ВХОД:

г. Магнитогорск
пятница, 29 марта 2024

 
 

Спорт

18.09.2017 в 17:01

День бега подарил здоровье и хорошее настроение

В субботу в экологическом парке было многолюдно. Свыше 5 тысяч горожан всех возрастов приняли участие в легкоатлетическом забеге "Золотая осень".

На старт в рамках "Кросса наций" вышли и профессиональные легкоатлеты, и представители спортивных школ, и любители бега. Отличная погода, выступления творческих коллективов Дома дружбы народов, работающие точки общепита и масса друзей и знакомых сделали этот день настоящим праздником спорта.

Пробежаться в Экопарк пришли не только коренные магнитогорцы. Приехали гости из Агаповского, Верхнеуральского, Брединского, Кизильского, Варненского, Нагайбакского и Чесменского районов. Из Сибая приехала целая команда.

На открытии соревнований спикер горсобрания Александр Морозов отошел от традиционного стихотворного приветствия. Зато спел по-розенбаумовски:

 Снова осень закружила карусель мелодий,

Пробежимся вместе все по экопарку мы.

Каждый год на старте при любой погоде,

На дистанции, как в бане, все равны…

Упомянул Александр Олегович и субботник, который прошел неделю назад в Экологическом парке. Тогда на инициативу депутата Собрания, директора ММК-МЕТИЗ Олега Ширяева откликнулись ветераны города и общественные организации. Дружно и весело все вместе убрали спиленные накануне ветки.

Про объединяющую роль физкультуры и спорта говорил заместитель главы города Александр Хохлов. А глава Правобережного района Надежда Ефремова отметила, что год от года в соревнования принимают участие все больше жителей сельских районов. Депутат областного парламента Вячеслав Евстигнеев поздравил всех участников и пожелал им спортивных побед.

Многие депутаты, начальники управлений администрации, руководители предприятий сами вышли на старт. С сотрудниками, семьями, детьми они пробежали 1000-метровую дистанцию. Кстати, лучшие результаты здесь показали среди мужчин: Александр Сапожников (ООО "Абсолют"), Александр Леднев (ЕРКЦ) и Владимир Дремов (ПАО "ММК", депутат ЗСО), а среди женщин: Любови Равина (управление финансов), Ксения Новичкова (МГСД) и Юлия Шумилина (управление финансов).

Все итоги можно посмотреть ЗДЕСЬ. Кстати, самыми массовыми командами стали школа №64 и МП "Водоканал". Самому маленькому участнику соревнований было два года, а самому возрастному - 77 лет.

Все желающие смогли сдать нормы ГТО. А также принять участие в "Зарядке с чемпионом" вместе с олимпийским чемпионом в академической гребле Игорем Кравцовым и обладательницей Кубка мира по ледолазанию Юлией Олейниковой.

МГСд

Количество просмотров: 3595.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Подснежник - 2024

сегодня в 12:49

00

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".

Без нервов не обошлось

сегодня в 12:36

00

Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

После пятидневной паузы противостояние между командами Андрея Разина и Алексея Жамнова продолжится при аншлаге на московских трибунах.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

За опытом - в Магнитогорск!
В рамках программы пребывания в Магнитогорске представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике почётные гости посетили городской курорт "Притяжение".

ФОТО ДНЯ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"
Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед". В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

31.01.2021 в 10:13

АНАТОЛИЙ МЯГКОВ (Гость): В клубе настольного тенниса 30 января главный судья мастер ФИДЕ Александр Тюрин провел турнир с полусотней металлургов по швейцарской системе в семь туров десятиминутных партий.
Кубок ММК выиграл кандидат в мастера спорта 59-летний Сергей Кулагин (ООО “ММК-Информсервис”), набравший 6,5 очка из 7 возможных....

Чубайс назвал успех, провал и риск России в электроэнергетике

20.12.2020 в 19:03

Михаил Крупин (Гость): ..., обобрал народ 15-и Республик СССР и на свободе !

На Южном Урале начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

15.10.2020 в 12:00

советчик (Гость): Ирина Михайловна! Советую Вам обратится в Пенсионный фонд, а не в СМИ

ММК установил новый производственный рекорд

В мае текущего года на стане 2000 горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведено 534 174 тонны горячего проката, что стало наибольшим показателем месячного производства для данного агрегата с момента пуска.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ



 

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Ключевой эпизод

26.03.2024 в 11:26

00

Введены дополнительные меры безопасности

25.03.2024 в 13:43

00

Полицейские Магнитогорска задержали мужчину за покупки в магазинах с использованием чужой банковской карты

25.03.2024 в 15:12

00


ONLINE ПОСЕТИТЕЛИ


САМОЕ КОММЕНТИРУЕМОЕ

ММК удостоен наград форума инноваций "Архимед"

25.03.2024 в 10:27

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:29

00

За опытом - в Магнитогорск!

25.03.2024 в 10:30

00


Общественно-политический центр

ГЛАВНАЯ
КОММЕНТАРИИ
ОПРОСЫ
СПРАВОЧНИК

© Общественно-политический центр Магнитогорска. (2012).
Адрес: 455000, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 38, Южное крыло МГТУ, телефон: +7 (3519) 25-00-41.
E-mail: inbox@magopc.ru
При воспроизведении материалов сайта в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Общественно-политический центр Магнитогорска» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция сайта magopc.ru может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования