют паучками за неуёмную энергию и трудолюбие. На протяжении 1,5 лет магнитогорские волонтёры занимаются плетением маскировочных сетей для СВО. В декабре в городе открылся ещё один штаб для сбора активистов. Накануне из зоны боевых действий вернулась организатор движения "Волонтёры Магнитки" Наталья Громобоева. Она не только привезла слова благодарности своим коллегам от бойцов, но и поделилась впечатлениями, а также вручила награды волонтёрам.

ФОТО ДНЯ

Северный переход нуждается в ремонте
В Магнитогорске планируют перекрыть движение на одном из мостов через реку Урал в начале следующего года.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.