ВХОД:

г. Магнитогорск
понедельник, 20 августа 2018

 
 

Авто

19.09.2017 в 15:49

Осторожно, автоворы!

Кражи из автомобилей продолжают бить рекорды. За восемь месяцев в Магнитогорске совершено 256 таких преступлений. Чуть меньше половины из них в самом густонаселённом - Орджоникидзевском районе. Злоумышленники проявляют изобретательность - сканируют охранную сигнализацию, разбивают стёкла, вскрывают капоты. Их добычей становятся аккумуляторы, инструменты, магнитолы, навигаторы, видеорегистраторы и деньги. Полицейские предупреждают автовладельцев - имущество надо беречь.

 

Марат Данияров третий месяц трудится на одном из объектов кислородно-конвертерного цеха. Приезжая на работу на автомобиле, оставляет его где получится - так делает не он один. И мужчина был спокоен за сохранность своего имущества вплоть до 13-го сентября.

 

МАРАТ ДАНИЯРОВ, АВТОВЛАДЕЛЕЦ

Поставил машину в семь утра под галереей и ушёл на работу. В районе где-то 20 минут седьмого вечера выхожу, у меня разбито окошко двери. Заглядываю, смотрю, у меня ни регистратора, ни навигатора нету.

 

Сумму нанесённого ущерба пострадавший автовладелец оценил в пять тысяч рублей. Сейчас поиском злоумышленников занимаются полицейские. А Марат добирается на работу на общественном транспорте. Его «Дэу Нексия» на приколе в гараже ожидает ремонта. За который, понятное дело, придётся выложить ещё несколько сотен рублей. Теперь Марат понимает - оплатить ими место на автостоянке было бы разумнее.

 

МАРАТ ДАНИЯРОВ, АВТОВЛАДЕЛЕЦ

Потом буду стараться на стоянку ставить, на платную. Покупать буду абонемент.

 

Будет или нет - конечно, дело личное. Если можно не платить за стоянку, многие не станут этого делать. Но кража из автомобиля Марата - не первая и не последняя. Поэтому полицейские настаивают - всё, что легко могут унести воришки, надо держать при себе.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Если вы оставляете автомобиль на неохраняемой автостоянке, убирайте все ценные вещи из автомобиля, чтобы не привлекать внимание злоумышленников, которые пытаются разбить стекло или повредить ваше транспортное средство. И заполучить то имущество, которое представляет для них какую-то ценность, чтобы потом его реализовать, а денежные средства потратить на нужды собственные.

ТВ-ИН

Количество просмотров: 341.


ДРУГИЕ СТАТЬИ ИЗ ДАННОЙ РУБРИКИ

Профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

17.08.2018 в 13:03

00

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств с 17 по 19 августа 2018 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие "Мотоциклист".

ГИБДД возвращается в техосмотр

16.08.2018 в 16:18

00

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предполагающий масштабную реформу техосмотра автомобилей. Основная цель - исключить практику покупки документов о ТО водителями без предоставления машины на проверку. Нарушителей-автовладельцев ждет штраф в 2 тыс. руб. Операторов ТО обяжут использовать электронную подпись и снимать процесс проверки на видео, передавая данные в МВД. За нарушение им грозит уголовная ответственность. При этом контролировать работу операторов снова будет ГИБДД, лишившаяся этого права шесть лет назад.

Вниманию водителей!

15.08.2018 в 15:07

00

В связи с производством ремонтных работ будет прекращено движение на двух участках дороги.

 

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

2012

январь

ВИДЕО ДНЯ

Благоустройство города
В Экологическом парке продолжаются масштабные работы по благоустройству. Они начались в июне, после того, как в начале весны за преображение этой общественной территории проголосовало более пятидесяти шести тысяч горожан.

ФОТО ДНЯ

Международный забег
Воскресные пробежки "Бегайте с нами, бегайте сами!" привлекают всё больше сторонников. Даже из других стран!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

У трамвая вырвало дверь

11.08.2018 в 21:21

: Водила авто - дятел - пусть возместит ремонт вагона, а также простой трамваев. а по чесноку - ещё и компенсацию всем застрявшим в пробке пассажирам, оплатившим проезд

ММК улучшает жилищные условия металлургов

19.07.2018 в 8:49

CTHUTQ (Гость): ВЫ АДРЕС НОРМАЛЬНЫЙ ПИШИТЕ А НЕ КАДАСТРОВЫЙ

Футбол, ходули, самокат...

09.07.2018 в 9:51

поправка (Гость): 10 июля, во вторник, матч начнётся в 18-00 !!!
Это будний день!
А с 17-ти часов игры проходят только по субботам и воскресеньям...

3,7%

средний рост тарифов в Магнитогорске с 1 июля 2016 года.

ПРИШЛИ СВОЮ НОВОСТЬ

РЕКОМЕНДУЕМ